На главной площади Мелитополя сносят тополя-великаны

Переглядів: 847

1 березня 2012 11:17

На главной площади Мелитополя сносят тополя-великаны фото
С 29 февраля коммунальщики начали срезать и распиливать на части мощные ветви и стволы, работы ведутся при помощи арендованного 25-тонного крана.

- Тополя достигли критического возраста и внушительных размеров - более 25 метров в высоту и 70 и 90 сантиметров в обхвате, - сообщила директор ООО «Зеленстрой» Людмила Кузовлева. - Кроме того, в пору цветения пух этих тополей доставляет много проблем аллергикам.

Кроме того, прошлым летом пух этих тополей забил фильтры насосной группы главного городского фонтана, напомнил начальник управления коммунального хозяйства Андрей Чаппа. Распиленные стволы достанутся подопечным территориального центра горуправления труда и соцзащиты. Извлечь из промерзшего грунта огромные пни пока не представляется возможным. Удалять их или нет, будет решено позднее. Взамен снесенных тополей, скорее всего, уже этой весной будут высажены 3-5-летние хвойные деревья.



Имя:
Ваш комментарий:

зося
1 березня 2012 г. (12:05)
Тополя - красавцы. Сердце кровью обливается. Неужели и в Еуропах при омоложении оставляют практически пеньки. Не мешало бы периодически проверять специалистов зеленстроя на компетентность. Элегантные пеньки на открытках с зимними видами города. :( Уже изуродовали проспект вдоль парка, теперь площадь.
Джонсон
1 березня 2012 г. (12:06)
А не надо гавеные фильтры покупать. Кроме этих тополей в городе что нет других источников пуха?
Сема для зоси
1 березня 2012 г. (12:27)
Пеньки - нужны !!! Вон,Янек говорит,что он каждое утро по пенькам в Межигирье прыгает, а вдруг приедет? А пеньков нет! Че тогда Георгичу делать? А так - пеньки пажалста,все готово! А не приедет,так сами потренируются - партийно-корпоративная солидарность должна быть :-)
Аноним
1 березня 2012 г. (14:56)
Да, а на пеньках можно пиво пить с валерой
Аноним
1 березня 2012 г. (15:08)
Допускаю, что эти тополя были действительно очень старыми и представляли какую-то опасность. Но то, как идет обрезка зелени по всему городу говорит только о бестолковости чиновников и спецов Зеленстроя. Только больная голова могла додуматься вместо тенистой аллейки вдоль горбольницы навтыкать можжевельников!! И какой дурак там будет сидеть на лавочках на солнцепеке!! Десяток шикарных платанов снесли на Продольной возле Пушкина - они тоже аварийные были? И что вместо них посадят? Кактусы? И на площади вместо громадных тополей хотят посадить что-то хвойное ]:-o Люди, у нас южный город! Надо сажать растения, которые быстро растут и дают много тени!! Это каштаны, акации, платаны , дубы, но никак не хвойные!! ]:-o
глаз да глаз
1 березня 2012 г. (15:15)
И никогда дубы быстро не росли. Долго - да, а быстро - таки нет.
Z-z-z
1 березня 2012 г. (15:18)
а сколько стоит хвоеное дерево и можжевельник? ну и стоимость платана или акации узнать бы не плохо.
дед
1 березня 2012 г. (16:45)
Дубы то растут может и долго, но их зато не предется через 50 лет сносить как ветхие. Посмотрите на экземпляры в парке на центральной площадке !!! Вот жолуди только от них - фильтра в фонтане не засоряться? :-)
Аноним
1 березня 2012 г. (17:02)
От них хоть тень была на площади, а теперь сидите и парьтесь на солнцепёке. Тьфу!
Аноним
1 березня 2012 г. (19:01)
"Только больная голова могла додуматься вместо тенистой аллейки вдоль горбольницы навтыкать можжевельников!! И какой дурак там будет сидеть на лавочках на солнцепеке!!" +1000000000000000000000000000
Alex
1 березня 2012 г. (21:11)
Их сносят потому, что недавно тополь придавил 2 машины. Жигуль и мерс. Мерсу досталось больше.
Мак Сим
2 березня 2012 г. (12:01)
Фильтры, ИМХО, забились не столько от тополей, сколько от мусора, бросаемого в фонтан горожанами.
Аноним
2 березня 2012 г. (12:05)
шо вы тут гоните!у нас эуропейский блин мэр!кому не ясно! ]:-o
чмырь
2 березня 2012 г. (16:52)
Эуропейский блин.
CB
2 березня 2012 г. (17:44)
Тополь даёт отличную тень, быстро растёт и не боится загазованности воздуха. Пух дают только "женские" деревья тополя. Надо просто сажать "мужские". А хвойные... Все могут полюбоваться во что превратилась сосновая аллейка, которую заложили вдоль "левой" дорожки от главного входа в парк Горького. И то в парке, где тень и влажно. А тут солнцепёк и асфальт. Какие хвойные, господа проФФесионалы? :-(
45
4 березня 2012 г. (07:25)
и шо тута нипанятнаго - просто єти тополя мешали шторму - они єтаму гадюшнику мишали.... лучше пусть рассадник блядства и алкоголизма будет чем тополя - какая польза городу от єтого шторма??? Праильна - НИКАКОЙ!!!!Закріть нахер ваще єтот шторм и 3 иксі вместе с ним.... ]:-o
житель
4 березня 2012 г. (12:45)
Одни специалисты садоводы собрались, а вот когда от трюхлого тополя оторвется ветка и кого-то травмирует все начнут: "куда смотрит власть, зеленстрой?", ведь люди там всегда ходят и детей много!!! да и тени от него 5% от территории площади.

Схожі новини: