Мелитополь. Водитель маршрутки проехал на «красный», потому что его ослепило солнце

Переглядів: 1153

13 лютого 2012 14:08

Мелитополь. Водитель маршрутки проехал на «красный», потому что его ослепило солнце фото
Как рассказал начальник городского отдела ГАИ Федор Парапанов, микроавтобус таки является зарегистрированным маршрутным транспортным средством и обслуживает маршрут 12-А «Новый Мелитополь – Ж/д вокзал». Правда, в момент столкновения пассажиров в салоне не было.

За рулем авто находился водитель 1958 г. рождения. Именно он, по данным ГАИ, и стал виновником происшествия. Маршрутка проехала на запрещающий сигнал светофора и врезалась в Opel Omega, который двигался по ул. Ломоносова в северном направлении. После удара машины рикошетом отбросило друг от друга. Opel зацепил ВАЗ-2110, которым управлял житель Полтавской области. А микроавтобус вынесло на тротуар, где он снес опору ЛЭП.

К счастью, в ДТП никто не пострадал. Водители всех транспортных средств отделались лишь царапинами. Общаясь с начальником ГАИ, водитель маршрутки признался, что он продолжил движение на запрещающий сигнал светофора, потому, что его ослепило солнце.

В отношении водителя микроавтобуса составлен протокол по ст. 124 Админкодекса: «Нарушение водителями правил дорожного движения, которое вызвало повреждение транспортных средств». Данной статьей предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 340-680 грн. или лишения права вождения на 6-12 месяцев.



Имя:
Ваш комментарий:

Проффесор.
13 лютого 2012 г. (14:20)
Ни вкоей мере не оправдываю маршрутчика, но таки да! Светофоры светодиодные и наши с лампочкой накаливания -прошлый век!!! Тратуарная плитка отдыхает!
Юлия
13 лютого 2012 г. (16:15)
В пасмурную погоду водители тоже едут на красный свет. Слава богу что людей не было в маршрутке.
бодя
13 лютого 2012 г. (16:35)
светофоры атстой! нехрена невидно ,когда солнце светит ,а менты так и ждут сладеньких! :-(
Аноним
13 лютого 2012 г. (17:13)
Ни хрена себе царапины!!! На фотографиях конкурирующего сайта у водителя опеля голова разбита конкретно. Я так понял, что этого маршрутного дебила уже начинают выгораживать, в том числе и при помощи МВ. Видать хозяин маршрутки успел подсуетиться.
Аноним
13 лютого 2012 г. (17:55)
..........В маршрутке находился всего один пассажир и он не пострадал. А почему у МВ написано никого??? ]:-o Серьезней всего досталось «Опелю» и его владельцу. Машина на первый взгляд ремонту не подлежит, а если и подлежит, то его стоимость, скорее всего, обойдется дороже самого автомобиля.
болгарин
13 лютого 2012 г. (18:35)
Сам бывает нарушаю!!!Светофоры такие что остается только догадываться какой сигнал они показывают! ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o
вася
13 лютого 2012 г. (21:53)
Я понимаю, что светофоры у нас не высшего качества, но объясните, с какой скоростью нужно было лететь на перекрёстке, чтоб так вляпаться. И нечего этого маршрутчика выгораживать, он постоянно пассажирам хамит. С нормальными водилами такого не случается.
Горожанин
14 лютого 2012 г. (00:28)
Ехал я на этой маршрутке на вокзал недели 3 назад. Он тогда тоже на светофоре тормознул так, что все чуть не по вылетали через лобовое стекло. Сказал, что солнце ослепило. Хотя солнце тогда было сбоку.
Аноним
14 лютого 2012 г. (15:11)
Так, может, этот пидор на ЛСД сидит?
Горожанин
14 лютого 2012 г. (22:13)
Может на ЛСД, а может и на че, другое подсел.
мыкола
15 лютого 2012 г. (09:02)
Даже если его ослепила вспышка ядреного взрыва,- это не повод нарушать ПДД....Не видишь - остановись и осмотрись...очки одевай..да что угодно....а списывать на светило собственную тупоголовость как то не серьезно....летом бы тогда аварий было бы - мама не горюй......Короче маршрутник не принял никаких мер для обеспечения безопасного проезда перекрестка...сделал ДТП с серьезными последствиями и ИМХО - должен получить по полной + раскроиться на ремонт опеля и десятки...чтобы глазки протирал вовремя ]:-o
Аноним