Мелитопольцы гуляют на веселой Масленице

Переглядів: 864

25 лютого 2012 14:06

Мелитопольцы гуляют на веселой Масленице  фото
Действие праздника проходит на нескольких площадках: «Площадь Концертная», «Богатырские игры», «Ярмарка», «Конкурс блиноделов». Театрализованное открытие праздника состоялось на сцене возле ДК им. Т. Шевченко.

«Главный городской воевода» Сергей Вальтер поздравил мелитопольцев с Масленицей, пожелав им радости и веселья. А благочинный церквей Мелитополя архимандрит Тихон (Маслеников) напомнил, что с понедельника начинается Великий пост – подготовка к одному из самых значимых событий православной церкви – Воскрешению Господнему.

На сцене возле ДК им. Т. Шевченко веселят народ скоморохи, ряженые и персонажи народных сказок с конкурсами и развлечениями. Подготовил веселые испытания для горожан и коллектив Приазовского национального парка. На выставке-ярмарке все желающие могут приобрести самую что ни на есть масленичную продукцию торговых марок «Казацкий мед» и «Биол» - мед и сковородки для выпечки блинов.

Много как зрителей, так и дегустаторов толпится возле палаток блиноделов. Участники конкурса по своим фирменным рецептам пекут блины, а их группы поддержки зазывают попробовать блины и отдать свой голос именно за их кандидата. Ведь тот блинодел, кто соберет наибольшее количество голосов, получит главный приз конкурса – автомобиль Запорожского автозавода.

Подведение итогов конкурса блиноделов состоится в 14.30. А в 15.00 на празднике будет поставлена яркая точка: «чучело» Зимы загорится разноцветным фейерверком.



Имя:
Ваш комментарий:

ржунемагу
25 лютого 2012 г. (14:36)
А разве настоящая фамилия директора национального парка Богданова не Ройзман?Тогда конечно- он организовал "Козацьки розваги вифлиемских казаков" :-) :-) :-)
аффтору
25 лютого 2012 г. (14:49)
Я так понимаю,что кроме"главного городского воеводы" есть еще неглавные городские воеводы?Не многовато ли для одного Мелитополя воевод? :-[
цыган на первый комент
25 лютого 2012 г. (14:57)
Ржут лошади и кобылы в стойле. Не надорвись. Соломкой подавишься. И-го-го. :-) :-) :-)
adm
25 лютого 2012 г. (15:20)
Праздник состоялся, а организация и порядок на нем отвратительные. ]:-o
Дятел с парка
25 лютого 2012 г. (17:56)
Немногочисленные присутствующие под дождем - это не значит что праздник состоялся. Кажется даже Мелитополь устал от праздников устраиваемых городской властью перед выборами. Празднуют когда зарплата хорошая и есть надежда на будущее. :-)
Я
25 лютого 2012 г. (18:09)
Да уж, по случаю праздника городская власть решила "приколоться" и "толкнула" в виде подарка завалявшийся у кого-то в гараже ЗАЗик....лучшего поощрения для детей как всегда не нашлось...потихоньку достаем свой сэконд... :-) :-) :-)
ржунемагу цыгану
26 лютого 2012 г. (07:32)
Цыгане тоже казаки бо на конях :-) Хвалить Бога ,не вифлиемские :-P
озорной гуляка
26 лютого 2012 г. (08:16)
пир во время чумы в чистом виде.Блинчики конечно вкусные,но пугает языческо-христянско -козаче-еврейский наворот по содержанию.Несмотря на то ,что организаторы(очевидно угождая Вальтеру)старались как "подорванные",лица немногочисленных горожан радости не выражали...пир во время чумы,он и есть пир во время чумы :-( :-( :-(
бИОЛОВЕЦ
26 лютого 2012 г. (10:48)
На выставке-ярмарке все желающие могут приобрести самую что ни на есть масленичную продукцию торговых марок «Казацкий мед» и «Биол» - мед и сковородки для выпечки блинов.))))))Да с такой аурой эти сковородки вообще не стоит покупать.......На полуподпитие один из директоров возомнив себя хозяином праздника,начал разганять бывших сотрудников своей фирмы))))Это ему наверное депутатский значЁк даёт такие полномочия))))))Стыдно что такие люди у руля,даже пьянку организовать не могут как хачи пьют за палаткой))))). :-)
цыган ржунемогу
27 лютого 2012 г. (13:00)
Слушай, кобыла Ильи Муромца, Если человек - бык, быку - кнут. И не важно казачий он или цыганский. Пойди похмелись, а то в стойле дерьмом запахло. :-P :-) :-) :-)
озорному гуляке
27 лютого 2012 г. (13:05)
Ты,что блинов обожрался волхвы и евреи в них слабительное добавили. :-) Не ходи больше на пиры, так и девственность потеряешь :-) :-) :-)
ржунемагу цыгану
27 лютого 2012 г. (13:30)
я понял :ты без коня,с одной уздечкой и таки вифлиемский ... :-[
ржунемогущему