Приазовский национальный парк отметил второй день рождения

Переглядів: 1625

13 лютого 2012 14:02

Приазовский национальный парк отметил второй день рождения фото
Расположен он на приморских участках четырех административных районов Запорожской области (Бердянского, Мелитопольского, Приазовского, Акимовского) и города Бердянск. На территории парка выделяются четыре функциональные зоны - заповедная (10% территории), зона стационарной и регулированной рекреации (10%), остальная территория относится к хозяйственной зоне.

Основной экологической проблемой парка является критическое состояние Молочного лимана. За последние 7 лет экологическое состояние этого водоема резко ухудшилось. Это связано, прежде всего, с тем, что на данный момент лиман не имеет постоянной связи с Азовским морем, что негативно сказывается на его гидрологическом режиме (повышенное содержание соли в воде, сокращение биоразнообразия).

Как сообщает пресс-служба ПНПП, среди других экологических проблем парка - загрязнение рекреационной и хозяйственной зон, браконьерство, нарушение требований природоохранного законодательства в процессе хозяйственной деятельности населения, контроль за использованием природных ресурсов.

Приоритетное значение для парка имеет проблема сохранения ландшафтного и биологического разнообразия, организация системы постоянного мониторинга на всей территории.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
13 лютого 2012 г. (14:21)
Толстомордый взяточник Богданов отмазался и снова возглавляет преступную группировку по вымагательству :-|
Вован
13 лютого 2012 г. (18:27)
Уже не в режиме дело, не в утрате нерестилища пелингаса, не в захиревших Алтагирских пионерлагерях - посмотрите последние космические снимки - это "памятник" всем властьпредержащим ХХІ века... ]:-o
Кузя
14 лютого 2012 г. (14:17)
К сожалению, ты, Вован, прав. И лучше ведь не будет!!! А ПНПП только тем и занимается, что собирают дань с рыбачков и охотников. Негодяи наглые! Твари! ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o
БЫВШИЙ СОТРУДНИК
14 лютого 2012 г. (16:47)
ХОРОШАЯ КОНТОРА И КОЛЛЕКТИВ ТАМ ОТМЕННЫЙ. РЕСПЕКТ ВАМ ИГОРЬ МИХАЙЛОВИЧ!!!! :-)
Krona
14 лютого 2012 г. (18:51)
хватит завидовать! сначала достигните хоть чего-нибудь, неудачники. или придите и в глаза предъявите все ваши претензии. за спиной только и можете гавкать, сыкуны! человек достиг многого, а вас всех жаба душит. так жопу с дивана подрывайте,и идите работайте!!!!!

Схожі новини: