Кетамин запретили использовать в ветеринарных клиниках

Переглядів: 704

29 лютого 2012 16:09

Кетамин запретили использовать в ветеринарных клиниках  фото
Об этом в ходе заседания Кабмина сообщил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк, сообщают «Украинские новости».

По его словам, в связи с этим вето 1 марта возобновляется запрет на использование кетамина для ветеринаров в частных клиниках.

Присяжнюк выступил с просьбой к правительству рассмотреть возможность использования кетамина ветеринарами.

Напомним, в январе 2011 года Кабмин включил кетамин в перечень психотропных веществ, запретив его использование физлицами.

В апреле 2011 года правительство утвердило отсрочку отнесения кетамина к психотропным веществам с ограничением оборота до октября, после чего продолжил отсрочку отнесения кетамина к психотропным веществам до 1 марта 2012 года.



Имя:
Ваш комментарий:

ZMIY
1 березня 2012 г. (11:15)
А где же защитники братьев наших меньших? Что же они не выходят на демонстрации, не пикетируют раду? Кетамин - единственное средство для наркоза в ветеринарии. Аналогов практически нет. А те препараты, что предлагаются в замен, являются миорелаксантом с незначительным обезболевающим эффектом. При этом животное обездвижено, но всё чувствует. Защитники животных, ау, отзовитесь! Вы же горланите, что отстрел и усыпление - это не гуманно. А вы представляете себе стерилизацию без наркоза? Что бы вы выбрали (не дай Бог) для себя: быть застреленным (отравленным), или чтобы вам на живую отрезали яйца? Так что же вы не на майдане? О том, что кабмин готовит для братьев наших меньших массу непередаваемых ощущений было известно ещё год назад. А что вы сделали за этот год, вместо того, чтобы просто звиздеть на форумах и всех несогласных с вашими соплями тварями бездушными обзывать?
стерли коммент
29 лютого 2012 г. (17:38)
МВ!Слово ананас стало уже запретным?А "спасибо" тоже?Тогдая вам спивчуваю.И животным тоже. :'(
Алех
1 березня 2012 г. (09:18)
Идиоты рыговские! Спасибо жителям Даунбасса!
уно
5 березня 2012 г. (21:29)
змей,не звизди. Господь всё видит и слышит. А када спит, то всё на рекордер идёт. Проснёца, позавтракает, прогонит запись и отключит гаранту тонус в миокарде. А потом будет полдня уссываца, как му-му будет Святому Пете рассказывать. как целую страну из дерьма тянул.....

Схожі новини: