Мелитополь. Школьники обсуждали проблемы бездомных животных

Переглядів: 1105

5 березня 2012 13:33

Мелитополь. Школьники обсуждали проблемы бездомных животных фото
Над этим проектом работала вся школа. Малыши 1-2 классов рисовали своих домашних животных, вместе с родителями делали мягкие игрушки, организовали выставку фото своих любимцев. Третьеклассники писали рассуждения о своих четвероногих друзьях и о том, чем можно помочь бездомным животным. Ученики четвертых классов писали стихотворения и сочинения о кошках и собаках.

В пятницу состоялся заключительный этап проекта, в ходе которого ученики обсудили, откуда берутся бездомные животные, как себя с ними вести и, главное, что могут сделать дети, чтобы никому не нужных животных стало меньше.

Как сообщила педагог-оганизатор НШ-17 Наталья Мальцева, итогом проекта стало создание правил поведения не только с бездомными, но и с домашними животными, и рекомендаций, что нужно делать, чтобы домашние кошки и собаки не стали бездомными.

«Мы хотим воспитать в школьниках чувство доброты, милосердия и любовь к четвероногим друзьям, - говорит Н. Мальцева. - Важно, чтобы дети поняли, что животные имеют право на жизнь».

На мероприятии также присутствовали представители мелитопольского общества защиты животных, которые рассказали школьникам о работе и задачах общества.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: