Снимок наркозависимой украинки в числе лучших фото 2012 года

Переглядів: 1064

15 лютого 2012 00:34

Снимок наркозависимой украинки в числе лучших фото 2012 года фото

В номинации «Проблемы современности» победу присудили южноафриканскому фотографу Бренту Спиртону за его фото, выполненное специально для Фонда Елены Пинчук АнтиСПИД. Данный проект назывался «СПИД. Открытые лица».

На фотографии, которая принесла победу Спиртону, запечатлена молодая женщина тридцати двух лет по имени Мария, жительница Кривого Рога. Ее судьба не оставила равнодушным автора фотографии, ведь на момент участия в проекте «СПИД. Открытые лица», Мария, уже вдова, не являлась ВИЧ-позитивной, но была наркозависимой. Ее муж умер из-за пристрастия к наркотикам, а дочь воспитывается свекровью. Как сообщает фонд, она нуждается в деньгах, заработок Марии на сегодняшний день – это секс-услуги.

Для Спиртона его работа – «это портрет молодой женщины в бездне отчаяния, которая пытается прокормить своего ребенка и в то же время не в силах побороть свою зависимость».

В декабре 2011 года это фото было представлено в киевской галерее «Лавра» на одноименной выставке.

Следует отметить, что это первая награда Спиртона во время его работы в Украине. Но он вовсе не впервые становится победителем на World Press Photo Contest. В его копилке уже семь наград.

В этом году победителями проекта стали 57 фотографов из 24 стран мира.

По материалам Корреспондент.net



Имя:
Ваш комментарий:

МОЙША
15 лютого 2012 г. (00:47)
ХОРОША =-O
Аноним
15 лютого 2012 г. (04:19)
Мама дорогая. Мужики, секс услуги - налетай.
vvv
15 лютого 2012 г. (06:41)
Вот она,девушка моей мечты! :-)
Фельд
15 лютого 2012 г. (08:45)
И кто после этого скажет, что фонд АнтиСПИД борется с наркоманией, а не пропагандирует ее?
Аноним
15 лютого 2012 г. (09:14)
кучмина доця пиарит результаты папиного правления.Она с муженьком филантропничают на награбленном у народа,а народ деградировал и непотихоньку выдыхает.То малыша из приюта геям хотели подарить(элтон Джон с супругом),то вот наркоманка в глянце,еще удивляемся почему только 3 команды решились во время Евро2012 проживать в Украине,ищим врагов в России,на Западе,а главные враги Украины сидят внутри страны - это 5% постсоветских упырей и их малочисленная элита-челядь.Мир хижинам,война дворцам!
ZMIY
15 лютого 2012 г. (09:55)
Сегодня случайно стал свидетелем следующей картины. Из подвала дома №6 по Брив-ла-Гайард (поликлиника №2) выкачивали, извините, дерьмо. Со слов местного жителя, простояло оно в подвале около месяца и скопилось изрядное количество. Но сама суть в том, как данная акция проводилась. Вместо того, чтобы откачать всю эту радость в цистерну, её просто пустили потоком по двору. А ещё интереснее то, что это делалось на глазах жильцов дома и работников поликлиники и все спокойно, без возмущений, наблюдали и вдыхали это амбре. Да господа, в дерьме мы родились, в дерьме живём, видно в дерьме и помирать придётся.
Аноним
15 лютого 2012 г. (10:08)
Глядя на нее сразу знаешь цену нашим мужикам!!!
Аноним
16 лютого 2012 г. (05:10)
Змий, а почему ты, как врач и бывший друг сапрыкиной и резника, промолчал. Вместо того, чтобы гавкнут в инете, мог бы вызвать ТВ, СМИ, заснять, наконец, выкласть в инете сие, поднять общественность. Тебя в инете признали, как мужика, а ты, оказывается, так себе? Или может быть - "моя хата с краю ...".
ZMIY
16 лютого 2012 г. (07:22)
Умник, тебе не надоело советы давать? К твоему сведению, я никогда не был другом Резника и Сапрыкиной - скорее наоборот. А вот на счёт гавкать - так это по твоей части. Стоит мне вставить свой пятак на этом форуме и ты тут как тут. Вот интересно, что это тебя так интересует моя скромная персона? А вот на счёт того, что ты меня "признал" - ну просто осчастливил. Что может быть почётнее, чем признание от тролля. :-)
Аноним
16 лютого 2012 г. (17:30)
Как? Змий, у тебя пятак?! А я думал у тебя жало. Эх Змиище, ну почему тебе кажется плохое? Тебя все любят и прислушиваются к твоим советам. Будь здоров.
ZMIY
16 лютого 2012 г. (18:24)
Да нет у меня жала. И яда нет - удав я. :-)
Даша
17 лютого 2012 г. (10:22)
Змий, я тебя люблю
ZMIY-Даше
17 лютого 2012 г. (14:06)
Спасибо. :-[
журналист
25 лютого 2012 г. (10:15)
Вот не перестаю удивляться нашим людям... :-( Значит, что дерьмо на улицу выкачали - это нехорошо, а КАК жильцы умудрились именно им свой же подвал наполнить -- нормально, это никого не волнует.
для Фельда
25 лютого 2012 г. (10:17)
По-твоему, эта фотография является образцом пропаганды наркомании?????????? :-)

Схожі новини: