У Дмитрия Табачника начали по-новому наживаться на изготовлении дипломов

Переглядів: 911

2 березня 2012 13:16

У Дмитрия Табачника начали по-новому наживаться на изготовлении дипломов фото

Так, "ИнфоРесурс" 27 февраля заключило соглашение с госпредприятием "ПК "Заря" на печать 2,98 миллионов экземпляров документов об образовании государственного образца, которые изготавливаются полиграфическим способом.

Об этом сообщается в "Вестнике государственных закупок", пишут "Наши деньги".

Стоимость сделки составила 4,44 миллиона грн. Средняя стоимость одного бланка составила 1,49 грн.

Вместе с тем, "ИнфоРесурс" монопольно продает учебным заведениям документы об образовании по значительно высшим ценам.

Например, Национальный университет кораблестроения имени адмирала Макарова 21 февраля о процедуре закупки "у одного участника" заключил соглашение с "ИнфоРесурс" на приобретение 3550 документов об образовании по средней цене 36,3 грн. за экземпляр.

Государственное предприятие "ИнфоРесурс" было создано Минобразования Украины в апреле 2011 года.

Ранее изготовлением документов об образовании занималось государственное предприятие "Государственный центр прикладных информационных технологий", которое из-за наличия авторских прав покупало бланки у частного ЗАО "НИИ прикладных информационных технологий".

Эта компания контролировалась пятью руководителями известных научных заведений, в том числе ректором "Киевский политехнический институт" Михаилом Згуровским. Тогда цены на бланки были аналогичны новым.

Передаточный акт правопреемства между ГП "Государственный центр ПИТ" и ГП "ИнфоРесурс" подписано сторонами и утвержден Минобразования Украины 18 августа 2011.

Директором "ИнфоРесурс" является Валерий Пидлиснюк, ранее известный как заместитель председателя по вопросам потребительского рынка Святошинской районной в г. Киеве государственной администрации.

Источник: Украинская правда



Имя:
Ваш комментарий:

фугас
2 березня 2012 г. (21:30)
Тупею , тупею , и ещё раз тупею... Прочитал , ещё раз прочитал и снова прочитал... Но не понял , не въехал , не пропёрло , не докатило , не дотумкал , не вставило - так КАК И НА ЧЁМ У ДМИТРИЯ ТАБАЧНИКА НАЧАЛИ ПО-НОВОМУ НАЖИВАТЬСЯ НА ИЗГОТОВЛЕНИИ ДИПЛОМОВ?????????????????????????????????????????????????????Павлиночка Даринова, простите мою тупость.

Схожі новини: