Александр Пеклушенко уверен, что в Украине «налоговый коммунизм»

Переглядів: 982

2 березня 2012 17:02

Александр Пеклушенко уверен, что в Украине «налоговый коммунизм» фото
Городского голову Сергея Вальтера он называл на "ты" (а сам мэр соблюдал субординацию), в каждом из посещенных учреждений пытался пообщаться с рядовыми мелитопольцами (перед выборами повернуться лицом к народу - святое дело).

На получасовом партхозактиве С. Вальтер напомнил о прошлогодних достижениях городской власти: выводе из тени 2400 рабочих мест, строительстве газовой котельной для микрорайона Новый Мелитополь, благоустройстве парка и центральных улиц, приросте инвестиций и налаживании международных экономических связей. Видимо, от волнения, С. Вальтер успел поблагодарить губернатора за помощь раньше, чем тот успел что-либо пообещать.

А. Пеклушенко в своем выступлении объявил Мелитополь "визитной карточкой области" и объяснил свой приезд желанием почувствовать "пульс мелитопольцев". Не устраивает губернатора уменьшение поступлений от малого бизнеса, платы за землю, низкий темп роста поступлений в бюджет.

Чиновник назвал наш город лидером в области по количеству получающих минимальную зарплату (15%), акцентировав внимание на том, что 60% из них - руководители коммерческих предприятий.

- Налоговый кодекс, который есть сегодня - наиболее либеральный в мире. Это налоговый коммунизм для малого и среднего бизнеса, - уверен А. Пеклушенко. - Давить проверками никого не надо, надо разговаривать с людьми.

Заместитель городского головы Алексей Козлов объяснил низкий уровень перечисленных губернатором показателей прошлогодним мораторием на проверки рыночников, несовершенством земельного и трудового законодательства и начатой в городе кампанией по легализации рабочих мест.

Вице-мэр Ирина Донец обратила внимание А. Пеклушенко на дефицит мест в наших детсадах (на 100 мест претендует 143 ребенка), средств на обновление оборудования школьных кабинетов естественно-математического цикла, обновление автопарка скорой медпомощи, отсутствие в течение трех лет поступлений из областного фонда защиты инвалидов.

Директор Моторного завода Владимир Горбань сообщил губернатору о том, что 1400 мелитопольских машиностроителей вынуждены работать 7-8 дней в месяц. Причина простоя в том, что госбюджет не выкупил 1200 машин, заказанных для инвалидов.

А. Пеклушенко заверил, что проблема решится, но необходимость проведения тендера растянет ее во времени.



Имя:
Ваш комментарий:

не Пеклушенко
2 березня 2012 г. (17:16)
Комментарий удален
123
2 березня 2012 г. (17:18)
вынуждены работать 7-8 дней в неделю :-) :-|
Аноним
2 березня 2012 г. (17:40)
Воцерковленный мытарь из губернии нам еще тока тут дули не крутил :-)
Аноним
2 березня 2012 г. (17:41)
Мелитопольцу +100%. Учитывая экономическую и социальную напряженность в обществе приезду губернатора должно предшествовать серьезное изучение дел на местах, отработаны предложения-это решает город. это-область, это- в столице, это-далекая перспектива. это вообще из области фантастики и тд. А грамоты вручить может любой рядовой работник исполкома. Не везет области с руководством!
мелитополец
2 березня 2012 г. (17:24)
Если газетный материал действительно соответствует "духу и накалу" разрешение проблем накопишихся годами и созданых нынешними городскими горе-руководителями, то этот вояж пустозвона Главы администрации Пеклушенка еще раз подвердил мое убеждение, что ОНИ не способны не только решать эти проблемы, но и видеть и понимать их природу. Думай народ, думай...
Аноним
2 березня 2012 г. (17:44)
и чо? янукович по 26 часов в сутки работает и никого это не удивляет :-(
Аноним
2 березня 2012 г. (17:54)
а шо они сидят как родные браты похожи?это еще почему? :-(
Алех
2 березня 2012 г. (18:51)
Быдлота рыговская приехала! Мандат свой сдай для начала, сволота!
Фельд
2 березня 2012 г. (18:57)
Это у пеклушек коммунизм - в Запорожье работает главой госадминистрации, а в Киеве в ВР работает (и получает все привелегии!) его карточка. А он себя как-то попутал с народом и предпринимателями.
Ya
2 березня 2012 г. (19:06)
Сцуко, "пульс мелитопольцев" ты б почувствовал, пригласи ты этих самих мелитопольцев на встречу. Хвалил он... ]:-o
Чистота-2
2 березня 2012 г. (19:26)
Вчера ехали маршрутом ВОКЗАЛ-БЕЛЯКОВА. Маршрутка - белый спринтер 3186 ааа Чистота-2. Водитель всю дорогу сам с собой бесодовал. Сидит че-то по сторонам смотрит, шею вытягивает, как вродя ищет или ждет кого, и весь путь вздыхает и чет говорит, говорит. ОСтановки правда объявляет, но странный весь какой-то :-(. Так на измене еле дождались чтоб выскочить. Мало ли что за картинки водила видит за лобовым =-O
родитель
2 березня 2012 г. (20:09)
Вопрос к Карандашу. Какого хрена 5 школа будет учиться 9 марта. Что нельзя было учебный день перенести на завтра?
Друг
2 березня 2012 г. (20:55)
Приходит на ум известный девиз одного очень известного заведения, если его перефразировать, то получится: Честная уплата налогов в НАШЕМ!!! государстве сделает тебя свободным, т. е. нищим ]:-o
Сема
3 березня 2012 г. (08:34)
Интересно - эти идиоты хоть читали,принятый ими НК,чтобы делать такие заявления? Как можно было обложить ОДИНАКОВЫМИ налогами людей занимающихся торговлей газом-электричеством(причем монопольно),и людей занимающихся торговлей носками-трусами? Сидят ,блин, с умным видом и тупыми глазами;жить и работать еще учат,все мало им налогов.Да с вашими аппетитами никаких налогов никогда не хватит...
человек
3 березня 2012 г. (09:14)
Два брата близнеца, посади рядом третьего, будут три брата близнеца У всех у них одна жизненная дорожка Украл - выпил - в тюрьму. БАНДИТЫ у власти. Но сейчас они "важные и умные" Кто угадал имя третьего брата - правильно Янучар
коля барашкин
3 березня 2012 г. (09:51)
мы сами заслужили себе руководителей.Посмотрите на эти лица,они ведут нас в пропасть сдирают с нас последнюю шкуру, бросают нас в кипящий котел и съедают .Мы, околдованное стадо и нечего блеять понапрасну.У руля воры-рецидивисты,мы что этого раньше не видели и не знали.Поделом нам.
Аноним
3 березня 2012 г. (11:34)
если бы зарплату налоговой увеличили, в этом месяце получила 1100 грн. это разве нормально, пахаем, как проклятые!!!!
Сема для |11:34 | Аноним
3 березня 2012 г. (12:00)
Налоговая? Мало получаете? =-O - мы вас в беде не оставим,милости просим в ЧП ! Здесь вы в миг разбогатеете! А ваши бывшие коллеги вам в этом помогут,тем более вы все знаете,так что штрафы вам не грозят - заплатил все правильно по НК,и богатей себе спокойно дальше,до следующего месяца ;-) :-)
Кворый
3 березня 2012 г. (14:00)
Ну и рожи свиные! Уроды заворованные ыбать клопотеть! :-)
Аноним
3 березня 2012 г. (14:10)
а за что ЭТОТ держался,когда "пульс мелитопольцев чуствовал " :-[
Аноним
3 березня 2012 г. (14:24)
Нация баранов!
Аноним
3 березня 2012 г. (15:18)
оно серьезно считает ,что нам уже "покращало" :-| :-| :-|
зорро
3 березня 2012 г. (15:49)
Мэр за год прикупил"Рендж-ровер"себе и "Порш-каен"женушке это где-то на 300 тысяч долларов.С каких облагаемых налогом прибылей покупки,вот это и есть налоговый коммунизм.А давить будут предпринимателей,бастовать надо,бороться всем вместе против этой кучки упырей.
Аноним
3 березня 2012 г. (15:51)
03.03.12|11:34 | Аноним если бы зарплату налоговой увеличили, в этом месяце получила 1100 грн. это разве нормально, пахаем, как проклятые!!!!------------ "пашем"... :))) вас "пахарей" 70 тысяч по украине, а ещё 300 тысяч ментов, а сбу, налоговая милиция, таможня, санстанция и пожинспекторы.... не знаю - чо вам последнюю рубаху отдать? как ват труженикам помочь?
Аноним
3 березня 2012 г. (15:57)
Комментарий удален
Аноним
3 березня 2012 г. (16:08)
Комментарий удален
Аноним
3 березня 2012 г. (16:09)
Комментарий удален
poma
3 березня 2012 г. (16:14)
В Великобритании существуют следующие ставки налога на доходы физических лиц: минимальная (0%, для годового дохода до 2440 ф.), базовая (20%, 2440 - 37400 ф.), максимальная (40%, свыше 37400 ф.) Вот почитай далее введи в поисковик (( 20.11.11 | Мировые ставки налогов с физических лиц ) и сразу всё станет ясно почему они хорошо живут Ахметов должен платить в год не менее 5 мдрд грн а Ваня пупкин из хацапетовки вообще не долже платить ничего т.к. зарплата 1200 грн."Выписка из статьи введи в поисковик (( Предпринимателям | Закон что дышло или плетью обуха не перешибёшь!! )и узнаешь что всё это ЛАЖА
терпеньевец
3 березня 2012 г. (16:36)
пишете доходчиво ,аж до зубовного скрежета...так и хочется этим ребятам зеленкой лоб намазать ]:-o кум советует смотреть на эти рожи в оптический прицел-говорит что успокаивает,только указательный палец чето дергается
кот
3 березня 2012 г. (16:46)
Пеклушенко голову потому на "ты" и называл,что ПР-это сплошная зона интеллигентности,а также понятий,а по понятиям лицо подчиненное на вы называется только в случаях- вые..ть,высушить и т.д. :-[
Аноним
3 березня 2012 г. (16:50)
А чего это дядя не вспоминает поручения Хвэдоровыча всучить Мелитополю днепровскую воду?Отказаться они не могут,значить мутят втихаря,перед выборами нас не желають волновать,паскуды.
коту
3 березня 2012 г. (16:52)
правильнее будет :-сплошная "зона" интеллигентности :-)
Аноним
3 березня 2012 г. (16:57)
Ну и чего вы хотите от кадрового торговца Пеклушенко-он ведь Уральский политех не оканчивал :-P
на лутшую попись под...