Фига в кармане

Переглядів: 802

20 лютого 2012 09:58

Фига в кармане фото
Создается впечатление, что пенсионеры - основная проблема государства, головная боль власть имущих. Как выборы - обещания сыплются со всех сторон, в основном ветеранам. Мы, мол, как придем с вашей помощью к власти, так всех напоим, накормим. А пожилые люди привыкли верить на слово.

Вот мы в прошлом номере напечатали под рубрикой «Коротко» такую официальную информацию: «С 1 января дети войны получают доплату к пенсии, которая составляет 7 проц. от минимальной пенсии, или 57 грн. 74 коп.» И пенсионеры - дети войны нас просветили, что эти 7 процентов меньше, чем прежние 10. Как можно к этому отнестись? Ведь по закону доплата эта должна вообще составлять 30 процентов.

Но Конституционный суд что было положено по закону отменил и передал в ведение Кабинета Министров. «Скажите спасибо вашим Януковичу и Азарову!» - сказала мне по телефону возмущенная читательница. И я с ней вполне согласен по сути, только хочу уточнить: Янукович с Азаровым - не только мои, они руководители всей страны, это мы их выбирали и в их вельможные кресла сажали. Добровольно. Они ведь нам не какое-то там «хухры-мухры» обещали, а «покращення життя вже сьогодні».

И что видят ветераны труда, дети войны, афганцы, чернобыльцы, инвалиды всех групп и заболеваний? Вместо «покращення» - одно «хухры-мухры». И спрашивают, в том числе и редакцию «Надежды», и справедливо спрашивают: «А куда же вы смотрели, почему нас не предупредили? Получили мы в обмен на кило партийной гречки нищету и бесправие».

Что можно на это ответить? Гречка, она ведь тоже в хозяйстве не лишняя. И куплена она на недоплаченные ветеранам деньги. Так что брать ее надо. Она наша. Но ни за что не следует голосовать за тех, кто пытается нас подкупить, кто поет перед выборами старую песню под названием «Я обещаю вам», а сам держит 7-процентную фигу в кармане.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
20 лютого 2012 г. (10:54)
:-( чем писать такую чушь лучше молчать
Сема
20 лютого 2012 г. (11:05)
Высскажу свою мысль(ох и получу я за нее!) : я бы запретил голосовать пенсионерам и студентам, утрирую - у одних, в этом направлении, ума УЖЕ нет,а у вторых ЕЩЕ нет. Эти избирающиеся барбосы,уже давно выяснили - кто составляет большинство избирателей на выборах,причем это большинство можно нагло обманывать,и за это ничего не будет - это самые бесправные категории. Отмените право пенсионеров голосовать,и увидите куда денется даже предвыборная забота о них избранниками,они о них просто забудут ВООБЩЕ,даже вспоминать не будут,они им будут НЕ ИНТЕРЕСНЫ.Такая же петрушка и со студентами. Вот если у этих двух категорий забрать право голосования,тогда пришлось бы народным избранникам выдумывать что-то действительно нужное и полезное для страны,для людей которые сейчас,в настоящее время РЕАЛЬНО трудятся(не думаю,что работающий человек поведется на кило гречки или на 50грн.); да и оттдуваться пришлось бы перед ними за свои обещания,что гораздо сложнее,чем просто тупо посылать этих-же пенсионеров,сославшись на отсутствие денег в бюджете. ИМХО.
Кость Вгорле
20 лютого 2012 г. (11:21)
А еще лучше уничтожить всех стариков, чтобы не путались под ногами! Гитлера на них нет! Ну, Аноним с Семой и договорились до геноцида! Мододцы, ей Богу! Так и надо горой стоять за партию Регионов во главе с дважды не судимым и ныне неподсудным! ;-)
Справедливый
20 лютого 2012 г. (11:42)
Сам ранг "Дети войны"- бред сивой кобылы. Ведь если подумать, то дети рождённые в 46-47гг и попавшие под голод 47 года чем хуже, чем ребёнок родившийся в 45-м? :-| :-| :-| Я вот - дитя перестройки и помню пустые магазины - тоже хочу получить льготы от государства! :-)
справедливому
20 лютого 2012 г. (11:52)
а ху-ху не хо-хо? ;-)
Фельд
20 лютого 2012 г. (11:55)
Правильно, Сема! По большому счету право голоса должны иметь только те, кто ПЛАТИТ в бюджет, а не из него ПОЛУЧАЕТ! А так выходит, что власти разводят сами же разного рода получателей, льготников, которых по сути они подкупают голосовать за себя по факту за счет тех, кто в бюджет платит. и всея эта музыка не способствует развитию страны аж никак (понятно, что трудоспособные люди быстро смекают, что в такой стране не выгодно работать, а выгодно быть получателем чего-то). НО существующее положение вещей выгодно властям, поэтому изменить его крайне сложно!
Неврипитолог
20 лютого 2012 г. (12:04)
Вопрос не в студентах или пенсионерах, а в том что пора давно ввести на выборах возрастной ценз- с 21 по 60 лет, чтобы голосовала наиболее адекватная часть населения. Молодняк еще не знает куда идти, а пенсионеры все хотят обратно в СССР. Поэтому, основной лозунг на выборах-"Спрячь бабушкин паспорт- спаси Украину".
ZMIY
20 лютого 2012 г. (12:29)
Сема, Фельд, Неврипитолог - как не печально, но что касается именно нашего гондураса, то есть логика в ваших словах. Но не могу полностью с вами согласиться, т.к. есть у нас ещё один подводный камень - админресурс и наш гарантило сейчас делает всё, чтобы на выборах использовать его по максимуму. При этом, если ограничить категории голосующих, или ввести возрастной ценз, то всё внимание власти будет обращено на бюджет, и работников предприятий, которые этой самой власти принадлежат. Способов давления сколько угодно, и использоваться они будут на всю катушку. Думаю, что таким образом сокращение количества голосующих будет власти только на руку.
ZMIY
20 лютого 2012 г. (12:42)
Извиняюсь за ошибки пунктуации.
Аноним
20 лютого 2012 г. (12:43)
А вы не подумали- Семы, Фельды и т.д., что может быть и правду бабушкам и дедушкам лучше жилось в СССР, а не в вольной-новой?
привет от ПР №1
20 лютого 2012 г. (12:49)
Комментарий удален
привет от ПР №2
20 лютого 2012 г. (12:52)
Комментарий удален
чмырь
20 лютого 2012 г. (13:15)
Табачнику - пидсрачныка!!!
призрак Полулиха
20 лютого 2012 г. (13:46)
после 60 лет всех в крематорий!
Х-фактор
20 лютого 2012 г. (14:50)
Нужно разработать простой механизм отзыва депутатов, и давно определиться - нам не нужно 450 депутатов, страна бедная, ей столько дармоедов не вытянуть. Вы посмотрите на рожи депутатов(Завзалюка, Чечетова и др.) или послушайте "пионерку" Новикову(сестрицу Левочкина). От них звенят заученные фразы, интеллекта хватает только чтобы воровать и учить людей жить. А все суды Украины защищают и будут защищать их интересы. Ведь недавно Онопенко плакался, что теперь пенсия у судей малая(8000), а раньше было 18000... Представляете себе цинизм положения - на взятки и "отпускные" настроили себе хором., пристроили деток, внуков, да еще и после выхода на пенсию продолжают доить бюджет ... То за страна, сколько можно терпеть?
Аноним
20 лютого 2012 г. (15:54)
а зачем вообще депкорпус при наличии красивого и умного президента-без пяти минут царя?
Сеня
20 лютого 2012 г. (18:10)
Да, ребята, жаль мне Вас, видно мама с папой плохо воспитанием занимались, если все проблемы нашего Гондураса Вы видите в стариках. Пора бы уже понять, что за 20 лет незалежности кто бы не пришёл к власти,результат одинаков. Менталитет такой - ты умри сегодня, а я завтра. Вот и текут миллионы в офшоры, а назад, в виде инвестиций не возвращаются. Сильная Украина никому не нужна. Ещё в начале 90-х было сказано, останется Вас 10-12млн. дорога в Европу будет открыта, иначе не прокормить. А за пенсионеров не беспокойтесь, при таком уровне жизни они и так быстро отходят в мир иной - читай еженедельную статистику.
Фельд
20 лютого 2012 г. (19:09)
Кто-то научился читать, но не научился понимать. Да не в стариках проблема, ясный пень! Проблема в СИСТЕМЕ, в которой верхушка подкупает (льготами, выплатами... а больше обещаниями еще больших льгот и выплат) за общий (бюджетный) счет электорат из не очень продвинутых в хитрых делах экономики и политики, для чего закручивает налоговый пресс на тех, кто еще как-то работает, в результате чего страна катится сами знаете куда. Хотелось бы политиков почестнее, а еще больше - чтоб электорат не был лохокторатом! Но увы, увы, увы... а страну таки жалко!
ZMIY-Фельду и Сене
20 лютого 2012 г. (20:40)
"...увы... а страну таки жалко!"..."сильная Украина никому не нужна...." - а мне её не жалко, потому как это не страна и действительно она никому не нужна, акромя тех, кто создал эту "страну" как собственную кормушку и кушает (вернее жрёт) из неё, пока ресурса хватит. У Януковича был шанс войти в историю, как человек , вернувший эту территорию (т.е. так называемую Украину) туда, где ей действительно место - в Российскую Федерацию. Но, извиняюсь, очко оказалось слабо. Вместо этого он продолжил делать то, к чему проявлял способность ещё в юности - грабить. А ещё начал охоту на ведьм - занятие присущее всем неуверенным в своих сила и очень боящимся за свою шкуру правителям, чем и подписал себе приговор на будущее. Мне очень жаль, но не за эту пародию на страну, а всех нас в ней живущих. А ещё больше за наших потомков. И очень прошу меня простить - я не вижу выхода из этого болота, а Сусаниным быть не хочу.
Фельд
20 лютого 2012 г. (21:31)
ЗМИЮ - ну что сказать, если сразу видно человека из совка! Ага, можно подумать, что соседняя РФ, где русские вымирают, это типа филиал рая, ага-ага! И что надо нам к кому-то там присоединиться, чтоб кто-то там (да пофиг кто, Россия или Евросоюз) нас, дураков ленивых и не уважающих себя, кормил! Да не возьмут, да и не берут! Никому в этом мире шаровики-дормоеды из совка не нужны. Даже сами себе, как видим. Вот это факт.
Змею
20 лютого 2012 г. (22:29)
Такой шанс войти в историю Януковичу даже в страшных снах не снился. Поменять царство в Украине на должность гебернатора Малороссии и быть у Путина на побегушках???? Если вы ждали, что такое случится, то вы, батенька, мягко сказать, фантазер.
Змею
21 лютого 2012 г. (09:57)
Что ты РФ облизываешь? У них еще хуже, чем у нас. Без нефтедолларов им вообще хана. Почему ты здесь, если там так хорошо? Ставлю диагноз: ты пенсионер, который страдает по прошлому времени. А жить надо сегодняшним днем и думать о будущем.
ZMIY
20 лютого 2012 г. (23:40)
Для Фельда и 22:29. Уж где нас точно не ждут, так это в Евросоюзе. А вот на счет того, что русские в РФ вымирают, это Вы видно из наших СМИ такой вывод сделали? Может быть я Вас очень удивлю, но из 100% всех выехавших за 20 лет из Украины, около 80% уехали именно в РФ. Едут и сейчас - кто на заработки (с огромным риском, но всё равно едут), а кто официально на ПМЖ. При этом обеспечиваются и жильём и работой. Могу даже привести конкретные примеры. И если Вы себя не цените, то не нужно всех называть ленивыми и не уважающими себя дураками. И не нужно всех тех, кто жил и работал в СССР так пренебрежительно называть "совками". Эти самые "совки" создали всё, чем Вы пользовались последние 20 лет, потому как "не совки" кроме баров и магазинов ничего за последнее время не построили. А что касается нашего гаранта, то купонов он за время своего правления конечно настриг (с нас) и ещё настрижёт, но свой шанс войти в историю личностью, достойной уважения он прокакал. Пройдёт время, и в лучшем случае Украина войдёт в состав РФ, в худшем - (не дай Бог) югославский вариант. Возможен ещё и вариант №3 - вечная "банановая республика", это как раз то, чего хотелось бы Януковичу и ko. И скорее всего этот вариант самый вероятный.
Фельд
21 лютого 2012 г. (07:52)
Товарищ Змий! Не надо гнать! Что русские в РФ вымирают - так про это пишут ВСЕ оппозиционные ресурсы России (кстати, больше "правые" и "националистические", чем "либерально-оранжевые"). А про блага Совка и что он мне все дал и подарил тут не надо! Мои родители пахали при совке и ничего кроме жалкой 2-х комнатной хрущебы не выпахали! И свое очень посредственное (по мировым меркам - ездили, сравнивали) образование (50% - рассказы про Ленина и КПСС, как они всех осчастливили) я давно на совок отработал еще при совке. А то, что за 20 лет прогресса нет - ну так вспомните, каких откровенных дятлов (КГБистов, комсомольцев и коммунистов, а теперь Рыгов родных) выбирали в мэры города и в депутаты ВР от родного Мелитополя - и все сразу ясно. А вся страна то состоит из таких вот Мелитополей! Ото и все. Пока народ из себя совок не выдавит - дела не будет. похоже таки и не будет...
кот-Фельду
21 лютого 2012 г. (08:03)
ну ты не прав-в ЭТОТ раз мелитопольцы выбрали 4-жды несудимого!Так этот хоть как то начал менять облик города к лучшему,а у комуняк все шло в карман. :-P
ZMIY
21 лютого 2012 г. (16:46)
Ув. Фельд, не смешите. Уж не знаю, какое образование получили Ваши родители и где они там его "ездили сравнивали", но при всех недостатках советское образование сравнивать нынешним вообще не корректно. А чтобы сейчас честным трудом заработать на "жалкую 2-х комнатную хрущёбу" и 10-ти жизней не хватит. Я не возвеличиваю так ненавидимый Вами "совок". Было много дурости, многое делалось через задницу, но в то время у простого человека была уверенность в завтрашнем дне. На сколько сократилось население за 20 лет? Сколько больниц, школ, детских садов и т.п. было построено за время "не совка"? На сколько обнищала основная часть населения? Вот Вам и наглядный результат.
Враг государства
21 лютого 2012 г. (17:44)
Согласен с Семой. Об этом давно говорилось - лицам старше 65 запретить голосовать, потому как клетки мозга после 65 отмирать начинают. Потому что следующие пять лет будут жить молодые и не очень, а те, кому за 65, могут завтра уже и гыкнуть, оставив нам в наследие ими же избранного очередного упыря. По поводу студентов - не совсем согласен, но возрастной ценз поднять до 21 года, как в некоторых странах англосаксонского права. Потому как обдолбанный юнец или вчерашняя школьница-малолетка вряд ли явственно и осознанно понимают, чего они будут хотеть в этой жизни. В Древнем Риме вон вообще женщины права голоса не имели, потому что считалось (и актуально в нынешней жизни отчасти), что они думают не головой, а другим местом. И выбирают не того, кто умнее, а того, кто красивее. Потому бабы в основном против Юльки голосовали из чисто женской зависти...
Аноним
21 лютого 2012 г. (17:49)
А Леню-Космоса к мэрству кто привел - не такие ли маразматические на всю голову бабульки?
Сеня
21 лютого 2012 г. (18:16)
И ещё немного о "совках". Далеко ходить не будем,возьмем родной город. Когда-то город машиностроителей,что требовало определенных знаний, трудовых навыков. А сейчас что? Бывшие заводы влачат жалкое существование. Город превратился в большую барахолку, где доля отечественного (включая суррогатные производства) составляет мизер, нужны торгашеские навыки и соответствующее мировоззрение. Видно, что государственная политика в области машиностроения (на примере нашего города) полностью отсутствует. Оно и понятно, все "совковое" устарело, а на новое надо раскошелиться, да некому, новым владельцам не до этого. Есть ростки, где хозяева поумнее, но это капля в море. Как же тут бюджет не будет напоминать "тришкин кафтан"? Первый презик заимел "маленькую хатынку", четвертый - поместье. Что дальше, кто больше? Я ж говорю, менталитет такой.
Фельд
21 лютого 2012 г. (18:55)
Змею - я вроде понятно пишу, но кое-кто додумывает того, чего там не написано. Ездил=сравнивал Я, не родители. Далее, если я ругаю Совок, то это не значит, что я хвалю нынешние времена, нынешнее образование и т.д. Не хвалю! Нынешнее положение, кстати, наследие тех времен во многом, да! Пока народ не имел выбора кроме машины "Запорожец" т.к. границы были закрыты, то он выпускал "Запорожец", да и покупал "Запорожец". А теперь даже оставшиеся работники Моторного избегают покупать свою же продукцию, ну разве только совсем денег нет, и работают как-то только благодаря существованию таможенных барьеров для ввоза иномарок, в т.ч. и б/у. Короче, пока народ не преодолеет совок в себе (в т.ч. и бомжинное стремление найти где-нибудь по соседству дураков-родственников, которые будут зачем-то кормить родственников-дармоедов), не будет вестись на обещания разных аферистов от политики, и не начнут работать как надо и голосовать на выборах не по идиотским обещаниям, а на благо страны, дела не будет! Похоже, однако, что таки это осознание туго приходит. Войска НАТО что ли оккупировали бы уже нас, может какой порядок бы чуток навели, так им это тоже не очень надо... А наш народ как-то сам туго просыпается, скорее даже наоборот...
РОСИЯНИН
22 лютого 2012 г. (09:46)
Умоляю! Не нужно ехать в Россию! У нас плохо, очень плохо, хуже некуда. Потому, что уж слишком много Вас понаехало тут. Цены на рынке труда упали ниже плинтуса. Россиянин за 500 баксов с дивана не встанет, а Вы готовы на улице жить за эти копейки.javascript:smile(']:-o');
Скиф
25 лютого 2012 г. (11:38)
Змей. Не стоит тут тратить нервы. Пока наша страна не выдавит вот таких вот Фельдов все тут будет плохо. Страна овец. Их стригут, а они блеют. 20 лет их имеют, но зато разрешают языком трепать и им это нравится. И это "фельд" будет тут рассказывать о обучении ? Не смешите мои тапочки.

Схожі новини: