Мелитополь. Особое внимание профориентации

Переглядів: 719

13 лютого 2012 14:18

Мелитополь. Особое внимание профориентации фото
В рамках месячника специалисты центров занятости будут посещать общеобразовательные школы, проводить разъяснительные работы о профессиях, востребованных на рынке труда нашего региона, ознакомят школьников с правилами выбора профессии.

«В школах пройдут различные конкурсы, которые помогут определить профессиональные представления учеников, - рассказала начальник отдела активной поддержки безработных Ирина Топчий. - Так, для учеников 4-7 классов будет проведен конкурс рисунков «Моя будущая профессия», для учеников 8-х классов - конкурс сочинений-эссе «Выбор профессии – выбор судьбы», для девятиклассников - конкурс рекламных плакатов, старшие школьники примут участие в конкурсе проектов и бизнес-планов. Также в рамках месячника для учащихся будут проведены экскурсии на предприятия».



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
13 лютого 2012 г. (17:41)
Зачем детям пудрить мозги. Кто в этой стране будет серьёзно работать за копейки? Детям нужно говорить правду. хотя старшеклассники понимают, что их ждёт в будущем.
Иван
13 лютого 2012 г. (18:11)
А почему обошли школьников 1-3 класов и воспитанников детских садиков и яслей? Судя по всему работникам центра занятости нечем заняться.

Схожі новини: