В ДШИ квинтет «Мистерия» презентовал новый диск «Astor,s Planet» и уникальный музыкальный инструмент

Переглядів: 1373

17 лютого 2012 14:10

В ДШИ квинтет «Мистерия» презентовал новый диск «Astor,s Planet» и уникальный музыкальный инструмент фото
Коллектив был создан четыре года назад и в его состав входят директор Запорожского музыкального училища им. Майбороды Сергей Пелюк, преподаватели музучилища Елена Когановская, Ярослав Ревуцкий, Татяна Шнайдер и Александр Прилипко. По словам С. Пелюка, его творческая деятельность начиналась в Мелитополе. Поэтому, когда "Мистерия" создала буквально несколько первых пьес, коллектив приехал в наш город и исполнил свои произведения перед мелитопольской публикой.

Далее творческая судьба квинтета складывалась очень счастливо и интересно: "Мистерия" объехала с гастролями практически все города Украины и Прибалтики, выступали в лучших залах Санкт-Петербурга, в Национальной филармонии Киева. Итогом работы в этом году стал выпуск диска "Astor,s Planet" на киевской студии "Росток рекордс". Диск посвящен великому аргентинскому композитору Астору Пьяццолли.

Программа концерта в ДШИ состояла из произведений А. Пьяццоллы. Предваряя выступление, С. Пелюк рассказал о жизни и творчестве Великого Астора - родоначальника стиля, получившего название нуэво танго. В этой же программе был презентован интересный музыкальный инструмент - аккордина, который был создан итальянскими мастерами специально для С. Пелюка. Инструмент имеет необычную конструкцию и является единственным в Украине подобного рода.



Имя:
Ваш комментарий:

СВ
17 лютого 2012 г. (14:56)
Правильно: Кагановская.
слушатель
17 лютого 2012 г. (18:08)
это настоящая музыка способная очаровать и специалистов, и любителей,и людей не сведующих в музыке вообще,это искусство как оно есть.Такие концерты нужно провадить на более широкой публике,в Д.К.Шевченко приглашать студентов ,прививать молодежи правильный эстетический музыкальный вкус.А у нас в городе,, и в ВУЗе все Рябинин и Рябинин ,прямо"темный лес с Бабами Ягами"
творческий человек
18 лютого 2012 г. (09:09)
Рябинин величайший певец и исполнитуль! он везде выступает так как его умоляют спеть хотябы пару песен на концертах. и он бесплатно охотно соглашается.

Схожі новини: