Украину ждет греческий сценарий? или анализ экономической ситуации в Украине от экс-министра финансов

Переглядів: 1073

14 лютого 2012 12:42

Украину ждет греческий сценарий? или анализ экономической ситуации в Украине от экс-министра финансов фото

Экс-министр объяснил свои слова видимым благополучием, которое лежит на поверхности: «довольно небольшую инфляцию, экономический рост и неожиданно неплохой прогресс в дефиците бюджета». По его оценкам, в 2011 году дефицит бюджета составил приблизительно 2,7% ВВП или 35 миллиардов грн.

Перед тем, как давать оценку данным цифрам, Пинзеник советует вспомнить предыдущие цифры, которые были 11,4% ВВП и 8,4% ВВП.

Проводить «полную параллель», сравнивая экономики нашего государства и Греции, нет надобности, даже, несмотря на то, что симптомы подобны, - сказал экс-министр.

«Проблемой по обслуживанию старых долгов» назвал политик нынешнюю ситуацию в Греции. Это усугубляется еще и «нарастанием рисков для обменного курса, а также банковская система остается не оздоровленной».

Пинзеник отмечает, что в Украине кризис банковского сектора прошел достаточно тихо, в отличие от других стран мира. «Но нельзя сказать, что он нас не коснулся», - добавил он.

По материалам Украинской правды



Имя:
Ваш комментарий:

Сема
14 лютого 2012 г. (13:40)
Пинзеник нихрена не рубит! :-| Если бы унас все было так плохо «Как в Греции»,то не покупали бы вертолеты и самолеты! А так как у нас все хорошо,то можем себе позволить ;-)
госслужащий козлов
14 лютого 2012 г. (20:15)
Ребята, кого вы слушаете? "Великого реформатора" Пизделика??!! Слушайте Мыколу Яныча! Вот кто правду всегда говорит!

Схожі новини: