В отставку - за нарушение Присяги госслужащего

Переглядів: 828

1 березня 2012 14:51

В отставку - за нарушение Присяги госслужащего фото
В распоряжении Президента Украины № 49/2012-рп от 1 марта 2012 г. указывается причина этого кадрового решения: «Освободить Бруса Аркадия Аркадьевича от должности председателя Черниговской районной государственной администрации Запорожской области согласно пункту 6 части первой статьи 30 Закона Украины «О государственной службе» за нарушение Присяги государственного служащего».

Как известно, Аркадий Брус занимал должность руководителя района с апреля 2010 г. В декабре 2011 г. на отчетно-выборной конференции Запорожской областной организации ветеранов прозвучала резкая критика в его адрес. В частности, отмечалось, что районному совету ветеранов отведен лишь угол в одном из ведомственных помещений.

В ответ на критику губернатор Александр Пеклушенко обещал разобраться в ситуации и заявил, что таким, как Аркадий Брус - не место на высоких постах.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
1 березня 2012 г. (16:04)
Бог ты мой. Ну что за бред. Хотя, чему удивляться? Неужели освободили только за то, что ветеранов не обеспечили помещением? Ну, если наш През такой защитник ветеранов, а также блюститель чистоты рядов чиновников, то ..., много почему. Или может быть чиновники Мелитополя имеют иной окрас. Наш Уголовный кодекс определляет, что не может быть у чиновника высшего ранга к одним и таким же событиям со стороны двух и более чиновников разного мнения. Если чиновник петров нарушил присягу в том же ракурсе, что и чиновник иванов, то Иванов и Петров должны быть одинаково освобождены от должности. Если же Иванова наказали, а Петрова простили, то, пардон, вышестоящего чиновника следует привлечь з уголовной ответственности за превышение власти или щлоупотребление своими должностными обязанностями.
Аноним
1 березня 2012 г. (15:26)
Чистят рябы потихоньку, подготавливаються к выборам!
Иван
1 березня 2012 г. (19:07)
В ПР много говорят о кодексе чести чиновников: в Степановке 1 председатель имеет судимость за взятку и с честью продолжает выполнять свои обязанности
666
1 березня 2012 г. (19:29)
Такса на землю в районе -штука баксов
Фельд
1 березня 2012 г. (19:47)
Да, анекдотический криминал нашли - обидел видишь ли ветеранов, помещеньица им недодал! Ни тебе ни взяток, ни хищений, ни приписок... Или за все перечисленное в ПР ордена дают? Неужели был на таком посту честный чел, на которого не нашли ничего серьезней обиженных ветеранов?

Схожі новини: