«Укрзалізниця» хочет увеличить вдвое проезд в поездах ночного следования

Переглядів: 569

2 березня 2012 10:58

«Укрзалізниця» хочет увеличить вдвое проезд в поездах ночного следования фото
«Мысли разные: одни хотят быстро доехать, в дороге пользоваться Интернетом, отдохнуть после дороги в отеле, подготовиться к деловой встрече, другие хотят ездить «по старинке». Но если поезд - это отель на колесах, так надо и платить, как за гостиницу. Во всем мире ночные поезда вдвое дороже дневных, но мы пока этим путем не идем. Пустим дневные, и будем изучать мнение пассажиров», - цитирует гендиректора «Укрзалізниці» Владимир Козак ТСН.

По его мнению, будущее за скоростными поездами, поскольку меньшим числом движущихся составов можно перевезти больше пассажиров. «У людей будет выбор, ведь ночные поезда останутся еще на долгое время», - резюмировал Козак.

Напомним, недавно Мининфраструктуры объявило о намерении повысить стоимость проезда пассажиров в купейных вагонах поездов внутреннего сообщения на 14,3% до конца текущего года. Также планируется ввести диверсификацию тарифов на перевозки. Цены с таким нововведением будут зависеть от сезона поездки, дня недели и т. д.



Имя:
Ваш комментарий:

Баварец
2 березня 2012 г. (15:29)
Как я понял , что цена билета будет зависеть от дня недели. Это не может не радовать. В Германии есть "Schönes-Wochenende-Ticket" (билет конца недели). Этот билет стоит 40 €. По нему 5 человек могут в течении 27 часов (с 00.00 до 03.00 следующих суток) ездить по всей Германии без ограничений. Есть масса земельных и региональных билетов ( например "Bayern-Böhmen-Ticket" (Баварско-Богемский билет) стоит 34 € на 5 человек специально для поездок в Карловы Вары и Мариинские Лазни и т. д.) Очень надеюсь , что «Укрзалізниця» пойдёт по пути Немецких Железных Дорог.
Аноним
2 березня 2012 г. (12:34)
А какая сцука будет опираться на мировой опыт о заработных платах? ]:-o
плпм
4 березня 2012 г. (05:50)
а спальные вагоны будут как в европе?! :-)

Схожі новини: