«Историю Украины» планируют убрать из школьной программы

Переглядів: 990

18 лютого 2012 20:15

«Историю Украины» планируют убрать из школьной программы фото

Также, заметно уменьшится количество уроков украинского языка и украинской литературы.

По сообщению Зеркала недели, с учебными планами были ознакомлены лояльные к данному проекту педагоги.

Исчезновение из школьной программы «Истории Украины» будет способствовать появлению в ней нового предмета – интегрированного курса, в котором всемирная история и история Украины будут объединены. Данный учебный план предполагает лишь два урока в неделю украинского языка и уменьшение количества часов на изучение украинской литературы в 7-9-х классах.

Как сообщает источник Зеркала недели, данный приказ был подписан Дмитрием Табачником, министром образования, а также официально зарегистрирован под №93 от 01.02.2012 года.

Следует отметить, что интегрированный курс истории преподают во многих странах. Так, например, в средних школах Российской Федерации общий курс истории России составляет, в среднем, всего треть материала. Собственно, предмет «История России» появляется в школьной программе только с 9-го класса.



Имя:
Ваш комментарий:

мелитополец
18 лютого 2012 г. (21:22)
"Также, заметно уменьшится количество украинского языка и украинской литературы" - как может уменьшиться количество языка? Это же не свинной язык на рынке! Может нужно было написать про уменьшение часов украинского языка в школе?! 100% под кликухой Павла Даринова скрывается Любка Чайка. Тупой стиль изложения ее!!!
Петер
19 лютого 2012 г. (05:59)
Такой историей стыдиться приходиться..да и есть ли она.Вся жизнь Украины так или иначе связана с СССР и Россией.Но в планах этаких ретивых поборников незалежной...о наших русских друзьях в истории места нет.
Аноним
19 лютого 2012 г. (08:56)
9.02.12|05:59 | Петер наших русских друзьях в истории места нет.... ваши "друзья"
Аноним
19 лютого 2012 г. (09:28)
Комментарий удален
Я
19 лютого 2012 г. (09:31)
Изучать историю нет смысла, т.к. при приходе новой власти она переписывается. :-(
Молдованочка-Україночка!
19 лютого 2012 г. (10:36)
За таке вбити мало!!! Навіщо тоді вчитись у школі якщо нам вже не потрібна державна мова та історія?
Воля
19 лютого 2012 г. (11:10)
Справжня історія України,почалася зо дня УРСР.,члена ООН з1945р. Все інше-блеф і брехня. :-P :-) :-( ;-) :-[ =-O :'( :-| :-/ ]:-o
Полтава-Суми
19 лютого 2012 г. (11:25)
Чиста мова,УКРАЇНСЬКА, І не Львівська,не Волинська, Чиста,світлаяк водиця, Із джерела,із криниці. А не та,що суржик зветься, Виє, наче,і не л"ється, Гавкотить і підвиває, Наче з схрону хтось волає. Тою мовою стрекочуть, Ті ,хто людям лиха хочуть, Та вони не українці, То метиси,то чужинці, Суміш ляхів і австрійців, І мвд"ярів,навіть німців, Всяких там із Перене І чухонців і явреїв.
иван шамбала
19 лютого 2012 г. (13:48)
если-бы Табачник легализовал свой статус в закулисье и издал историю Хазарии на славянских территориях,было-бы исторически чеснее и намного интереснее,но пока не время и всех будут пичкать рассказами по исТории,а не истиной.
бульдог
19 лютого 2012 г. (16:05)
табачнику респект и уважуха :-P
Аноним
19 лютого 2012 г. (16:58)
Как хорошо. Меньше детям будут всякой хренью голову забивать.
Мама ученика
19 лютого 2012 г. (20:23)
Ну, насчет того, что меньше будут голову забивать - это я сомневаюсь. Основы экологии, основы этики, христианства, психологии, основы здоровья и еще масса всего!!!!
Аноним
19 лютого 2012 г. (20:52)
Уважаемая мамочка, если кто то вас в автобусе чудачкой на букву Б назовет, или харкнет в ваш фейс, не обижайся на неуча, которого перегрузили ОСНОВАМИ в школе. :-P
родитель
19 лютого 2012 г. (23:06)
в школах Мелитополя бесплатно раздают книги (а историю нужно купить) где рассказывают и показывают откуда происходят дети, а также о гомосексуалистах и лесбиянках. Слава и почет Табакерке!
чмырь
20 лютого 2012 г. (13:12)
Табачнику - пидсрачныка!!!!

Схожі новини: