Украина хочет обложить российский флот новыми налогами

Переглядів: 542

15 лютого 2012 10:29

Украина хочет обложить российский флот новыми налогами фото
Украина намерена обложить новыми налогами базу Черноморского флота Российской Федерации в Крыму. Об этом сообщает российское издание «КоммерсантЪ» со ссылкой на свои источники.

Собеседник издания сообщил, что Украина требует обложить налогами ряд объектов базы, использующихся не по прямому назначению, либо вернуть эти объекты Севастополю. Помимо этого Киев намерен обложить таможенными пошлинами часть ввозимых для нужд флота РФ товаров. "Представители РФ говорят нам, что везут одни портянки. А вдруг на самом деле там яхты? Надо разобраться", - говорит собеседник.

Решение вопроса вчера на встрече министров иностранных дел Украины и РФ так и не было найдено.

Издание напоминает, что еще в 2010 году президенты Дмитрий Медведев и Виктор Янукович подписали сделку "газ в обмен на флот". Тогда Киев получил скидку на газ в обмен на продление договора аренды базы в Севастополе до 2047 года. Однако, по словам собеседника издания, теперь у Киева возникли претензии к Москве.



Имя:
Ваш комментарий:

нерусский
15 лютого 2012 г. (12:03)
а ну если в России терпение лопнет,обложит и окружит она Украину флотом и армией и экспортирует вам революцию.Куда побежите?Вас непорядочных нигде не ждут,а свой народ так "любит" не задушил-бы в объятиях ,только за одно предвыборное обещание :дружить с Россией.Исторически и политически с Росией Вы уже обосрались,теперь можете пукать в ее сторону сколько угодно,нюхать будите сами и с вами,к сожалению народ Украины.
давно надо было
15 лютого 2012 г. (12:06)
взыскивать рыночную стоимость с РФ за базирование флота в Украине. Хватит кредитовать РФ, самим деньги нужны. И вообще, необходимо решать вопросы в соответствии с вызовами РФ: они нам северный и южный потоки, а мы ЧФ под жопу и в Новороссийск. Интересы государства необходимо защищать, хватит кормить Россию.

Схожі новини: