РВК-студия: арт-проект «Высоцкий. Путь к бессмертию»

Переглядів: 949

13 лютого 2012 14:16

РВК-студия: арт-проект «Высоцкий. Путь к бессмертию» фото
Морозная погода и холодный зал не помешали самым горячим поклонникам творчества Владимира Высоцкого в течение полутора часов в режиме нон-стоп слушать песни знаменитого поэта, композитора и актера в исполнении Сергея Рябинина, Александра Валуйского и Александры Козинец.

РВК-студия - это Рябинин-Валуйский-Козинец - совместное творчество известных в городе исполнителей. По словам С. Рябинина, им очень хотелось показать зрителям разного Высоцкого: ироничного, шутливого, лиричного, влюбленного, поэта-хулигана, поэта-гражданина, человека, который для фронтовиков, бывших зэков, моряков, альпинистов и людей самых разных профессий и сфер деятельности был своим.

"Стояла задача проникнуть в Высоцкого самому, чтобы потом передать это зрителям", - сказал С. Рябинин, добавив, что при подборе песен учитывались также возможности исполнителей.

На сцене - портрет Высоцкого, гитара, бобинный магнитофон, портрет Марины Влади, стопка сборников стихов, зажженная свеча. Каждая песня была превращена участниками РВК-студии в мини-спектакль. Зрители аплодировали, смеялись, смахивали слезы, внимательно следили за всем происходящим.

Следует отметить, что в зале было много как тех, кто взрослел на песнях Высоцкого, так и совсем молодых, кто только открывает его как поэта, актера, певца. Воодушевленные восторженными отзывами и поддержкой зрителей, участники РВК-студии строят новые планы: в апреле они хотят пригласить мелитопольцев на лирический концерт песен 60-90-х "Пора любви".



Имя:
Ваш комментарий:

Поклонник
13 лютого 2012 г. (16:18)
Практически всюду, куда приезжал Высоцкий, ему сопутствовал огромный успех. Скажем, на выступление в Мелитополе Запорожской области в апреле 1978 года, как вспоминал администратор Н.Тамразов, в зал на тысячу мест каким-то образом было продано две тысячи билетов! Понятно, что кто-то неплохо нажился на единственном выступлении Высоцкого в городе, но зрители были не в обиде. Возможно, был на том концерте и местный предприниматель Х.Меметов, на чьи средства в сентябре 2000 года в Мелитополе был открыт памятник Высоцкому. Киевская газета "Сегодня" в выпуске от 22 сентября 2000 года сообщила любопытную подробность: оказывается памятник, который первоначально планировалось установить в центральном городском парке, в конце концов, установили напротив торгового центра, принадлежащего самому меценату. В магазине круглосуточно дежурит охрана, которая теперь заодно присматривает и за памятником из цветного металла, который в противном случае могли бы легко украсть...
поклонник рбки тм.
13 лютого 2012 г. (17:38)
Рябинин, гениальнейший мега исполнитель и преподноситель таланта Высоцкого. Он супер мастер вокального искусства. И мега мульти инструменталист. он поёт высоцкого один в один, и кажется сам владимир сейчас вместе с нами и сним. браво!! Брависсимо!!! БИС_С_С!!!!!
Аноним
13 лютого 2012 г. (17:49)
ЛИЦЕДЕИ! Что вы знаете о ВОЛОДЕ? ПОЗОРИЩЕ!
Кочегар
14 лютого 2012 г. (16:32)
Нехорошо, что все считают скульптуру установил Меметов. Участвовали еще два человека. Итого в проекте участвовало 3 человека..
просто задрал
14 лютого 2012 г. (18:47)
как Рябинин "проник в Высоцкого"это его творческий секрет,но вышел однозначно через ж-пу,липким и вонючим дерьмом.Рябинин ,остановись,ты скоро "запоешь" Высоцкого до дыр.Нет ничего хуже в искусстве,чем серость с претензией,откровенно жаль и зрителей и Высоцкого,жаль,что нет хоть какой-нибудь художественной цензуры.Серость,как мыши всепроникающа и трудновыводима.
почитатель талантов
15 лютого 2012 г. (07:48)
Как ты можеш так говорить о великом Рябинине. Он уже много лет упорно и неустанно постигает секреты мастерства Высоцкого !! Эти бессонные ночи за прослушиванием старых записей. Рябинин слушает Высоцкого специально на старом бобиннике. сколько он тратит нервов на восстановление истлевшик плёнок. тренируется в манере игры мэтра. только рябинин узнал секрет аккордовых ходов Высоцкого. только Ряьинин может достоверно передать всю ту глубину мыслей Высоцкого заложенных в мудрых вокальных пассажах и в сложнейших гатарных приёмах. Он даже вынужден не щадя здоровья выпивать чтоб быть в одинаковом с Высоцким духовном состоянии. Кто!! КТО!!! ещё так сможет?????!?!
мимоходом
15 лютого 2012 г. (08:29)
Я просто в АХ-Е!!!!! по вашему уже получается. что какойто там рябинин поёт Высоцкого лучше чем сам Высоцкий!!! Я конечно на концерте не был. Но думаю что 14.02.12|18:47 прав на 100%.
Аноним
15 лютого 2012 г. (12:08)
Оборжаться..великий рябинин..с какого дуба вы упали, уважаемый..либо вы провокатор, который жаждет комментов с поливкой грязью вашего великого, либо участник этой балаганной мастерской)
Аноним
15 лютого 2012 г. (14:56)
Не трогай те Т.М. она в данный момент здесь не при чём.
Аноним
16 лютого 2012 г. (01:21)
Ха-а-а! Т.М. не дремлет!!! :-) :-) :-)
Аноним
16 лютого 2012 г. (01:23)
Ха-а-а! Т.М. не дремлет!!! :-) :-) :-)
Аноним
16 лютого 2012 г. (01:26)
Ха-а-а! Т.М. не дремлет!!! :-) :-) :-)
Аноним
16 лютого 2012 г. (01:27)
Ха-а-а! Т.М. не дремлет!!! :-) :-) :-)
Аноним
16 лютого 2012 г. (01:29)
Ха-а-а! Т.М. не дремлет!!! :-) :-) :-)
Аноним
16 лютого 2012 г. (01:32)
Ха-а-а! Т.М. не дремлет!!! :-) :-) :-)
Аноним
16 лютого 2012 г. (01:33)
Ха-а-а! Т.М. не дремлет!!! :-) :-) :-)
231
16 лютого 2012 г. (21:34)
В мелитополе тоько танцы на приемлемом уровне. остальные это самодеятельность . при чём довольно слабая как и инструментальном плане так и в вокальном. А и наче и быть не может. Город маленький.

Схожі новини: