Облом: рыночники с «бетонки» не нашли поддержки в области

Переглядів: 767

16 лютого 2012 16:12

Облом: рыночники с «бетонки» не нашли поддержки в области фото
Что их не устраивает? Реконструкция бетонных рядов, которую торговцы ведут за свой счет. Железные киоски стоимостью 44 тыс. грн. Плата за бронирование торговых мест (100 грн.). Принудительное страхование торгового места. С такими же претензиями к КП «Мелитопольжилсервис» довольно часто обращались рыночники и в редакцию. В прошлом году «МВ» несколько раз писали об этом. Недавно тема всплыла снова. Поэтому мы поинтересовались, что на сей счет думают те, кто по долгу службы считается защитником прав граждан.

Антимонопольщики нарушений не нашли

Так, теротделение Антимонопольного комитета утверждает, что переделка бетонных рядов предусмотрена генпланом реконструкции рынка, правда, выполняться она должна за счет собственных средств КП «Мелитопольжилсервис» и начнется 13 сентября 2012 г., о чем частные предприниматели, как и полагается по закону, проинформированы под личную подпись заранее, за год.

Но нашлись, как утверждают руководители КП и антимонопольщики, 44 добровольца, которые обратились за разрешением на реконструкцию торговых мест за свой счет. Коммунальное предприятие согласилось с такой постановкой вопроса. Не подтвердились и факты о том, что предпринимателей принуждают заключать договоры на изготовление и установку киосков с частным предпринимателем Юрием Маловичко. Кто не изъявил желания устанавливать киоски, продолжают беспрепятственно торговать на бетонных рядах.

А было ли принуждение?

А вот услугу бронирования торговых мест за 100 грн. в год Антимонопольный комитет считает неправомерной. Правда, случаев принуждения не установил. Руководители «Мелитопольжилсервиса» убедили проверяющих, что договор заключается лишь по инициативе предпринимателей. От них самих, утверждает председатель теротделения АКУ Александр Белый, зависит и выбор страховщика. Факт, что КП настаивало на заключении договора лишь со страховой компанией «ТАС», также не подтвердился. Не видит никаких нарушений и Мелитопольская межрайонная прокуратура, о чем и уведомила предпринимателей в своем письме.

Конечно, ответы торгующих на Центральном рынке не устроили. Но в том, что они именно такие, виноваты сами рыночники. Когда проверяющие приехали на встречу с подписантами обращения, одни торговцы от них спрятались под прилавки, другие убежали. Были даже отказы от подписей под обращением (за подделку, между прочим, грозит уголовная ответственность!). Объясняли такое свое поведение предприниматели примерно так: «Боимся потерять рабочее место». А в ответ на упреки коллег за предательство многие отмахивались: мол, нас все устраивает.

Стоит ли удивляться, что получился облом? А также тому, что не защитили права рыночников и депутаты областного совета, которые прошлым летом горячо взялись за дело? И хоть они даже нашли в Запорожье фирму, которая соглашалась изготовить киоски за 26 тыс. грн., до заключения договоров дело так и не дошло.

Получается, рыночники делегируют борьбу за свои права, стараясь остаться в «тени». Но так не бывает. Жар чужими руками загребать, конечно, удобно и безопасно, но безрезультатно.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
16 лютого 2012 г. (16:54)
Типичное поведение ЖЛОБОВ в ЖЛОБСКОМ городе... :-) То ли ещё будет...
Щур
16 лютого 2012 г. (16:55)
Давно говорил шакалы есть шакалы во всем. Что с них взять и все там такие
Аноним
16 лютого 2012 г. (17:12)
Комментарий удален
Аноним
16 лютого 2012 г. (17:28)
"Мерседес"вип класса(2 шт),"Ауди 7","Порше-Каен","Ленд-Ровер"именно столько автомобилей прошло за год через связку Фали и мэра.Номинальная цена за все 500000 долларов или 4 млн. гривен,Кто и какой справедливости ждет от движений на рынке. :-) :-) :-)
Фельд
16 лютого 2012 г. (19:21)
Вот как, оказывается, всех там "поимели" поп олному согласию! И 44 000 за "батискаф" это просто мелочь оказалась, о которой и говорить нечего, и все прочее... Экак весело все вышло!
Аноним
16 лютого 2012 г. (20:19)
Да эти продажные торгаши каждое утро коробки со свежими продуктами домой Фалько тягают, боятся чтоб их любимый директор не похудел. А в машину уже он скоро вряд ли влезет ему надо на заказ делать. Так что они заслуживают такого директора
рабочий
16 лютого 2012 г. (21:36)
Идите уроды на завод за 1500гр. А не хотите, так вам тварям и надо.
Сема для |21:36 | рабочий
16 лютого 2012 г. (21:48)
А не кажется ли тебе,что "урод" и "тварь" это ты,если за 1500грн. на заводе работаешь? Только не говори,что ты "высококвалифицированый кадр с 30-ти летним стажем",не надо... А поведение рыночников - действительно жлобское,прав Аноним|16:54 |.
Аноним
16 лютого 2012 г. (22:33)
ФАЛЯ об. простак, простофиля, разиня; пошляк, самодовольный невежа; фалалей, повеса. Толковый словарь живого великорусского языка Владимира Даля
xxxchipxx
17 лютого 2012 г. (07:12)
Что заслужили то и получили......(и нетоко торгаши)....))) :-P
продвинутым торгашам
17 лютого 2012 г. (07:52)
по....издели?а теперь как обычно-в позу!
Семе
17 лютого 2012 г. (07:58)
Сема,не блатуй шо бизнес за бороду поймал,у меня полдома высоковалифицированных токарей работают на Моторном за гроши,а податься некуда,на работу железячники берут-но без оформления.А с приходом Вальтера,многие производства перебрались в соседние районы,от греха подальше.
терминатор
17 лютого 2012 г. (08:27)
а когда на моторном были большие зарплаты,то они тоже были жлобами.частники платят сдельно и без отпускных и больничных.Выбор есть всегда.идите в гаражи работать.когда не останется кадров они сами за вами бегать будут как до кризиса и монетой заманивать
Сема для 17.02.12|07:58 |
17 лютого 2012 г. (09:43)
"...у меня полдома высоковалифицированных токарей работают на Моторном за гроши,а податься некуда,на работу железячники берут-но без оформления" - что им мешает пойти к железячникам работать и оформиться в налоговой как ЧП? Нет желания платить налоги как ЧП? Пусть тогда работают молча на моторном.Они немного опоздали - ниша "плачущих о маленькой з/п" уже занята ребятами и девчатами,которые занимаются репетиторством,частной мед. практикой,аудитом-бухгалтерией, официально работая,при этом,в гос.учереждениях со всеми соц.гарантиями,и не уплачивая ни копейки налогов со своей "второй"(основной) работы.
торгашам
17 лютого 2012 г. (09:44)
покупайте мазь у Матвеевича и трещин и гемороя не будет ;-) :-)
Аноним
17 лютого 2012 г. (10:04)
ага...если сразу всю банку запихать,то хвали уже не страшно :-) :-) :-)
для 17.02.12|09:43 | Сема для
17 лютого 2012 г. (13:54)
"что им мешает пойти к железячникам работать и оформиться в налоговой как ЧП? Нет желания платить налоги как ЧП?" а ты платил налоги как ЧП? и смысл их платить работая у железячника? гарантий-то нет никаких, и соц. защиты и соц. пакета, а от 500р. в месяц отстегни, да еще и с бумагами побегай, каждый год новая бумажка под угрозой невъебезного штрафа
Сема для 17.02.12|13:54 |
17 лютого 2012 г. (15:54)
Я и плачу как ЧП,и знаю ЧТО это такое.Ответ на остальные твои вопросы читай в моем предидущем комменте.
Аноним
17 лютого 2012 г. (15:59)
ребята, не считайте чужие деньги, и не давайте бредовые советы по поводу того, как надо жить другим! у каждого своя жизнь, и если, вы, трусы, то значит вас правильно в стойло загнали! а фалько нормальный человек, идите и разговаривайте с ним, если, вы, не быдло. за чужой спиной всю жизнь не проживешь!
Аноним
17 лютого 2012 г. (16:05)
У нас страна идиотов! Каждый, до боли в груди, ненавидит богатых, и, с наслаждением, обворовывают еще более бедных, мечтая стать еще богаче!
Сема для |15:59 | Аноним
17 лютого 2012 г. (16:30)
Да никто тут чужие деньги и не считает,просто надоело уже это нытье желающих оф.работать,получать все соц.гарантии и большие зарплаты,при этом ничем не рискуя и оплатив минимум налогов.Зато все эти деятели тычут пальцем на доходы ЧП,сами не желая оформляться,бегать с бумажками,платить налоги, да еще и работать как ЧП,хотя у них есть такая возможность, - они видете-ли смысла не видят в этом,а вот попи@деть-поплакать - это да,это всегда пожалуйста.Если кого обидел своими комментами - заранее извиняюсь.,это просто мое личное мнение,никому его не навязываю.И еще - НЕ все ЧП торгаши-рыночники.
Ан-му-Враг государства
17 лютого 2012 г. (16:55)
Правильно - только не страна идиотов, а самых настоящих ЛИЦЕМЕРОВ. Половине из тех, кто здесь рвет задницу за справедливость и всеобщее светлое будущее, с аггуенным удовольствием поменялись бы с власть имущими и бабло имущими, шобы хапнуть и себе. Хохол - это не национальность, это образ жизни. Нацарював бы гривень сто и втик- как в анекдоте. Только в случае с Украиной - сто гривен превращаются в миллионы денег, которые могли бы действительно пойти на благо и социальное обеспечение малоимущих. По моему глубочайшему убеждению, Юкрайна - самое Богом обиженное подобие геополитического образования, которое все эти 20 с лишним несчастных лет пытается слепить из г...а государства, и пытается это вылепленное из Правобережной и Левобережной части + Крым выдать за нечто единое и цельное. А хрен получается. Кстати, если бы крымчане в начале 90-х были посмелее и не просрали вместе с Юрием Мешковым Республику Крым, были бы сейчас отдельным государством с акваторией в Азовском и Черном морях (при протекторате России, естественно) с собственной инфраструктурой (в том числе нефтегазовой, так как шельф по идее должен был отойти тоже Крыму).
Покупатель
17 лютого 2012 г. (22:35)
А мне бетонка нравится!!! Прочно стоит, хорошо просматривается. Там бы только дорожки с учетом стока воды сделать. РЯДЫ БАТИСКАФОВ - как УЗКИЙ ТУННЕЛЬ С ДВУХСТОРОННИМ ДВИЖЕНИЕМ И ПАРКОВКОЙ ПО ОБЕ СТОРОНЫ!!!!! В критической ситуации толпа рыночников и покупателей будет ломиться к загроможденному выходу.
Аноним
18 лютого 2012 г. (05:06)
Сема, Вы кто по специальности?
Покупатель
18 лютого 2012 г. (11:55)
Увы, я не Сема, я инженер (причем из тех, кто за свои ошибки сильно отвечает).
Сема для |05:06 | Аноним
18 лютого 2012 г. (19:09)
Хотите работу предложить?

Схожі новини: