Мелитополь. «Автоцветлит» в ожидании приватизации

Переглядів: 1440

24 лютого 2012 15:48

Мелитополь. «Автоцветлит» в ожидании приватизации фото
Предприятие вернулось с каникул в этом году 10 января. Причем, работают все цехи - четыре литейных и два вспомогательных. Но мощности задействованы лишь наполовину.

В прошлом году, по словам председателя правления акционерного общества Александры Щербины, выпущено литья на 43 млн. грн. В этом году имеющийся объем заказов от предприятий Украины и России позволит выйти на 60 млн. грн. А если будет заключен договор о сотрудничестве с Украинской железной дорогой (переговоры идут активно), то ежемесячный выпуск подрастет еще на 1,5 млн. грн.

Однако это по-прежнему не решает проблему полной загруженности. Препятствием для потенциальных заказчиков, по словам А. Щербины, является государственный статус и процедура санации «Автоцветлита», которая за пять лет не принесла положительных результатов. Поэтому сейчас на повестке дня – приватизация завода.

Среди претендентов на выкуп – основной кредитор – киевская фирма «Юрресурс» (ей завод задолжал 49 млн. грн.) а также постоянный инвестор предприятия. В этом году киевляне перечислили на развитие литейного производства 600 тыс. грн.



Имя:
Ваш комментарий:

Джонсон
24 лютого 2012 г. (16:15)
Давно пора, а то как где про какие задолжности говорят так Автоцветлит во всех списках. Если для такого предприятия найдется место на рынке, частник его не упустит, или найдет как по другому эффективно использовать мощности.
не все растащили???
24 лютого 2012 г. (16:57)
В Швеции аналогичный предприятия работают более чем успешно,оставаясь государственными. :-P
экономист
24 лютого 2012 г. (17:41)
при нынешней себестоимости литья для украины ,то выгоднее закупать уже все готовое в китае, даже с учетом доставки.
Технолог
24 лютого 2012 г. (19:02)
очень хорошее предприятие - имею честь на нём работать . Недавно наконец то погасили задолженность за ноябрь - теперь вот ждём декабрьские . А почему нет инфы о том что долги по зарплате за 2008 год ещё не погашены - наверное Щербина забыл так вот я напоминаю
123
25 лютого 2012 г. (02:20)
На днях смотрел сюжет про Гусь-Хрустальный завод (Россия).Всесоюзно известное предприятие больше не существует! Сначали отдали одному хозяину, потом перекупил другой, третий, яко бы не потянули. В итоге: завод, на котором работали 7 тыс. человек, стоит в руинах. Без окон, без станков! Говорят, что чешско-китайский хрусталь лучше и дешевле.Я так понимаю, что угробили недавно и быстро, т.к. лет пять назад покупал дочери в "Товарах для дома" подарок - симпатичную вазу одноименного завода... Сдаётся мне, что с "Автоцветлитом" будет похожая история. А нафига про наших людей думать? Будем "выручать" братский китайский народ!
????
25 лютого 2012 г. (07:30)
"Александры Щербины"? А на фото мужчина. Странно єто как-то.
кот для ???
25 лютого 2012 г. (07:44)
Ето такой приколъ-шоб конкуренты не врубились :-P
Аноним
25 лютого 2012 г. (07:53)
Интересно, что это за киевская фирма «Юрресурс» (ей завод задолжал 49 млн. грн.). Говорят, что это юридическая фирма, оказывающая услуги предприятию. Правда, на заводе естьюрист, такая сибе баришня для всяких (личных) дел. Слышал, что юристка дел натворила, фирма ее чихвостила. Неужели в мелике не осталось хороших юристов. Только и слышишь, что из киева приглашают, оплата за оыкновенное дело по 50 тыс.
просто Вася
26 лютого 2012 г. (16:38)
Ну я так думаю не все так плохо,Щербину отъебем по полной, возьмем вилы и сделаем кирдык всем ебаным хозяйвам, а че прикольно будет. и продадим тачку с номером 0007 фирмы додж, и заплатим задолженость по зарплате начиная с декабря 2011 года :-)
ГАЗ
27 лютого 2012 г. (09:36)
Юрсервис поставил на 50 млн. грн. газоанализаторы. Хотя цена им тыщ 50, они не нужны в таком количестве, и предназначены на морской котёл, которого на заводе никогда небыло. Цель - получить НДС. Вот и вся "инвестиция"!
Аноним
5 березня 2012 г. (19:13)
Послушайте,Вы:что вы все жуете. Где бы вы были еще 4 года назад есле б не Киевляне. От Завода осталась бы только территория. Вам неблагодарным дали Работу,Сохранили то что не успели украсть,сохранили рабочие места а не разогнали людей,по возможности гасят старые долги заработанные старым Руководством,а такие как "просто Вася"-которым перекрыли Кормушку конечно будут не довольны.Уважайте Людей Нелюди. Неужели не чего хорошего написать ? ]:-o
Комяк
9 серпня 2017 г. (13:10)
 Анониму! Задолженность по зарплате 4.5 млн. гривен,а инвестировал 50мпн., где логика (с задолженностью по зарплате). А левые ливневые решетки "Стандарт-Парка" за наличку по 5- 7 миллионов в месяц кому шли в карман? Поэтому если не знаешь,Аноним, то не открывай варежку.Тут полный криминал,недаром заводчяне протестовали, в то время когда Щербина карманы набивал,и завод угробил не без помощи местных-князьков литейщиков. На завод шли предложения по открытию заказов,а экономисты... пока не буду называть фамилии и (по всей видимости) не без согласия Юрресурса заламывали цены, чтобы продукция была не рентабельной.Вот так и подвели  предприятие под должника-банкрота, праведник ты наш Аноним!

Схожі новини: