Мелитополь - город эффективных собственников жилья

Переглядів: 821

21 лютого 2012 15:34

Мелитополь - город эффективных собственников жилья фото
Среди партнеров проекта «Мелитополь – город эффективных собственников жилья» руководитель Ирина Синдели назвала социологическую лабораторию педуниверситета, налоговую инспекцию, областное управление жилищно-коммунального хозяйства, горисполком и многие другие структуры.

Цель ресурсного центра, подчеркнула И. Синдели, - предоставление правовых, информационных, консультационных, методических услуг, подготовка эффективных управленцев. А также издание и распространение методической литературы по различным аспектам деятельности ОСМД, внедрение новейших технологий, распространение лучшего опыта объединений через Интернет.

Сайт уже тоже есть (www.m-osbb.com.ua). Сюда можно обратиться с любыми вопросами о создании и управлении ОСМД и получить подробные консультации.

В рамках проекта будут работать и волонтеры. Они будут вести в ассоциации стационарный прием по вторникам и четвергам и просвещать граждан. На презентации первый заместитель областного управления УЖКХ Максим Шахов вручил активистам просвещения волонтерские свидетельства.

Открыта и «горячая линия»: 43-26-59. В планах также цикл передач об ОСМД на муниципальном телеканале.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
22 лютого 2012 г. (10:26)
А чем отличается ОСМД от ЖЕка. Абсолютно ни чем, есть только одна маленькая разница, та часть, что положена на ремонт текущий и ремонт на техническое обслуживание остается дому, а остальное зарплата, отчисления все также происходит как и в Жеке, то есть вы также кормите руководителей. А не проще бы было заключить напрямую договор с фирмой на обслуживание дома и оплату производить по фактически выполненным работам. То есть составляется тарифы на работы и обслуживание. Положено один раз в неделю придти и проверить электрические сети - цена такая, обход подвала - цена такая, по каждой выполненной работе установленный тариф. Пришел человек - работу выполнил, денежку организации за месяц выполненных работ перечислили, вот и вся арифметика. Но просто у нас такого никогда не будет((( А то государство решило заменить шило на мыло. Типа платили жеку теперь платите руководителям ОСМД))) Да еще головную боль типа доказывай налоговой что дом не верблюд, что у дома нет прибыли, чтобы не платить 20% НДС. Воюй с теплосетью, водоканалом по поводу обязательств коллективного договора и т.д и т.п. Но всегда есть добрые люди примкните к нам и мы вам поможем и опять на те же грабли, то деньги шли в Жек и теперь станут идти руководителям ОСМД, но деньги всегда оставались народными и только жители имеют право ими распоряжаться)))

Схожі новини: