Мамины любимицы и любимчики выступили в ДМШ № 1

Переглядів: 952

5 березня 2012 16:59

Мамины любимицы и любимчики выступили в ДМШ № 1 фото
Концерт стал для первоклассников фортепианного отдела ДМШ первым серьезным выступлением в их жизни. Как рассказала завуч ДМШ № 1 Наталья Зонова, каждый год по доброй традиции первоклассники делают своим мамам, бабушкам и сестричкам музыкальные подарки, демонстрируя все те навыки и умения, которые получили за несколько месяцев своего обучения в музыкальной школе.

Выступление на концерте становится настоящим событием в их жизни, к которому они очень тщательно готовятся: учат произведения, подбирают концертные наряды и делают прически. И пусть они еще с трудом достают до клавиш инструмента, но исполняют музыкальные композиции очень старательно, с душой.

Концерт "Мамины любимчики" проходил при полном аншлаге в большом зале ДМШ № 1. Его открыли выступления хора младших классов "Звоночки", которым руководит преподаватель хоровых дисциплин и фортепиано Евгения Мамедова. Хор исполнил несколько песен, в одной из которых солировали танцоры Василина Мороз, которая в ДМШ № 1 осваивает скрипку, и ее партнер.

Затем были самостоятельные выступления первоклассников и в ансамблях с преподавателями фортепианного отдела. Очень большую поддержку им оказывали зрители, которых умело направляла ведущая концертной программы преподаватель фортепиано Ольга Мисевич. Она не растерялась даже тогда, когда на концерт заглянула Кикимора (педагог Вера Сицилицына). Зеленая вредина принарядилась в честь прихода весны и праздника, подчеркнув, что "... я же тоже женщина!". В обмен на обещание не делать пакостей, ребята позволили ей остаться на концерте.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: