Эпидемия жестокости

Переглядів: 1147

22 лютого 2012 11:25

Эпидемия жестокости фото
«Величие нации и степень ее духовного развития определяются тем, как эта нация обращается с животными», – говорил духовный лидер индийского народа, идеолог ненасилия Махатма Ганди. Какой же диагноз поставил бы этот великий человек украинской нации, если бы узнал, как «решается проблема» бездомных животных в нашей стране?

Потравы и отстрелы, передвижные крематории и братские могилы, куда отправляют еще живых собак и кошек, – вот что происходит в европейской – географически – стране с молчаливого согласия общества. Коррумпированные коммунальные службы попросту наживаются на несчастливой судьбе четвероногих, – и это одна из причин зооцида в стране.

Так, только в прошлом году в Киеве, по словам первого заместителя главы КГГА Александра Мазурчака, на три коммунальных предприятия КП «Притулок для тварин» в Бородянке, КП «Центр ідентифікації тварин» и КП «Міська ветлікарня» – было выделено из бюджета 12 миллионов гривен. При этом, по данным КГГА, в столице насчитывается 12 тысяч бездомных собак. Несложно подсчитать, что на гуманное решение проблемы каждой из них, – а данные КП декларируют именно гуманность как главный принцип своей деятельности – списано 1000 гривен. Именно списано, т.к. единственный практический результат этой «работы» – умирающие в страшных муках на столичных улицах друзья человека, которых отдельным представителям рода человеческого выгодно просто травить, а выделенные на отлов и стерилизацию бездомных животных деньги пускать на иные цели.

При этом годовой бюджет, к примеру, приюта SOS в Пирогово, где живут около 2000 собак и кошек – всего 650 тысяч гривен. Которых у приюта, находящегося под угрозой закрытия, нет. Еле сводят концы с концами, выживая за счет отдельных добрых людей, и другие киевские приюты для бездомных животных, которые созданы и содержатся общественными организациями – Сириус, Гостомельский приют и частные приюты поменьше. Они не получают бюджетных денег, и несмотря на это продолжают принимать, лечить и спасать все новых и новых жертв человеческой жестокости и безответственности.

На одном из центральных украинских телеканалов был сюжет о собаке, которую подобрали на автозаправке сотрудники приюта SOS. У нее были выколоты глаза, отрезано ухо, ножевые раны на теле и глубокий разрез на шее от проволоки, которой ее пытались удушить. Волонтер приюта забрала несчастное животное домой. Однако, несмотря на все усилия и оказанную ветеринарную помощь Ванга, так назвали ослепленную жертву неизвестного садиста, умерла.

Еще одну собаку с выколотыми глазами и другими увечьями, полученными от рук человека, привезли на днях в Гостомельский приют.

Люди, что же с нами происходит? Откуда берутся среди нас такие, как 19-летний убийца бездомных животных Алексей Ведула, дело которого сейчас рассматривает Святошинский районный суд Киева? Почему столько вроде бы нормальных с виду людей примкнули к фашистскому по своей сути движению так называемых догхантеров, а попросту говоря – живодеров, которые координируя свои вылазки в интернете, добивают тех бездомных животных, до которых еще не добрались коммунальные службы?

Откуда столько злобы и ненависти в нашем обществе? Неужели все дело в сложных экономических условиях жизни в стране? Не верю! Ведь среди живодеров немало людей не бедных, имеющих деньги на покупку ружей и патронов, имеющих компьютер и выход в интернет, как тот же Ведула. И, напротив, в такой бедной стране как Индия, насилие над животными практически исключено.

Я не психиатр, но уверена: дело не в ненависти этих сограждан к собакам как к биологическому виду. Дело в ненависти и агрессии как таковых. Издевательство над животным в нашей стране считается делом безнаказанным. Можно выпустить злобу и получить некое извращенное удовлетворение. Правда, теперь уже придется задуматься. Процесс Ведулы в этом смысле – полезный прецедент.

А теперь о том, что же делать, чтобы решить проблему бездомных животных в Украине. Изобретать велосипед тут не нужно, достаточно посмотреть на мировой опыт.

Шаг номер один: стерилизация. Как бездомных, так и домашних животных, не имеющих селеккционной ценности. По данным PETA, при достижении доли стерилизованных животных 70% от общей популяции, число бездомных начинает резко снижаться уже через три года.

Шаг номер два: введение ответственности владельцев за выброшенное на улицу животное. Также необходима система идентификации животных – чипирование, татуировки, – позволяющая установить владельца.

Шаг номер три: разрешение общественным организациям, содержащим приюты, участвовать в тендерах на бюджетное финансирование. Передать им большую часть функций по отлову и содержанию бездомных животных.

Шаг номер четыре: ужесточить ответственность за жестокое обращение с животными. Ныне статья 299 Криминального кодекса предусматривает лишь 850 гривен штрафа или полгода ареста.

И, наконец, обязать правоохранительные органы контролировать соблюдение законодательства в сфере защиты животных. Ведь и ныне такие способы убийства собак и кошек, как отравление ядами, вызывающими долгую и болезненную смерть, и расстрел, не говоря уже о сжигании или закапывании живьем, запрещены Законом о защите животных от жестокого обращения.

А вот что делать с эпидемией жестокости среди двуногих, я, признаться, не знаю...

Радует одно: в нашей стране много и хороших людей. Которые, несмотря на занятость и зачастую скромные доходы, находят время и деньги на помощь братьям нашим меньшим. Подбирают бездомных собак и кошек, лечат их, кормят, ищут им дом.

Поэтому диагноз, который поставил бы Ганди, нашей стране, возможно, не окончательный.



Имя:
Ваш комментарий:

Фельд
22 лютого 2012 г. (19:07)
О, сколько вокруг любителей попилить бюджет хоть на что, да хоть на собак бродячих! А налогоплательщика спросили, что они думают? Может, на людей лучше потратиться, чем на собак? На детей тех же, что блондинке когда-то будут пенсии платить? или она думает, что ее собаки будут содержать? Индию тут блондинки в пример ставят... ну нам еще на индию ровняться, где свиньи и коровы, собаки и обезъяны бродят по улицам и там же и гадят, как и люди! Мы таки еще до такого уровня дерьма не дошли, но под руководством профессиональных блондинистых "гуманистов" можем. :-|
маша
22 лютого 2012 г. (18:32)
комментарии просто жесть!это пишут люди??????это правда хуже животных.возмущению нет предела.БОГ видит все и всем будет по заслугам!"блоховозы"-глянуть бы на тебя,что ты из себя представляешь! :-)
гость
22 лютого 2012 г. (16:42)
Комментаторы вы сами как животные! Не будь человек таким злым и жестоким, не выбрасывал бы собак на улицу после того как она надоест! А потом удивляются откуда стаи собак во дворах бегают и на людей кидаются. Если им убить собаку ничего не стоит, то в скором времени грохнуть человека будет нормой.
Олег
22 лютого 2012 г. (16:29)
Мою жену укусила дворовая собака. Делали на всякий случай уколы от бешенства. Но ни ей, ни мне даже в голову не пришла мысль на основании такой "уважительной причины" убивать эту собаку. Или гамузом - всех собак или кошек. Не я давал им жизни, не мне - отнимать. Тем более - изуверским способом. Вы, комментаторы, на самом деле, гораздо хуже животных. Преданных, брошенных двуногими, доверчиво идущим в руки трусливых анонимов за смертью. Мужиков похоже в Украине не осталось. Одни ананимы да догхантеры
Аноним
22 лютого 2012 г. (16:14)
Желаю этой леди хотя бы раз вечером пройти мимо гаражей или через пустырь,и когда "бедненькие пушистенькие создания"порвут ее как тряпку-посмотрим на ее взгляды.И мне интересно почему эта блондинка не защищает крыс и мышей,которых травят десятками тысяч?Почему нет защитников волков,которых отстреливают,когда они подходят близко к селам?Это что за избирательная любовь?ЛИЦЕМЕРИЕ или как?
Аноним
22 лютого 2012 г. (15:07)
В общем, диагноз блондинка поставила себе в шаге №1 - "не имеющая селекционной ценности". Вердикт - стерилизовать и поместить в приют. ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ Вот убога, детей ей не жалко ей собачек жалко. Сейчас в Украине нет вакцины от бещенства. Какого покусанным людям полгода между жизнью и смертью??? Поэтому блондинку стерилизовать и поместить в приют.
Юкк
22 лютого 2012 г. (14:05)
Вердикт - стерилизовать и поместить в приют. ++++++++++++ вместе с афтором статьи.
ZMIY-догхантер
2 березня 2012 г. (14:46)
Полностью согласен.
догхантер
22 лютого 2012 г. (13:44)
Ооо, очередная тупая зоолюбительница. Шаг №1 - не работает (доказано в Эвропе и США), кроме того собачьи стаи не трахают людей(детей), а рвут и кусают. Шаг №2 - вообще бред сивой кобылы в лунную ночь... Шаг №3 - с какой стати мои деньги в виде налогов будут тратится на этих блоховозов?! Хотите помочь - вбейте в поисковик "помощь детям", и помогайте ИМ. Шаг №4 - очеловечивание животных это так по зоофильи... Долго ржал над фразой "обязать правоохранительные органы контролировать соблюдение законодательства в сфере защиты животных" :-) В общем, диагноз блондинка поставила себе в шаге №1 - "не имеющая селекционной ценности". Вердикт - стерилизовать и поместить в приют.
Дарья
22 лютого 2012 г. (20:17)
Комментаторы - вы просто твари!!! Бездомные собаки кусают редко, в основном нападают неправильно воспитанные домашние. Вот подойдите к хозяину неадекватного питбуля или ротвейлера, который покусал или загрыз насмерть человека, и скажите, что его собаку нужно убить. И попытайтесь это сделать. А с бездомными зашугаными созданиями все смелые! Те, кто пишет про помощ детей - а многим детям вы лично помогли? И что мешает помогать и детям, и животным? Если вы считаете нормальным сжигать живьем и зверски убивать бездомных животных, желаю вам, чтоб ваши дети поступили с вами в старости так же. А таких, как Ведула - на расстрел.
догхантер
22 лютого 2012 г. (20:26)
Машам-гостям-Олегам и им подобным. Дай Бог, что бы ваши дети не попали на территорию, которая стая считает своей. А своей, да будет вам известно, собака считает территорию, на которой её _кормят_, в том числе такие вот мудаки, не видящие дальше своего носа. И хватит перекручивать факты - изониазит абсолютно безболезненно усыпляет псину, и ничего изуверского в этом нет. Мне вот интересно - крыс и мышей травить тоже нельзя? Тогда идите и запретите до кучи отстрел волков, это же бесчеловечно! Вы, идиоты, не видящие дальше своего носа. Вам, стаду овец и баранов, втирают очки такие вот тупые блондинки со слезами на глазах, что бы околокорытники могли ещё немного разворовать бюджетные средства под стерилизацию и приюты... Что ещё вам сказать. Вбейте в поисковик "бродячая собака убила ребенка", может до вас дойдёт истинное положение вещей...
догхантер
22 лютого 2012 г. (20:35)
Дарье. Пройдите по дороге на консервный, а ещё лучше - проедьте на велосипеде. И посмотрите, как "бездомные зашуганные создания" бросаются на любого проходящего. Судя по статистике покусов и УБИЙСТВ они не разу не слабее. Вы хотите помогать блоховозам? Тогда держите их у себя в квартире, выгуливайте на поводке и несите полную ответственность за их действия. ==Если вы считаете нормальным сжигать живьем и зверски убивать бездомных животных== вы лично знаете меня и можете подтвердить вышесказанное? Или это просто трёп? == желаю вам, чтоб ваши дети поступили с вами в старости так же == когда нечего сказать, переходим на личности?
Аноним
22 лютого 2012 г. (20:52)
Комментарий удален
догхантер
22 лютого 2012 г. (21:43)
Анониму. Вы не правы. Зрите в корень: в статье говорится о том, что неким "общественным организациям, содержащим приюты" необходимо разрешить "участвовать в тендерах на бюджетное финансирование". ВОТ! Угадайте с одного раза результаты этих тендеров. А прочий бред всерьёз воспринимать не стоит. Дальше, я не говорил, что надо поголовно вырезать всех собак. Достаточно держать популяцию такой, что бы они не сбивались в стаи. Далее, про детей. Помогаю по мере сил - то 10, то 20 грн. Это мало, но больше не позволяет кошелёк. Держу это в тайне от всех, что бы не уподобляться мудакам типа Балицкого (кто читал МВ, тот поймёт). Про домашних - собака, это частная собственность, имущество. Портить нельзя по закону. И по-поводу вашей ссылки - совсем не к месту. Мы вроде о бродячих собаках говорим...
математика и этика
23 лютого 2012 г. (16:22)
пенсия одного пенсионера в год 12* 1000=12000, 650000: 12000=54 человека в год. Разменяем жизнь 54 стариков на 2000 собачки с кошечками. Лучше думается, если в эти 54 человека войдут родители жалельщиков. А тем кто пишет о цивилизации в Индии, поедте- узнайте. О мыслях на горшке потом расскажите в коментариях.
ZMIY
23 лютого 2012 г. (17:57)
Очень люблю и жалею братьев наших меньших ( я кошатник, являюсь профессиональным фелинологом), но вынужден признать, что в комментариях догхантера логики намного больше, чем в самой статье.
Олег
23 лютого 2012 г. (18:38)
Комментарий удален
Олег
23 лютого 2012 г. (18:57)
вот характерный стиль мышления "догхантеров": "Вы не правы"( он знает кто прав) "Зрите в корень" (в корень смотрит только он) "прочий бред" (потому что не совпадает с его мыслями) есть старая русская пословица "Иная простота...." Фильм был по Стругацким "Трудно быть богом". То, КАК общаются, КАК обращаются, КАК ВЕДУТ себя граждане этой страны друг с другом и с животными становится все больше похожим на жизнь на той планете.
кто же вы
23 лютого 2012 г. (19:19)
Я не против кошек,собак и т. д. Но видел ли кто из пишущих, как мучительно умирают больные в больницах, как умирают тяжело онкологические и легочные, сердечные больные. Большая часть до 90% умирают на дому. Ужас скрыт стенами квартир, которых нет у животных, поэтому последних видно больше. Кошмар который происходит на глазах у детей, матерей, жен не поддается описанию. Зловоние в квартире, отхаркиваемые куски человеческой плоти с кровью, высыхание до кожи и костей, крики и стоны от диких болей... Может быть лучше подумать о финансировании приютов для таких людей, а потом о кошках и собаках. И еще, прочитав коментарии,увидел у любителей флоры и фауны,такую ненависть,желание убить, задушить опонентов... Вам бы экскурсия в Бухенвальд, Дисней лендом показалась, это ясно. Фашизм в вас аж прет
догхантер
23 лютого 2012 г. (21:45)
=== увидел у любителей флоры и фауны,такую ненависть,желание убить, задушить опонентов == а они иначе не могу, аргументов-то нет! :-) Плюсую ваш пост и змия. Олегу. === Вбейте в поисковик === Ну и бред вы написали. Принципиально не видите разницы между людьми и бродячим собаками? === Кто дал Вам право, маленькое Ничтожество решать что хорошо? И кто уполномочил? === Вы не видите разницы между бродячими хищниками и детьми, значит не вам учить меня морали. === подлыми убийцами братьев меньших === бродячая собака ваш брат? Не повезло вам с родственниками. :-) Ознакомился с писюлькой. Смешно и грустно. Опровергать эту зоошизофрению нет ни сил, не желания. До таких как вы, всё равно не дойдёт, а адекватные люди вполне могут сделать нужные вывод на основе моих аргументов, фактов и здравого смысла.
догхантер
23 лютого 2012 г. (21:47)
Олегу и им подобным вдогонку. Вы так и не ответили что делать с мышами, крысами и волками? Тоже подкармливать? Прошу дать четкий ответ, ведь следуя вашей логике это тоже ваши меньшие братья :-)
догхантер
23 лютого 2012 г. (21:57)
и ещё, последнее. Вы, зоозащитники, наверняка не кушаете мяса? Ведь коровы, свиньи, овцы, козы, куры и т.д. тоже ваши братья. И вы уж точно не покупаете никаких кожанных изделий, верно? Или вы защищаете только бедных беззащитных бродячих псин? Такая себе выборочная мораль, очень удобно, кстати. ;-)
от кто же вы догхантеру
23 лютого 2012 г. (22:19)
+ 120% Опанентам ,прошу прокоментировать и дать четкий ответ на вопросы поставленные ниже. Глупости прошу не писать. :-[
ОК
23 лютого 2012 г. (23:14)
Дашам и Машам: ну если кого-то покусала собака, у которой есть владелец, то пострадавший вполне может принудить владельца собаки ("источник повышенной опасности" - так это трактует закон!) к компенсации причиненного вреда и, более того - к ответственности неиллюзорной! А когда кого-то покусает прикормленная вами бесхозная шавка - ну тут уж с кого спросить? Не с кого! А то может вы хотите числиться хозяйками этих бесхозных шавок и именно с вас тогда будут спрашивать компенсацию за вред, вы будете нести ответственность? Что, не хотите? Ну а где ж ваш гуманизм?
ОК
23 лютого 2012 г. (23:18)
Кстати, что-то похоже на то, что авторша статьи, эта блондинка с Ганди за пазухой, не из гуманизма тут слезы льет по бедным шавкам (мда, а как таки быть с овцами, коровами, блохами и мышами и прочей живностью? - вопросик то резонный!). Она с прочими "организациями" просто хочет, чтоб в бюджете на эту защиту шавок было выделено бабло и чтоб именно такие как она идейные защитники это бабло и пилили - ну кто ж, если не они? А остальное - это только прикрытие.
Аноним
24 лютого 2012 г. (00:33)
Наконец, хоть кто то собрал все коменты в один. Ясный пень, журналист, радиоведущая, председатель движения Земляне, наверняка, еще кто то и хранительница небольшого фондика в пару млн. Внешний вид, надменность, говорит сам за себя. А в глазах наглость, холод, высокомерие.
догхантер
25 лютого 2012 г. (00:22)
Перечитывая комменты, заметил ещё один миф: дескать, бродячие собаки это выброшенные домашние животные. На самом деле, домашняя собака не может долго жить вне дома (это всё равно что бросить вас посреди Африки), и очень быстро закончит свои дни либо под колёсами машины, либо замёрзнет, либо её порвут её бродячие родичи (свою территорию они ревностно охраняют). Можете спросить любого кинолога. Те собаки, которых мы видим на улицах родились и выросли в подворотне, и никакого отношения к выброшенным домашним собакам они не имеют. Как я понял, зоолюбам ответить нечего. Это неудивительно, потому что кроме брызганья слюной и пожеланий вечно гореть в аду аргументов у вас нет. Слив засчитан.
Олег
27 лютого 2012 г. (18:27)
"На самом деле, домашняя собака не может долго жить вне дома" - и надо ей помочь жить еще меньше? "Пройдите по дороге на консервный" - а что там убийца собак вдали от дома делают? Вы хоть одну собаку там покормили? Может проще покормить, чем убивать? "оПАнентам ,прошу прокоМентировать и дать четкий ответ на вопросы поставленные ниже. Глупости прошу не писать" - научитесь хотя бы вначале грамотно писать, прежде чем судить о чужих глупостях. " Вы, зоозащитники, наверняка не кушаете мяса?" - кушаем. Но не идем работать на мясокомбинаты. Не убиваем ради забавы.И тем более- подлым способом, без риска для жизни. А здесь выстроена идеология "животные важнее людей". Только вот невозможно остаться ни человеком, ни умным созданием при этом. Одни гаранты под эту идеологию охотятся в заповедниках, другие - рыбалят с электроудочками и сетями. Каждый в меру своих возможностей Человек не должен оценивать и решать судьбу других. Иначе при попадании в западню с такими пожирать начнет всех, кто слабее себя. Именно так уже давно себя ведут догхантеры во власти при распределении денег на сирот, больных и питомники для животных. Разницы - никакой! Но начинается эта мерзость, этот зековский принцип с малого - с отношения к животным. А на экскурсии в Бухенвальд я был. Там одна часть двуногих придумала идеологию, что она -лучше всехи только она имеет право на существование.
Слоупок В.В.
27 лютого 2012 г. (22:05)
Комментарий удален
ZMIY-Олегу
28 лютого 2012 г. (01:30)
Уважаемый, я извиняюсь за нетактичный вопрос, но Вы случайно на учёте в псих. диспансере не состоите? А то по вашем комментариям диагноз можно ставить сразу, без осмотра пациента.
догхантер
1 березня 2012 г. (09:36)
Олегу === и надо ей помочь жить еще меньше? === несомненно. Ибо хищник, угрожающий жизни и здоровью человека и детей не должен жить рядом с человеком. === Может проще покормить, чем убивать? === Ещё раз, для альтернативно одарённых (из основ кинологии) - место кормёжки нужно защищать. Что ещё неясно? === научитесь хотя бы вначале грамотно писать, прежде чем судить о чужих глупостях. === Ответа нет? Я же говорю, выборочная идеология, очень удобно в жизни. === кушаем. Но не идем работать на мясокомбинаты. Не убиваем ради забавы. И тем более- подлым способом, без риска для жизни. === Вы думаете коров-свиней-кроликов убивают, рискуя жизнью? :-) И опять выборочная идеология. Защищайте остальных животных, но ведь это ударит лично по вам - мяса не покушать, колбаски не нарезать, вещи только из дермантина. Нет, на такие жертвы зоофилы пойти не могут! Проще ограничится псевдозащитой собачек, да ещё и денежек урвать под это дело. :-) === А здесь выстроена идеология "животные важнее людей" === Прям по Фрейду описка! И пока вы не поймёте разницы между жизнью человека (детей в первую очередь, потому что на ребёнка напасть проще - он меньше) и жизнью бродячей шавки, что-то доказывать бесполезно. Да и незачем. И пока вы брызжете слюной и пишете бредовые кляузы наверх, мы делаем то, что должно делать государство. И так будет, пока не переведутся все блоховозы или пока государство не начнёт выполнять свои прямые обязанности - обеспечивать безопасность своих граждан. Детей, в первую очередь.
догхантер
2 березня 2012 г. (09:16)
Я ж и говорю - у них очень избирательная жизненная позиция. И управляют этой не умеющей думать биомассой люди, к которым в конечном итоге стекается бабло на все эти приюты, стерилизацию и пр. То что не принесёт денег, им не интересно, соотв. и биомасса зоофилов молчит.
ZMIY
1 березня 2012 г. (23:29)
С 1 марта 2012г. кетамин запретили использовать в ветеринарных клиниках. Президент Виктор Янукович ветировал законопроект № 9021, которым Верховная Рада разрешила использовать медикам наркотические средства. А где же защитники братьев наших меньших? Что же они не выходят на демонстрации, не пикетируют раду? Кетамин - единственное средство для наркоза в ветеринарии. Аналогов практически нет. А те препараты, что предлагаются в замен, являются миорелаксантами с незначительным обезболевающим эффектом. При этом животное обездвижено, но всё чувствует. Защитники животных, ау, отзовитесь! Вы же горланите, что отстрел и усыпление - это не гуманно. А вы представляете себе стерилизацию без наркоза? Что бы вы выбрали (не дай Бог) для себя: быть застреленным (отравленным), или чтобы вам на живую отрезали яйца? Так что же вы не на майдане? О том, что кабмин готовит для братьев наших меньших массу непередаваемых ощущений было известно ещё год назад. А что вы сделали за этот год, вместо того, чтобы просто звиздеть на форумах и всех несогласных с вашими соплями тварями бездушными обзывать?
Олег
5 березня 2012 г. (16:28)
"И пока вы не поймёте разницы между жизнью человека (детей в первую очередь, потому что на ребёнка напасть проще - он меньше) и жизнью бродячей шавки" ------------------------------------------------ - давай пройдемся по вашей логической цепочке дальше. 1.ребенок важнее собаки (проглотили наживку?) 2. какой ребенок важнее из благополучной семьи или беспризорник(ну как?) Не определились? Тогда для разминки дальше 3) стоит ли пожертвовать одним ребенком, если речь идет о спасении 10-20 других? Определились? Точно? А если это окажется не соседский, а ваш ребенок? ------------------------------------- Любить - это быть готовым жертвовать чем то своим. Здесь любовью и не пахнет. Здесь -обычная самодовольная демагогия недалеких, но готовых при необходимости вырвать кусок у ближнего двуногих животных. Впрочем, это звучит для животных оскорбительно. Они не убивают просто так, ради забавы. И тех же собак люди любят за то, что они виляют хвостом. А не языком.
Олег
5 березня 2012 г. (16:38)
Кстати, директора зоопарков, приютов, разворовывающих бюджетные деньги на животных, создавая тем невыносимые условия руководствуются именно этой доктриной догхантеров : "человек важнее животных" Потому что у каждого людоеда всегда наготове аргументированное оправдание. Это в цивилизованной Европе все средства для животных расходуются по назначению. И это -одна из причин, почему там люди не нищенствуют и живут достойно.
догхантер
7 березня 2012 г. (14:27)
Не занимайтесь троллингом, зоофил, и не нужно навязывать окружающим свою фашистскую идеологию. Шавка это шавка, ребёнок это ребёнок, и никто не выбирает между ними, кроме вас. А за пропаганду фашизма можно и срок схлопотать, так что прикройте рот. Или толкайте этот бред возле горотдела, вас быстро оприходуют. --- Они не убивают просто так, ради забавы --- вы, простите, тупой? Они нападают, защищая свою территорию, при чём тут забавы??? --- Это в цивилизованной Европе все средства для животных расходуются по назначению. И это -одна из причин, почему там люди не нищенствуют и живут достойно. --- Клиника... Или у вас умственное развитие 5-6 летнего ребёнка. Я так и не услышал ответов на заданные мной вопросы, зоофил. Потрудитесь ответить НА ВСЕ, прежде чем продолжать дискуссию.
ZMIY-Олегу
8 березня 2012 г. (08:05)
Вы классический демагог. В Одессе Вам бы посоветовали купить селёдку и поиметь сексуальный контакт с её головным мозгом. Вот определение, которое чётко характеризует все Ваши высказывания и Вашу позицию в целом. "Демагогия (др.-греч. δημαγωγία «руководство народом; заискивание у народа») — набор ораторских и полемических приёмов и средств, позволяющих ввести аудиторию в заблуждение и склонить её на свою сторону, основанных на намеренном извращении фактов, воздействии на чувства, инстинкты и сознание людей."/Российский энциклопедический словарь/. Подтверждением моего вывода служит так же отсутствие с Вашей стороны ответов на конкретные вопросы догхантера и моё обращение. Но есть ещё один момент. Приёмы демагогии чаще всего применяется для достижения целей в рекламе, пропаганде и политике. Это конкретные цели и здесь всё ясно. А Ваша цель - это только выплеск эмоций. И вот здесь уже можно ставить диагноз. Мой Вам совет: не запускайте процесс, обратитесь пока не поздно к хорошему психиатру.

Схожі новини: