Обладателем главного приза Кубка Мелитополя по шашкам стал Феликс Шепель

Переглядів: 652

13 лютого 2012 10:43

Обладателем главного приза Кубка Мелитополя по шашкам стал Феликс Шепель фото
Напомним, что впервые соревнования на Кубок города по шашкам прошли в прошлом году, где выступали чемпионы Европы и мира. На этот раз из-за проблем с финансированием турнир проводился местными силами с участием 10 сильнейших шашистов Мелитополя от первого разряда и выше. Они сыграли по круговой системе в девять туров.

Как рассказал тренер ДЮСШ-1 Захар Лавренченко, набрав 16 очков из 18 возможных, главный приз завоевал Феликс Шепель. Ему вручен эксклюзивный кубок, который представил бывший воспитанник шахматной школы, предприниматель и любитель шашек Андрей Калугин. На два очка отстал от лидера Владислав Плясецкий (14 из 18 очков). Подготовил спортсменов к соревнованиям З. Лавренченко. Третье место, записав 12 очков в свой актив, занял Николай Фришко.

Кубок Мелитополя, как отметил З. Лавренченко, стал одним из этапов подготовки мелитопольских шашистов к чемпионату Украины, который состоится в начале марта в Мариуполе, а затем 24 марта в Виннице. Наш город и Запорожскую область будут представлять чемпионы области и отличившиеся на Кубке Ф. Шепель, В. Плясецкий, а также Иван Яшный и Владислав Болбат.