22-летнего мелитопольца обвиняют в незаконном вмешательстве в работу компьютерных систем и сетей

Переглядів: 713

22 лютого 2012 16:13

22-летнего мелитопольца обвиняют в незаконном вмешательстве в работу компьютерных систем и сетей фото
Молодой человек работал администратором в интернет-кафе, расположенном по ул. Свердлова. Администратор скачал с сайта на компьютер дистрибутивы компьютерных программ, основным предназначением которых является скрытый мониторинг консоли компьютера, перехватка вводимых данных с клавиатуры, изображения на экране монитора, протоколирование работы пользователя. А затем записал дистрибутивы компьютерных программ с компьютера на диск и продал за 20 грн. 18-летнему парню.

Сотрудники уголовного розыска изъяли диск с программой Skylogger и системный блок компьютера, на котором проводилась запись программы. Милиционеры установили, что распространение программ именуемых Skylogger, основным предназначением которых является скрытый мониторинг консоли компьютера, перехватка вводимых данных с клавиатуры, изображения на экране монитора, протоколирование работы пользователя, запрещено.

Согласно действующему законодательству парню грозит штраф или исправительные работы на срок до двух лет, или ограничение свободы на тот же срок.



Имя:
Ваш комментарий:

Скептик
23 лютого 2012 г. (09:39)
Капец, по городу кучи гопников ходят, а наши менты развели какого-то пацана, чтоб им записали программу с компа. Лучше бы вечером улицы патрулировали серьезнее. И настоящими преступлениями занимались, а то по сути сами сделали все так чтоб парня подставить, и вроде как показатель, что по такому редкому делу как "незаконное вмешательство в работу компьютерных систем и сетей" в Мелитополе тоже умеют ловить. Показуха.
жека
22 лютого 2012 г. (16:41)
Блин мы самая счастливая страна, раз у нас на первом месте стоит борьба с файлообменниками, а в провинциях орестовывают сисадминов. Ура! У нас нет больше проблем!
Аноним
22 лютого 2012 г. (16:19)
еще одного развели :-)
999
23 лютого 2012 г. (01:09)
" Милиционеры установили, что распространение программ именуемых Skylogger, основным предназначением которых является скрытый мониторинг консоли компьютера, перехватка вводимых данных с клавиатуры, изображения на экране монитора, протоколирование работы пользователя, запрещено." -это фантастика,на какой уровень знаний вышли наши милиционеры! :-) Всё равно,"не верю!" © :-)
Anonymous
23 лютого 2012 г. (01:58)
надеюсь, парень сумеет отмазаться.
Аноним
23 лютого 2012 г. (06:48)
Давайте все вместе похлопаем нашим "левоохранителям" за такой великий показатель работы. Пусть лучше раскрывают тяжкие преступления, а не делают из пальца высосанный показатель, аж тошно.
менты лохи
23 лютого 2012 г. (15:12)
Комментарий удален
Аноним
18 березня 2012 г. (22:17)
лучше б они казино прикрыли, а хрен... там же откатуют
яяя
18 березня 2012 г. (23:52)
ну я только что скачал чё теперь приедут арестуют
Антон
20 березня 2012 г. (11:22)
При мне развели сисадмина интернет клуба ПОРТАЛ что был возле стадиона спартак. Пришел к нему друг с еще одним типочком типа порнухи записать, записали один раз всё норм. второй раз типа пришел тот типочек сам и говорит Я ТЕБЕ ПИВА а ты мне диск еще запиши . ну тот записал. тут же его и повязали. крмое компа пришлось отдать монитор + 2000 грн. вот так то.

Схожі новини: