Мелитопольский район. Состоялось первое заседание Молодежного совета

Переглядів: 716

1 березня 2012 15:41

Мелитопольский район. Состоялось первое заседание Молодежного совета фото
Молодежный совет, согласно Положению, является коллегиальным консультативным органом при Мелитопольском райсовете по вопросам молодежной политики. Таким образом, представители совета смогут разрабатывать рекомендации и предложения по молодежной политике в Мелитопольском районе, содействовать реализации прав и интересов молодежных объединений и пр.

В состав первого созыва (2012–2015 гг.) Молодежного совета вошли 32 человека в возрасте 18-35 лет - как выдвинутые сельскими советами, учебными заведениями, так и самовыдвиженцы. Сегодня было открыто и первое пленарное заседание Мелитопольского районного молодежного совета.

«Создать Молодежный совет нам рекомендовали в облсовете, - сообщил глава райсовета Юрий Есипенко, - чтобы из молодых людей мы готовили депутатов и госслужащих».

Напомним, Молодежный совет работает, например, при Акимовском райсовете, его участники предложили создать комиссию для совместного контроля за распространением и продажей алкогольных и табачных изделий среди несовершеннолетних. При участии совета проводилась масса культурных мероприятий, также молодежный совет присоединился к областному проекту «Ветеран», инициировав собственный – «Спасибо за Победу».



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
1 березня 2012 г. (15:52)
Есипенко еще не всю родню к корыту приткнул?
ххх
1 березня 2012 г. (19:26)
А где Степановна- в парке
уивительно
2 березня 2012 г. (08:20)
вчера по ящику показали как Есипенко на Ярощука верищал.Странно, кто это ему дал вказивку так себя вести-сам бы точно не осмелился???

Схожі новини: