Газпром увеличил прокачку газа через Беларусь в ущерб Украине

Переглядів: 930

22 лютого 2012 22:16

Газпром увеличил прокачку газа через Беларусь в ущерб Украине фото

По показателям текущей недели транзит газа в Европу через Украину примерно на 17% ниже, чем в январе.

Запуск «Северного потока» состоялся в ноябре 2011 года. На протяжении всего этого времени любое изменение давления в трубе сопровождалось снижением загрузки газопровода Ямал-Европа, который идет в Германию по территории Польши и Беларуси.

Как сообщает источник «Агентства газовой информации», все эти действия Газпрома направлены на освобождение ямальской трубы для газа с украинского коридора. Источник отметил также, что прокачка газа по газопроводу Ямал-Европа выросла до максимальных уровней.

Сейчас эти два направления – Ямал и Nord Stream – транспортиру ют в день не менее 114 млн. кубометров газа. По данным Газпрома это на 50 млн больше, чем, в те же дни прошлого года.

Как сообщалось, свои намерения исключить Украину как главного транзитера российского экспортного газа из системы его доставки, Газпром подтвердил.



Имя:
Ваш комментарий:

гость
23 лютого 2012 г. (09:05)
блин.а договориться с россией за увеличение поставок газа нельзя ж.мало того что подняли цену на газ и разборок в былое время. опять 25. то свистели что будут у росиии только половину объема контректного покупать, то превышают даже то на что был подписан контракт..придурки правительство. тупые уроды.ума нема за то командуют.
просто таку
23 лютого 2012 г. (11:28)
"совместно успешный бизнес иметь" не могли бы! Если бы добрались до половины, вторую половину бы точно уж схавали. Да и что предлагали за половину ГТС? - скидку 10%. Слыхали это уже в вопросе по Севастополю!!! И что же? Скидка съедена, платим больше чем раньше и больше всех В МИРЕ!!!!!!! А Севастополь сдан, следом за ним ждем и весь Крым (разговорчики такие из России уже пошли), да и Пу недавно, выступая перед офицерами ЧФ РФ сказал, что ни хрена из Севастополя они не уйдут НИКОГДА.
dark
23 лютого 2012 г. (10:05)
Комментарий удален
СТАЛИН
23 лютого 2012 г. (10:10)
НЕ СТАДИОНЫ НАДО БЫЛО СТРОИТЬ .А НОВЫЕ ТЮРЬМЫ.ЧТО БЫ ПЕРЕСАДИТЬ ЭТИХ БРЕХЛИВЫХ РЕФОРМАТОРОВ.НИЧЕГО НАРОД ЗА ВАС ОЙ КАК ПРОГОЛОСУЕТ ]:-o
просто так
23 лютого 2012 г. (10:37)
Печально это всё. Могли бы совместно успешный бизнес иметь. Теперь наверно уже точно трубе звиздец прийдёт.
глаз да глаз
23 лютого 2012 г. (08:19)
Трубе - труба! Довыёживались...
Аноним
23 лютого 2012 г. (11:45)
Украина разосралась и с Европой,и с Россией.Будем пожирать друг друга внутри ситуации.Перспективно однако :-) :-) :-)
не тех лаете,
27 лютого 2012 г. (09:07)
виновна раша - вот ее и дрючьте матами ее на любимом вами русском языке. ]:-o

Схожі новини: