Мелитопольский роддом собираются закрыть на плановую дезинфекцию

Переглядів: 865

28 лютого 2012 16:56

Мелитопольский роддом собираются закрыть на плановую дезинфекцию фото
По информации завэпидотделом горСЭС Ларисы Сапрыкиной, сначала будут проведены лабораторные исследования. По действующим санитарным нормам разместить родовое отделение на площадях гинекологического не разрешается. Поэтому медикам предстоит принять решение, куда временно переселить рожениц. Еще одна проблема – возросшая вероятность заражения новорожденных туберкулезом.

В связи с неблагополучной эпидситуацией обследовать на туберкулез ближайших родственников рожениц нужно более тщательно. Сегодня флюорографию проходят только мужья беременных, при этом будущие мамы зачастую проживают с родителями, братьями-сестрами. Медикам уже известно о четырех семьях, в которых рядом с беременной живут родственники, больные туберкулезом. Задача врачей - не допустить, чтобы новорожденный малыш жил в семье с туббольными.



Имя:
Ваш комментарий:

Яша
29 лютого 2012 г. (14:23)
А вы етот роддом - хоть мойте, хоть не мойте, - всё равно он весь пропитан стафиликоком и кишечной палочкой и дерьмом. А заражённых деток прячут на фролова!
Аноним
28 лютого 2012 г. (21:04)
А зачем вообще отстраивать и ремонтировать роддом, если каждый год его закрывают на месяц. А женщины рожают в нечеловеческих условиях, рядом с больными. В той же гинекологии.
Аноним
28 лютого 2012 г. (23:14)
"Задача врачей - не допустить, чтобы новорожденный малыш жил в семье с туббольными." - Ну-ну! И куда ж они того малыша в случае чего денут? Не отдадут? А прокурор им даст по шишке, и будет прав.
таксист
29 лютого 2012 г. (08:53)
еще год назад в этой газете писали что мелитопольский роддом один из лучших в Украине. Напишите правду какой процент зараженных и чем !!! А то плановая дезинфекция !. Если так то в этом плане должны были предоставить место роженицам.
Аноним
29 лютого 2012 г. (19:54)
Да, гинекология = это ... - слов нету. и зачто такие бабки дерут с родительний - штоб свое дитя больным вынести на всю жисть.
Аноним
1 березня 2012 г. (14:23)
А еще берет роддом при родах благотворительные взносы 900грн в чей корман....
Яша