Мелитополь. Продолжается обновление табличек на маршрутках

Переглядів: 850

18 лютого 2012 18:34

Мелитополь. Продолжается обновление табличек на маршрутках фото
«Табличка должна быть определенных размеров, на ней черным цветом необходимо указать номер маршрута и названия конечных остановок», - сообщили в секторе транспорта и связи горисполкома.

Напомним, привести визуальную информацию в надлежащий вид обязали всех перевозчиков, и в дальнейшем транспортная инспекция будет штрафовать перевозчиков, у которых таблички не будут соответствовать нормам (заплатить за такое нарушение придется 680 гривен).



Имя:
Ваш комментарий:

Фельд
18 лютого 2012 г. (19:41)
О, великие реформы на марше! Таблички по станлдарту - это конечно важнее, чем превышение количества мест в маршрутке над тем, что в паспорте машины и прочего свинства. Главное, чтоб внешне все было пристойно, да?
Аноним
18 лютого 2012 г. (20:44)
Лучше б на 19 поменяли автобусы, а не таблички
Аноним
18 лютого 2012 г. (21:56)
Менять нужно культуру перевозки, а не таблички!!!!!!1
аноним
18 лютого 2012 г. (23:05)
Обновите автобусы ! а то хепней занимаетесь ! Но естественно нашу ,,власть,, не интересуют проблемы простых граждан... им незачем ездить на маршрутках, у них лексусы и мерсы...
Кочегар
19 лютого 2012 г. (09:28)
Действительно, в последнее время к работе общественного транспорта у горожан слишком много притензий: от технического состояния машин до культуры обслуживания пассажиров. Вы посмотрите, на чем мы ездим по городу? Автобусы старые, дребезжащие, (с каких свалок их откопали?) до ужаса грязные, в салонах тесно. Садясь на маршрут мы вручаем жизни свои, своих детей, здоровье в руки водителя! Обновите автобусы!!!!!!
Робин Гуд
19 лютого 2012 г. (10:00)
По моему, все забыли,что такие же люди,за свои деньги купили автобусы,платят налоги и вытягивают город по перевозкам пассажиров. Кому не нравятся автобусы со свалки, купите свои, лучшие,или ходите пешком. НЕ сорите в автобусах, не портите кресла, не хамите водителю(тем более вы находитесь в его авто) и отношение водителей, я думаю, тоже изменится. Исключение составляет небольшая группа дебилов,но нельзя всех равнять. Основная масса водителей выходит на работу чтобы кормить свои семьи.
Илья
19 лютого 2012 г. (13:10)
Робин Гуд, я с вами полностью согласен! Обычно пассажиры начинают хамить первыми, оставляют пустые бутылки с под пива под сидениями, фантики от конфет и прочего...И в то время другие люди садятся и думают что это водитель такой неопрятный и в машине мусор...У нас не люди а быдло, которое не может поубирать за собой, причем не только в маршрутках а и везде!
Мелитополец
19 лютого 2012 г. (14:23)
Конечно, культура самих пассажиров оставляет желать лучшего - но отношение водителей - это просто ужас! Во-первых, набивают автобусы "до отказа", если возмутишься - сразу мат - не нравится, выходи. 80 процентов транспортных средств давно пора списать. Мин. транспорта Украины еще 6 лет назад сделало предписание по всей стране - никто ничего не сделал по обновлению состава подвижного, потом все маршрутчики будут орать на правительство. О расстоянии сидений - вообще молчу - там даже дистрофики не пролезут, чтобы сесть. Короче, маршрутчики все сволочи ... это мое мнение ...
Мелитопольцу
19 лютого 2012 г. (14:45)
Раз ты белый и пушистый,тогда передвигайся на личном авто. Отрегулируй расстояние между сидениями и не подходи и близко к чужим бусикам, не возмущайся и не компосируй мозги водителям. Водила один, а таких умников за рабочий день(далеко не 8-ми часовой) вагон и малая тележка.
Artemhot
19 лютого 2012 г. (14:47)
Оригинальное решение транспортной проблемы в городе :-). А где муниципальный транспорт за американский кредит? Али заокеанские партнеры не поверили? Али проблемы поважней нашлись?
ZMIY
19 лютого 2012 г. (14:55)
Не знаю кого как, а меня последние два комментария /Робин Гуд и Илья/ просто сразили наповал (видать маршрутчики). Выходит в том, что пассажиров обслуживают хамы-водители на убитых маршрутках виноваты сами пассажиры? "...люди,за свои деньги купили автобусы,платят налоги и вытягивают город по перевозкам... не нравятся автобусы со свалки, купите свои, лучшие, или ходите пешком..." - а кто вас заставляет это делать? Что же это вы так рвётесь в сферу пассажироперевозок, если там вам так плохо? Идите на завод, на стройку, учитесь и идите в бюджет, лень учиться или мозгов не хватает - идите в подсобники или дворники. "...не сорите в автобусах, не портите кресла, не хамите водителю..." - после таких слов вообще не знаешь, плакать или смеяться. Логика железная: если в маршрутке мусор - виноваты пассажиры (мусор в больнице -виноваты больные, в магазине - покупатели, в кафе - посетители и т.д.). А на конечной не накуривать салон, а взять тряпку и веник и порядок навести слабо? Кто должен следить за чистотой и порядком на вашем рабочем месте? Давайте тогда назначать дежурных из пассажиров. Цепляйте им повязки "ДЕЖУРНЫЙ" и пусть следят , чтобы у вас в салоне не мусорили пиво не пили и сиденья не портили. А вы им за это - бесплатный проезд. Это конечно абсурд, но если бы даже вам такое предложили, то вы бы отказались, потому что за копейку удавитесь. А что касается хамства - конкретный пример. Несколько дней назад на победе на "победе" вхожу в маршрутку, которая идёт с рай.больницы. Время позднее, в салоне пусто. Только вошёл - сразу на выход. Водитель - в чём дело? В двух словах объяснил. После этого водитель выплюнул сигарету и послал меня трёхэтажным. Есть такое правило: если что-то делается - значит кому-то нужно. можно перефразировать: если что-то не делается...А у нас контроля к пассажироперевозкам не было и нет. Недавно в Севастополе получил массу впечатлений от их маршрутных такси. На маршрутах в основном "спринтеры" и "Богданы". Стоячих (за исключением "Бог
ZMIY
19 лютого 2012 г. (15:01)
Стоячих (за исключением "Богданов") не берут - не положено и строго контролируется. О превышении количества мест даже речи быть не может - "такое" на маршрут не выпустят. Табличек типа "хлопнешь дверью - умрёшь от монтировки" нигде нет - тоже запрещено, т. к. оскорбляют пассажиров. В салонах - чистота и порядок. Проезд оплачивается при входе, но при этом пассажиры обилечиваются. Дверь открывает и закрывает только водитель. На конечной разговорился с водителем. Услышал много интересного про то, как осуществляется контроль на маршрутах - не периодически и для отмазки, а регулярно и фактически, с учётом всех пунктов договора. Если нарушил - до свидания, на твоё место желающие найдутся. И не дай Бог нагрубить пассажиру! Одна жалоба и считай, что ты уже не работаешь.
Artemhot
19 лютого 2012 г. (15:16)
Ну ты ZMIY и загнул. Если реально контролировать все пункты договора, тогда откаты, вроде, и брать не за что. А для Мелитопольского транспортного отдела это как серпом по ..., впрочем как и для других отделов нашего доблестного исполкома.
ZMIY-Artemhot
19 лютого 2012 г. (15:20)
Так я об этом и говорю.
Мелитополец
19 лютого 2012 г. (15:25)
Я не белый и пушистый, но платить деньги за хамство и барыжные автобусы - это абсурд. О непопулярных маршрутах вообще говорить не приходится - к примеру - №№3 и 21, большая редкость, сами водители говорят что расписание есть, но они его не придерживаются, т.к. не выгодно, можно простоять час на остановке в ожидании 21-го, в итоге его так и не дождаться. маршрут №19, это позор города, - таких рариетов нет нигде. А еще многие водители позволяют себе разговаривать по мобильному телефону, что категорически запрещено. Лично я стараюсь дождаться нормальное транспортное средство и ни в коем случае не платить за стоячие места, т.к. это бред. А большинство водителей давно надо снять с маршрутов, т.к. их поведение на дороге недопустимо.
аноним
19 лютого 2012 г. (15:26)
В первую очередь нужно пересмотреть водил этих маршруток!! И сами салоны маршруток. Сегодня ехал в маршрутке грязь неимоверное!! Не убирали , наверное, месяц! Водитель всю дорогу выяснял матом отношения с женой по мобилке... слава Богу, что благополучно добрался до своей остановки!!
АНОНИМ
19 лютого 2012 г. (15:43)
Комментарий удален
санитарка ЦРБ
19 лютого 2012 г. (17:46)
Аноним 19.02.12|15:26, - я наверное тоже с этим водилой езжу - так он ПОСТОЯННО с женой по мобильному лается!!!! аж надоело все время слушать его наезды/отмазки/ругань... Разумеется, при этом его "культура вождения", мягко говоря, далека от совершенства - дергается, резко тормозит, виляет по дороге......
56
19 лютого 2012 г. (18:48)
у нас не водители а бля нахер дыбили с тремя классами церковно - приходской школы...казлы вы все маршрутники.... ]:-o
змию
19 лютого 2012 г. (21:08)
Что правда, то правда. В октябре был в Севастополе и был поражен. Все как ты описал. Вообще транспортный отдел пусть подумает, называются маршрутки - маршрутное ТАКСИ. Хороши такси, где платишб за комфорт и везешь на плече или головы чей то зад.
арендник
20 лютого 2012 г. (09:51)
во-во побыстрее бы новые машины на маршруты поставили самому эти дрова надоели а работать все равно меня позовут и хамить я буду как и прежде и машины новые в хлам уложу потому что некому больше работать а натура у меня такая не потому что я с другой планеты прилетел и не за забором воспитывался а потому что живу и работаю среди вас культуры хотите с себя начните и обратите внимание на своих отпрысков которых я вечерами вожу наши люди типичные будущие маршрутчики
хлыст
20 лютого 2012 г. (10:35)
слушай, "арендник", так вы сами и виноваты в хамстве со стороны пассажиров! Очень долго я сам лично пытался быть вежливым и адекватным, передвигаясь в ваших повозках, но постоянно наталкиваясь на хамство и пренебрежение в ответ срочно прекратил это дело. Да и в разговорах с вашей братией выясняется, что хамство и быковство вы приемлете, а вежливость считаете "лоховством" Так о чём разговор тогда, а?
Аноним
20 лютого 2012 г. (16:49)
В Мелитополе продолжается обновление трафаретов на городских маршрутках. Все таблички должны соответствовать единым требованиям. Масляное масло! ГРАМОТЕИ!
чмырь
20 лютого 2012 г. (18:28)
А я пешком хожу.... :-P

Схожі новини: