В Мелитопольском горрайонном суде введена специализация

Переглядів: 738

22 лютого 2012 14:46

В Мелитопольском горрайонном суде введена специализация фото
По информации судьи Виктора Фомина, специализация судей и ранее была в практике. Она имеет множество преимуществ, одно из которых - более тщательное изучение законодательства в том или ином направлении. Кроме того, нагрузка на судей с каждым годом возрастает, им приходится рассматривать очень сложные дела.

К примеру, в 2011 г. судьи Мелитопольского горрайонного суда рассмотрели 31 дело по убийствам, из них половина - умышленные убийства двух лиц или ребенка (ч. 2 ст. 115 УК Украины). Ранее эти категории дел рассматривались апелляционным судом в составе коллегий. Также оглашены приговоры еще по 20 тяжким преступлениям против личности.

На протяжении года из-за ремонта в Мелитопольском ИВС возникли проблемы с доставкой подсудимых. Очень часто судьи вынуждены откладывать заседания, так как конвой не доставляет подозреваемых. Будем надеяться, что введение специализации в суде позволит улучшить организацию работы и повысить качество рассмотрения дел.

Сегодня в Мелитопольском суде работают 20 служителей Фемиды, имеются две вакансии, по одной кандидат уже прошел квалификационную комиссию судей и Высший совет юстиции.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
22 лютого 2012 г. (22:30)
А вот мне интересно, в эти оглашенные 20 приговоров за тяжкие преступления против личности попал ли сынок- отморозок судьи Купавской? Или сынка -можора , совершившего с бандой таких же моральных уродов нападение на людей возле Кировского рынка и искалечивших пострадавших уже не привлекают?Интересно, что испытывает госпожа Купавкая, когда судит таких же уродцев как и ее отпрысок, наверное кошмарит по всей строгости? ]:-o
Аноним
23 лютого 2012 г. (08:28)
Фомин уже простой судья? За что это его так понизили? не за захваченую ли землю в детском саду? =-O
Аноним
24 лютого 2012 г. (09:23)
сплетни - интересная штука!столько нового о людях можно узнать)))Особенно если их рассадником является не совсем адекватный умишка человека, который не в состоянии трезво оценить ситуацию и к тому же, скорее всего, не имеет собственного мнения, и несет непонятную для здравомыслящего человека чушь, сложенную в пазл из ряда мнений, и выданную за свое собственное... таким способом человек скорее всего просто пытается повысить свою безнадежно низкую самооценку, не понимая, что являясь паразитом-разносчиком подобных сплетен, он просто унижает себя и ничего более.... Печально) :'( :-) :-|
Аноним
24 лютого 2012 г. (09:28)
Сообщение приведенное ниже написано в ответ на комментарий от 22.02.12\22:30

Схожі новини: