Янукович кадровыми перестановками укрепил свои позиции, - эксперт

Переглядів: 488

26 лютого 2012 14:32

Янукович кадровыми перестановками укрепил свои позиции, - эксперт фото
"Эти изменения увеличивают контроль президента Януковича над важнейшими государственными учреждениями, а их главной целью является подготовка победы в парламентских выборах и предотвращение серьезных общественных протестов", - считает аналитик Центра Восточных исследований (OSW, Варшава) Тадеуш Ольшанский, слова которого цитирует УНИАН.

Эксперт отметил, что большинство вновь назначенных руководителей важнейших в государстве ведомств - СБУ, МВД, Минфин, Минобороны - не имеют ни политических амбиций, ни политических сил, которые бы их поддержали, а является лишь доверенными лицами нынешнего главы государства.

Ольшанский также выразил мнение, что действующего премьер-министра Николая Азарова может сменить назначенный первым вице-премьером Валерий Хорошковский, который, скорее всего, откажется от некоторых непопулярных проектов и будет пытаться успокоить протесты, в частности, повышая социальные выплаты.

При этом, по мнению эксперта, назначение Андрея Клюева является ослаблением его позиций, однако тот факт, что он займется подготовкой Партии регионов к осенним выборам, свидетельствует, что он все еще пользуется доверием Виктора Януковича.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: