Спины афганцев как протест против действий власти

Переглядів: 989

15 лютого 2012 18:16

Спины афганцев как протест против действий власти фото

Ветераны-афганцы по команде «кругом» символично развернулись спиной к президенту Виктору Януковичу. Эту акцию протеста афганцы не планировали.

Как сказал Владимир Сердюк, заместитель председателя правления ВОО «Никто кроме нас», все произошло спонтанно. В этом году свободного доступа к памятнику погибшим на войне не было. Афганцев просто не подпустили к постаменту, объясняя это отсутствием их имен в списках.

«Власть в очередной показала, что есть «правильные» афганцы во главе с Сергеем Червонописким, а есть другие, непонятно кто», - возмутился афганец, добавив, что ждать своей очереди им пришлось более полутора часов.

По словам Сердюка, «это как-то не очень здорово» стоять и ожидать своей очереди, чтобы возложить цветы, пропускать вперед чиновников, лишающих нас льгот и компенсаций.

По сообщению представителя организации, участие в акции приняли около двухсот человек по форме. Участники боевых действий пришли в штатском.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
15 лютого 2012 г. (19:22)
и правильно сделали
афганец горожанину
16 лютого 2012 г. (07:36)
А не пашшел бы ты нах добрый молодец...кто вообще БМП поставил?кто его от заправки отстоял?все должно помниться,тем более хорошее.
читатель
15 лютого 2012 г. (21:08)
Нужно было нашему больному на голову президенту и голые жопы показать заодно. Авось свалился бы как подкошенный, как когда-то в Ивано-Франковске от яйца.
Горожанин
16 лютого 2012 г. (00:13)
Молодцы, а наши - лизали Вальтеру. :-P
***
16 лютого 2012 г. (10:40)
афганцу 16.02.12|07:36 неплохо бы знать что это не БМП а БРДМ :-)
эссер
16 лютого 2012 г. (10:49)
Все хорошо. Спасибо парням, хотяб за то, что на 10-12 лет обеспечили мир. Плохо, что разделили уроды на правильных и неправильных афганцев, чернобыльцев и т.д. Цель достигнута без боя. Идеологическая диверсия прошла. Вот и на форуме пошли сражения.
Аноним
16 лютого 2012 г. (11:07)
Вчера проезжал мимо митинга. Видел среди присутствующих казаков и казачат с гимназии №9 . Многие, из пишущих здесь, льют на них воду, а ведь, ни одна школа не привела ребят на праздник. Незачем... Стыдоба !!! Все делается ради PR-a. Сегодня, по роду деятельности, посетил казачий сайт и просто обомлел... На главной странице - статья. Молодец Ченин, написал то, что столько лет боялись писать СМИ. Правда об афганской войне, вспомнил и о мятеже пленных наших солдат в Бадабере, и о пропавших без вести. Статья написана действительно патриотом, а не крикливой гнилью.
ZMIY-эссеру
16 лютого 2012 г. (11:18)
Полностью Вас поддерживаю. Грустно читать высказывания не нюхавших пороху про этих ребят. Я в 86-м случайно туда не попал. Даже обидно было. Потом после Степанакерта в 90-м поумнел. Понял, какая чаша меня миновала. О том, кому был нужен афган и нужен ли был вообще, можно спорить бесконечно. Но так или иначе - для ребят это был ДОЛГ и они его ИСПОЛНИЛИ. И спасибо им за это.
эссер анониму
16 лютого 2012 г. (11:25)
Степень сознания, патриотизма, культуры составляет и отношение к павшим и умершим. Можем себя поздравить с обществом, в котором живем. Нет не живем, а пресмыкаемся. К великому стыду и сожалениюю.
Аноним
16 лютого 2012 г. (19:39)
Уничтожены ценности. Покланение шмайсерам, железным крестам, долларам и евро - ценности насаженные нам идеологами ЦРУ. Хорошо работают. Кстати талибан их произведение, созданное и снабженное идеологией для войны с Союзом. Рад, что в афгане америкосы нарвались на плод своих мерзких дел. Обкакались по полной программе. Там, где наши несколько парней на блокпостах вступали в бой с сотней духов, сотня американских спецназовцев вызывают подмогу и просят прислать вертолеты для эвакуации. Это действительность, но вот в фильмах... Рембо( Стелоне) на съемочной площадке спрятался за женщин и обосрался. :-)Это тоже действительность и правда. А нашим афганцам почет и уважение. Только не потеряли б они сами его
Аноним
17 лютого 2012 г. (09:56)
угу...афганцы воюют за то ,чтобы жены беспрепятственно выращивали опий ,а сами мля занимались истинным занятием для мужчин -садоводством...а вся храбрость в вере в райские сады,как зашить в свинячью шкуру-всех сдают с чистой совестью...видели- знаем
Аноним
17 лютого 2012 г. (10:00)
надо быдо открыть прицельный огонь яйцами,каждый по паре-глядишь бы и президент ноый понадобился ]:-o
Гы
19 лютого 2012 г. (21:21)
И во веки веков и во все времена, трус предатель всегда презераем. И война есть война и свобода одна и всегда на нее уповаем. (С) Высоцкий. Афганская война не идеал. И там тоже были и предатели и трусы. И с обеих сторон. И всякого говна было много, как на любой войне. Искренне жаль людей, которых под маркой интернационального долга заставили участвовать в этой грязной афёре мирового масштаба. И не смотря ни на что, самые обычные советские граждане в этой войне показали себя цивилизованнее других. И за них не стыдно. И я кланяюсь им до земли, за то, что они в свое время не упали косичками в грязь.

Схожі новини: