И головная боль в подарок

Переглядів: 884

29 лютого 2012 10:32

И головная боль в подарок фото
Задолго до конкурса на площади Победы появился огромный рекламный плакат, гласящий, что победителю-блиноделу будет вручен подарок - автомобиль Запорожского автозавода. Многие горожане удивлялись небывалой доселе щедрости организаторов и гадали, какой модели машину получит везунчик.

И вот конкурс завершен. Победительницей стала студентка-первокурсница торгово-промышленного лицея Женечка Ковтун. А ведущие праздника нагнетают напряжение и интерес: «Сейчас на площади появится авто от торговой марки «Казацкий мед», и вас накроет волна ностальгии и истории! Эта машина - гордость Запорожского автозавода и легенда автомобилестроения!» И вот перед сценой останавливается белая малолитражка ЗАЗ-968М. Нервный смех, недоумение, стук челюстей об асфальт. Народ высказывает разные мысли вслух: «Вот прикольнулись!», «Сейчас нормальную машину выгонят», «Не-а, это шутка. Парню за второе место вручили конверт с деньгами и девочке дадут, только сумму побольше».

Когда победительница спустилась к подарку, внимание зрителей переключилось на это чудо автопрома. Милая пчелка на капоте, желтые плакаты «Казацкий мед», прикрепленные скотчем, плохо закрывающиеся двери, потеки ржавчины на дисках колес, дыры на прогнившем кузове. В интервью окружившим ее журналистам Женя улыбалась, благодарила за шикарный подарок. Воспитанная девушка и с огромным чувством юмора. А вот у представителей СМИ недоуменное состояние продолжалось, и мы поспешили к руководителю ТМ «Казацкий мед» Александру Грачеву.

«Это не шутка. Это единственный ретро-автомобиль, который олицетворяет собой Мелитополь. Мы решили, что это будет достойный приз для конкурса блиноделов, душевный, - рассказал Александр Васильевич. - Где взяли? Родственник одного нашего сотрудника работал на моторном заводе и получил этот автомобиль в качестве премии. Он у него практически простоял. В нем все детали родные, поэтому через десяток лет эта машина будет настоящим раритетом. А вообще за 250 долларов его можно отогнать на разборку».

Но, глядя на то, как подарок минут десять не заводился, когда его решили убрать с площади, я подумала: «Головная боль, а не подарок. Лучше бы деньгами…»



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
2 березня 2012 г. (14:35)
"Доктор-у меня болит голова и задница.- Хм...вот вам таблетка переломите пополам,одну половинку примете от головы,вторую от задницы. Перепутаете-помрете! " :-)
чмырь
29 лютого 2012 г. (16:03)
Да это просто не по-мужски. Девчонке "подарить" груду металла. И при этом рассказывать о ностальгии, родственниках и всем прочем. Наверняка своей любовнице не дарит такие "подарки".
Аноним
29 лютого 2012 г. (14:17)
обидели дите,полудурки :-|
Аноним
29 лютого 2012 г. (14:19)
Мэру конешно все пофиг было-пошли в ДК в кабинете мадам "культуры" нахерячились и вышли с мордами,шо аж масло капаеть,сразу видать -масленица! :-)
злому
29 лютого 2012 г. (14:14)
идея отличная,жаль что нет таких приговоров. :'(
Джонсон
29 лютого 2012 г. (13:21)
Да уж, что называется «Ударили лицом в грязь», стыдно за таких предпринимателей, только название замарали.
Запорожье
29 лютого 2012 г. (10:37)
да отберите у них название "казацкий",с какого хрена они себе его присвоили?позорить? тьху!так обосра..ся на празднике,хотя бы извинились,жлобы ]:-o
месный
29 лютого 2012 г. (10:39)
девочка таки его сдала еле-еле- за 1000 гривен :-P
Аноним
29 лютого 2012 г. (10:49)
Это как парню за второе место,только ему без головной боли.А может это у дарителя проблемы? :-|
Аноним
29 лютого 2012 г. (10:51)
Ж Л О Б Ы !ХОТЯ БЫ ИЗВИНИЛИСЬ ПЕРЕД ДИВЧИНОЙ! ]:-o
горожанин
29 лютого 2012 г. (10:57)
Там в предыдущей статье какое -то херло,видать из этого "Меда",само себя хвалит за организацию праздника и благотворительно потраченные средства.Ребята,вы кого нае...ть хотите?Нас,коренных мелитопольцев?Мы думаете,что мы не знаем что такое реклама?Так вы сами виноваты,что в свою же бочку меда уперли ведро ..авна! Все ребята от жадности,от нее родимой!Делайте выводы,пока не поздно.
сопляк
29 лютого 2012 г. (11:03)
неужели ето правда?не верится чото =-O
Пчёл
29 лютого 2012 г. (11:23)
Ну согласитесь же - прикольно. Была завязка, интрига, неожиданная развязка и счастливый конец. "Почему Вы подарили пустой конверт? А что, сам конверт уже ничего и не стоит?"
быдло
29 лютого 2012 г. (11:23)
Не нравится подарок, нехер было участвовать в конкурсе. Лучше бы спасибо сказала за подарок. =-O
Алех
29 лютого 2012 г. (11:38)
Да ладно, господа организаторы! Обосрались вы с подарком по полной программе! А этот драндулет треба було Георгичу подарить в его автопарк!
Репка
29 лютого 2012 г. (12:08)
А теперича еще налоговая по окончании года со всех участников потребует налоги уплатить, когда уже те забудут и про тыщи, и про подаренные ржавые драндулеты. А кто не успеет или забудет - еще и на штраф попадет. Вот это уже точно подарочек...
быдлу
29 лютого 2012 г. (12:32)
Если бы хоть кто-то видел этот "автомобиль",на конкурс бы он не пошел.Я точно знаю,что если самому Грачеву приснится что он владелец энтого авто... :'(
злой
29 лютого 2012 г. (12:33)
Мечтаю,чтобы на подобном авто по приговору суда ездили типы типа Фали,Барыгиных и пр.козловых ]:-o
добрый
29 лютого 2012 г. (12:36)
На форуме становится все веселее и веселее! :-) ;-)
Аноним
29 лютого 2012 г. (12:52)
А чеж Грачев не оставил этот раритет себе?.....ОООчень щедрый и душевный человек,..Одесса отдыхает
Василий
29 лютого 2012 г. (14:30)
Репка ты хочешь сказать что не нужно было вообще нечего дарить?
эх,вася,вася...
29 лютого 2012 г. (14:32)
А че-можно было еще грузовик навоза подарит -он счас 2 штуки гривасиков стоит ;-)
стыдно за Грачева
29 лютого 2012 г. (14:58)
организаторы последних городских гуляний основной своей задачей ставят не формирование позитивного настроения горожан,а ублажение ограниченного с претензией мэра.Как подорванные самозабвенно веселят народ и иногда "заходяться".Бывает смешно,грустно ,иногда(как в случае с "Запором") стыдно за вас господа организаторы,но вам видно на нас наплевать,лишь-бы мэру понравилось.
Аноним
29 лютого 2012 г. (14:59)
была бы та же головная боль...но с "ароматом" :-)
тоже васе
29 лютого 2012 г. (15:24)
А если стать на колхозном рыночке да тот навоз на ведра продать! ;-) :-)
дед
29 лютого 2012 г. (15:28)
Было у меня подозрение насчет авто ,но не до такого же свинства,а зашшитничкам такого "подарка" могу посоветовать-свое дите представьте на месте этой девочки,может дойдет,хотя вряд ли...
"Казацкому" меду
29 лютого 2012 г. (15:31)
Почитали?И как думаете реабилитироваться?Или все пох?Тогда уберите с названия казацкий.Поставьте "вифлиемский"-претензий не будет.
Андреич
29 лютого 2012 г. (15:58)
Когда увидел трафарэтку с объявлением о призе в целое авто подумал, кто то из жопастых решил громко стартовать в предвыборной гонке, ан нет .... это как обычно мелитопольские рагули решили показать свою супер рагулистость .... :-)
Аноним
29 лютого 2012 г. (16:24)
Так надо было отогнать и девочке 250 долларов отдать. Очень душевно. А торговая марка опозорила сама себя очень надолго. :-(
Аноним
29 лютого 2012 г. (17:20)
"автомобиль олицетворяет собой Мелитополь"-ту Грачев на 100% прав.Шо состояние авто,шо города одинаково:сети,изъеденные ржавчиной и рвущиеся на каждом шагу,разворовываемый Водоканал ,ЖКХ,-все соответствует состоянию подарка.Спасибо за критику.А мэру надо принять к сведению пророческие слова Грачева.
Аноним
29 лютого 2012 г. (17:32)
Что есть слово "вифлиемский"? :-(
Иван
29 лютого 2012 г. (17:40)
для 29.02.12|17:20 | Аноним "автомобиль олицетворяет собой Мелитополь"-ту Грачев на 100% прав.Шо состояние авто,шо города одинаково:сети,изъеденные ржавчиной и рвущиеся на каждом шагу,разворовываемый Водоканал ,ЖКХ - а что в Украине есть города где с этим в порядке? =-O =-O =-O =-O
Аноним
29 лютого 2012 г. (17:54)
Вань,а Вань,съеди в Коростень,Винницу и т.п.Некрупные города западных областей намного более ухожены по этой линии,и за опытом в Россию никто не ездил. :-P
Аноним
29 лютого 2012 г. (17:55)
"вифлиемский"-это синоним "еврейский" :-)
злой
29 лютого 2012 г. (17:57)
А разве слова Грачева не соответствуют действительному состоянию Мелитополя? :-(
ленусик
29 лютого 2012 г. (18:00)
Этто точно-не вкаждом городе ТАК кончают и банкротят Водоканалы и воры-пруденки заведуют ЖКХ
Аноним
29 лютого 2012 г. (18:02)
Инна,благодаря тебе,теперь головная боль у Грачева и К* :-)
дед Ване
29 лютого 2012 г. (18:08)
А назовите мне город,где мэр НЕ СУДИМ больше нашего?То-то же !Гордится надо! :-P
Аноним
29 лютого 2012 г. (18:36)
организаторы,поиогите девочке доставить "Запор" на предприятие "Мрия" там вальтеровцы принимают металлолом. И победительнице живая копейка,и меру опять-же прибыль.Арбайтен,арбайтен... :-) :-) :-)
месный
29 лютого 2012 г. (19:04)
Напоминаю-она его уже сдала за 1000гривен.Больше ни копейки никто не дал.
мелитополец
29 лютого 2012 г. (19:09)
Можем спокойно претендовать в книгу Гиннеса по количеству несудимостей мэра.Дипломов у него всего два-это не показатель. :-) :-P
Правдушка народная
29 лютого 2012 г. (19:14)
Дорогая Женечка, Все равно Вы - победительница. Вы - лучшая. Мы, все здесь присутствующие, и те, кто еще зайдет на этот милый сайтик, от своего имени хотим поздравить Вас за заслуженную победу в конкурсе. Не расстраивайтесь, все равно: Вы - лучшая. Пусть у Вас будет здоровье, удача, личное счастье и много конкурсов впереди с настоящими подарками.
Иван
29 лютого 2012 г. (19:24)
Женечка, я тоже хочу присоединится к поздравлениям, которые ты, надеюсь, получила от родных, знакомых и друзей. Руководитель учебного заведения, надеюсь, тебя тоже поздравил и еще поздравит.
авк
29 лютого 2012 г. (21:38)
А давайте скинимся деньгами и от имени горожан подарим девчёнке- победительнице настоящее авто и пусть организаторам , так сказать, мероприяттия будет стыдно за убогость их творческого интеллекта....
Анализатор
29 лютого 2012 г. (22:20)
Всем - ША!!! Кто не вкурил, разъясняю на трех пальцах: вражеская акция - последняя находка враждебных пиарщиков по дискредитации любимой власти! Все четко и эффектно
Аноним
1 березня 2012 г. (04:15)
Анализатор, это ты к чему? По-моему ты заработался. Хорошая идея. Имя победительницы известно, где учится - также. Кое-кто мог спокойно подарить девочке набор хороших (но только хороших) сковорд. Или, к примеру, кухонный комбайн грн. за 800 - 1000 грн. Ну, на худой случай, цветы. Тем более, скоро 8 Марта. ДАВАЙТЕ НЕ ЗАБЫВАТЬ ДЕЛАТЬ ДОБРО. Женя, ты молодец. Ты будешь хорошей хозяйкой.
Фельд
1 березня 2012 г. (08:59)
"Автомобиль олицетворяет собою Мелитополь" - это просто гениально! Точно олицетворяет!
местный фольклер
1 березня 2012 г. (14:32)
В Мелитополе нет богатых людей,есть ЖЛОБЫ и НИЩИЕ. :-/ :-/
Иван
1 березня 2012 г. (18:37)
Для 29.02.12|17:54 | Аноним Вань,а Вань,съеди в Коростень,Винницу и т.п. - снаружи может и ухожены, но речь то шла о коммуникациях и их состоянии. а они последний раз менялись при плохих камуняках. сейчас же все делают красивые ремонты, ложат плитку и т. п. но все это только снаружи, никто не смотрит на состояние труб, кабелей и т п. ни в Коростене ни в Виннице ни в любом другом городе Украины да и вижу тут ещё один Иван объявился :-) с твоим комментарием 29.02.12|19:24 полностью согласен. Для 29.02.12|18:08 | дед Ване А назовите мне город,где мэр НЕ СУДИМ больше нашего - А причем тут судим или не судим? как это отразится на гнилых трубах???
Иван
1 березня 2012 г. (18:39)
Для 01.03.12|14:32 | местный фольклер - вы к какой категории относитесь?
фебр
2 березня 2012 г. (01:24)
зачем врёте что в мелитополе нет богатых людей?а я тогда кто? :-[
Amba
2 березня 2012 г. (11:00)
Было бы все класс, если б машинку отрихтовали, довели до ума, заварили-покрасили и т.п. В общем, чтоб машинка была на ходу. Тогда бы девочка с юморком-улыбочкой каталась бы себе по городу и благодарила организаторов. А так.. Действительно - головную боль подарили..((
Скиф
2 березня 2012 г. (16:39)
Да уж ребята..то что нас всех не уважают, так это понятно. То что хорошую идею обгадили, обидели ребенка, понятно. Непонятно одно - неужто не понимают что сами измарались так что каждый припомнить не забудет? А по поводу скинуться всем миром и сделать подарок победителю - хорошая идея.
неравнодушный
3 березня 2012 г. (10:27)
Недаром наш Отец города снес памятник Кирову и установил Великому комбинатору :-P
неравнодушному
3 березня 2012 г. (13:44)
К сожалению, не снес, а перенес, к сожалению, установил :-)

Схожі новини: