В рейтинге самых грязных городов Украины - неожиданные фавориты

Переглядів: 1137

3 березня 2012 15:51

В рейтинге самых грязных городов Украины - неожиданные фавориты  фото

Об этом свидетельствуют данные, которые предоставила Центральная геофизическая обсерватория (ЦГО) Министерства по чрезвычайным ситуациям «Украинской правде. Жизнь».

Эта государственная организация отслеживает состояние воздуха в 53 украинских городах. Рейтинг наиболее загрязненных рассчитывается по индексу загрязнения атмосферы (ИЗА).

Традиционно в список городов с наихудшим воздухом попадают города с промышленного востока. В Центральной геофизической обсерватории отмечают, что в этом регионе до сих пор состояние воздуха плохой.

Ведь здесь в одном городе - Горловке уровень загрязнения оценивался как очень высокий, в 10 городах уровень загрязнения оценивался как высокий - Славянск, Макеевка, Донецк, Лисичанск, Рубежное, Краматорск, Луганск, Дзержинск, Енакиево, Северодонецк.

В Южном регионе очень высокий уровень загрязнения воздуха наблюдался в Мариуполе и Одессе, высокий - в Запорожье, Армянске, Красноперекопске, Николаеве, Ялте.

В центральном регионе наиболее загрязненными были Днепродзержинск, Днепропетровск, Кривой Рог.

Курортная Одесса тоже имеет очень высокий показатель загрязнения воздуха и в рейтинге - на четвертом месте. На западе к числу сильно загрязненных городов относились Ужгород и Ровно, загрязненных - Луцк.

Источник: УНИАН



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
3 березня 2012 г. (18:25)
Для того, чтобы Ужгороду дали деньги на улучшение экологии хитрый лис Балога придумал такой отличный ход. Да за горами и лесами воздух не может быть загрязненным! На кого расчитано?
Аноним
3 березня 2012 г. (20:53)
Абсолютно верно. На западной украине очень чистій и хороший возжух.
0=)
4 березня 2012 г. (10:14)
а Ялта как сюда попала то? =-O
Аноним
5 березня 2012 г. (10:12)
"состояние воздуха плохой"

Схожі новини: