Мелитополь. Морозы выводят из строя сети и технику «Водоканала»

Переглядів: 834

13 лютого 2012 10:40

Мелитополь. Морозы выводят из строя сети и технику «Водоканала» фото
Около 10.30 воскресенья дал течь уличный водовод диаметром 250 мм по ул. Крупской, 20. Чтобы не оставлять без воды потребителей ул. Крупской и Шмидта, поврежденный водопровод не отключали, сообщила директор КП «Водоканал» Любовь Власенко. Устранить аварию быстро не удалось - вышел из строя единственный экскаватор, способный работать в морозную погоду. Предоставленный теплосетью экскаватор оснащен ковшом, а не «зубом» и не способен подрывать мерзлый грунт.

Порывы на уличных водоводах диаметром 150 мм вчера также произошли в частном секторе - на ул. И. Франко и Южной. Чтобы согреть землю и добраться до труб, работники «Водоканала» были вынуждены ночью жечь старые автопокрышки.

Сегодня также аварийщики будут устранять порывы водоводов в колодце на ул. Малюги, 39 и Петровского, 75.



Имя:
Ваш комментарий:

Жеке
13 лютого 2012 г. (11:55)
А какие деньги выделять на усовершенствование инфраструктуры????? :-(. С того момента как ОНИ пришли :-| столько долгов набежало =-O. У нее (т.е. Любы-директора) и иже с ней все построено на откатах. Для того чтобы город получал водичку ее нужно поднять. С помощью чего? Естественно с помощью электроэнергии. За нее платить надо? НАДО! А денег НЕТ =-O. Вопрос "ГДЕ ДЕНЬГИ И КУДА ОНИ УШЛИ? ИЛИ ИХ УШЛИ? Сколько народа уволили? До хера. Какая инфрастуктура? Пока такими методами будут руководить предприятием об этом красивом слове можно забыть. Действительно кем-то было сказано:"ПРОСРАЛИ ПРЕДПРИЯТИЕ!" ]:-o
жека
13 лютого 2012 г. (11:31)
так, а почему водоканал не выделяет средства на усовершенствование инфроструктуры. оплата с людей берется ежемесячно. при чем тут плитка??? :-|
МОЙША
13 лютого 2012 г. (11:27)
ЭТОГО НИКТО НЕ УВИДИТ.А ПЛИТКА ЭТО КРАСИВО.ДАЖЕ ЕСЛИ ПОД НЕЙ ГНИЛЫЕ ТРУБЫ.В ЭТОЙ СТРАНЕ ВСЁ ТАК. ]:-o
денис
13 лютого 2012 г. (10:47)
в водоканал деньги давать нужно,а не плитку класть весь город разрыт,то вода,то канализация
денис
13 лютого 2012 г. (11:58)
а кто эти-ОНИ???
Аноним
13 лютого 2012 г. (12:39)
а ты типа не допер ;-). ОНИ это же руководство :-) :-) :-)
денис
13 лютого 2012 г. (12:40)
Узнавал у людей у нас тариф 2008г))) Откуда будут деньги?Если все подорожало в два раза) Все умные жуть. Почем ты Жека бензин и сигареты покупал в 2008г???????????? Мы платим 8,32грн/1м3 . Возьми для примера машину и привези 1м3 воды(1т) и Новофилиповки на на ул Кирова,подними на 9эт,потом спусти 1т говна вниз и отвези на очистные в с.Новое.Если вложишься в 8,32грн давай в мэры,я поддержу на 100%. Ура УМНЫМ и ГАВКАЮЩИМ,ТУПИЦАМ!!!!!!!!
УМНОМУ Денису
13 лютого 2012 г. (12:58)
да не рассказывай, что ИНТЕРЕСОВАЛСЯ ;-). Внеси ясность кем ты там работаешь и сколько получаешь :-[. А про тарифы? Хорошо. Тогда скажи мне одну вещь. Ты уверен, что когда поднимут тарифы народ будет платить как раньше? Я вот не уверен :-(
Денис
13 лютого 2012 г. (13:14)
Там сколько не платят,что-бы я там работал,просто все привыкли с совдепии к шаре.ЗА ВСЕ НУЖНО ПЛАТИТЬ!!!Вода это тот же товар.Вы же не приходите в магазин и не говорите"продайте мне хлеб,сигареты и т.п по цене 2008года" Просто думать НУЖНО головой и,что-то делать со всем этим,а то доплатимся,что будет как в Макеевке вода по 2-3часа в день.Когда попал туда просто в голову не помещалось и это в городе с населением в 0,5млн ЛЮДЕЙ!!!!!!!!!
Аноним
13 лютого 2012 г. (14:22)
мдаааа сидишь ты в теплом кабинете и в рабочее время стучишь по клаве :-(. Даешь рассудительные ответы. МОЛОДЦА! Небойсь и доплату за это дают ;-). Тарифы 2008 года. А зарплата какого года???? ]:-o. Повысят тарифы больше ВОРОВАТЬ будут. Или ты в доле? Просто ты очень хорошо оперируешь цифрами. Очень подозрительно :-/
Денис
13 лютого 2012 г. (15:05)
Доплату за говноедство судя по всему тебе дают. А с цифрами я всегда дружил,потому сам у себя и работаю. Ты выход предложи,переживатель ты народный.Гавкать и рассуждать все могут,умность какую скажи???
Аноним
13 лютого 2012 г. (16:34)
Комментарий удален
Аноним
13 лютого 2012 г. (16:44)
13.02.12|12:40 | денис ... Мы платим 8,32грн/1м3 . Возьми для примера машину и привези 1м3 воды(1т) и Новофилиповки на на ул Кирова,подними на 9эт,потом спусти 1т говна вниз и отвези ---------------------------------------------------------- .......................... Это - болтовня пустая. Ты расчёт покажи. Обсудим. В "Ивропе" для таких контор - рентабельность 5-6% считается ОЧЕНЬ неплохой.... Каккая на водоканале? Расходу на эл-знергию, запрлата, аммортизация, и тд и тп... Я готов 10 гривен платить, только ты этц цену обоснуй и скажи с какой рентабельностью хочешь работать... А это не аргумент - "всё подорожало"... ПРИЧИНА? Я на радио "Эра" эту отмазку сегодня слышал: "Подорожало, потому, что эл.энергия ПОДОРАЖАЛА..." ]:-o По - русски проще сказать: "Мы Ахметову вё нахрен продали, а ему теперь "бабки "отбивать" надо..." .... Так что РАСЧЁТ ДАВАЙ - пусть МВ опубликует... у бедишь - и 15 гривен за куб платить буду. Не вопрос.
Денис
13 лютого 2012 г. (17:08)
АНОНИМУ................................................................................................ Гавкать и рассуждать все могут,умность какую скажи???))))))))))))))) Если умный приведи цену на воду в Европе и расход воды. Я еще в 2002 был в Германии,так привыкнуть не мог,что они,что бы побриться пробкой в раковине пользуются.))) А ТАК ВОДУ ЛЬЕШЬ В ПУСТУЮ. Грамотный,обратись от своей газеты в "Водоканал"и пусть Вам дадут себестоимость 1м3 воды и стоков,и расскажите нам,как есть.А я просто вижу,что куда не поедешь,везде город перекопанный.
Алексей
14 лютого 2012 г. (08:43)
В "Водоканале" все построено на откатах, поэтому Все "главари" преуспевают(про коттеджи, дачи, землю, машины -все правда), а рядовых повыгоняли или держат на мизерной зарплате. Там только один честный директор был - Сорокопуд, он за свое правление сделал больше, чем все директора вместе взятые. Но матом ругался на всех потдряд( в т.ч. и на заказных журналистов), откатов не давал, с местных боссов долги за воду выбивал. Поэтому и сожрали....
Денису
13 лютого 2012 г. (18:13)
А ты не ори. Успокойся. По Эропе в обще не скажу - цены разные. По Германии могу сказать. Герольштайн, недалеко от Кёльна. Вода - 1,10 Евро куб. Это частный дом, живут мои родственники. И это ещё ДОРОГО.... Потому как городк небольшой, а цена в Германии (для Haushalte домовладений) завистит от количества жителей, чем БОЛЬШЕ жителей, тем МЕНЬШЕ себестоимость на 1 человека. А то что люди, когда чистят зубы - воду закрыват и зря не льют - так это что? плохо? Если деньги некуда девать - так можешь и не закрывать вообще. Немцы - нация экономная. Поэтому - есть предложения - давай. А нести пургу - "дорого-дёшево" много ума не надо... Ты ж сам пишешь пишешь: "....А с цифрами я всегда дружил,потому сам у себя и работаю...." Так давай цифру. Или вообще не выступай.
это
13 лютого 2012 г. (18:39)
не немцы экономные, это у них бизнес цивилизованный. У нас только начнешь экономить так сразу же, с целью сохранения баснословной прибыли у бизнеса, представители бизнеса в горсовете начинают взвинчивать тарифы: вы экономите, а вам увеличенные тарифы. Так что нынешняя себестоимость в основном зависит от жабы власти и пока вы правильно не будете голосовать на выборах - так будет все время. Такая же ситуация и в ЖКХ: деньги гребут лопатой и тратят их на свои зарплаты, а дома как стояли 30 лет без ремонта - так и будут стоять.
гера
13 лютого 2012 г. (18:39)
14 февраля - ровно год как у власти новый директор Власенко Л.М. Что же она сделала для предприятия хорошего? 1- приобрела долги по эл. энергии; 2- уволила более 100 человек; 3 - для улучшения работы предприятия ничего не приобреталось; 4 - себе и своему заму строит базы и магазины и т.д.... Канализационные трубы забиты весь город воняет говном (это пока еще морозы, а когда начнет все таять то будет писец). Может еще в скором будущем будем пить Акимовскую воду. Спасибо тебе Л.М. за твою работу, разваливай "Водоканал" дальше!
Эрнст неизвестный
13 лютого 2012 г. (20:00)
Герочка! Тебе РЕСПЕКТ и УВАЖУХА!!!!
Аноним
13 лютого 2012 г. (20:58)
Кошмар,просто кошмар без зуба а всю работу сделал!
Фельд
13 лютого 2012 г. (23:50)
Банальные последствия плитки и салютов с концертами на день города... ну и "сообразительности" мелитопольского обывателя, выбравшего себе такое руководство, которое теперь и рулит.
Аноним
14 лютого 2012 г. (09:03)
Трубы в земле - для них как награда, Никто не проверит, да и с контролерами нашли, видать, общий язык. За те деньги, что на ремонт труб потратили -уже весь город должен быть в новых трубах. А они все на старье кивают. Пластик им ложить невыгодно - на него не спишешь ремонты. А вот долги со своих друзей-бизнесменов новое руководство не спешит выбивать, проще людей выгнать, а остальным мизер платить!
Кругом откаты
14 лютого 2012 г. (09:42)
Ряд державних і комунальних підприємств та установ з 30 січня по 2 лютого уклали угоди на постачання автомобільного палива по цінам, значно вищим від ринкових. Про це повідомляється в «Віснику державних закупівель»..... КУ «Мелітопольська міська станція швидкої медичної допомоги» Запорізької області за 1,16 млн грн. придбала паливо по середній ціні 11,75 грн./л. .....Це суттєво вище від ринкових цін на паливо. Середня ціна на дизпаливо в Україні зараз складає 9,70 грн./л, бензин А-95 коштує 10,29 грн./л. Також вищевказані ціни значно вищих від тих, що були отримані на тендерах інших установ.
Атеист
14 лютого 2012 г. (09:56)
Без привлечения профи со стороны, читай иностранцев, проблемы не решатся. Ибо наши могут рулить только через откаты и воровство, так они научены. такова ментальность и других у нас попросту нет. Санкт Петербург много лет сотрудничает с финнами и у них нет проблем с водой. Да и цена пониже чем у нас, 13,37 руб. куб воды, 13,37 руб. куб водоотведения, итого 26,74 .... что в пересчете на гривни и наши реалии дает 6,70 за куб, а у нас 8 ..... но кто ж в Мелитополе пустит в эту сферу к примеру немцев с которыми в РФ сотрудничают очень многие города? Это ж равносильно явки с повинной ... :-)
ufo
14 лютого 2012 г. (13:35)
не морозы выводят из строя, а мрази-руководители, с годовщиной царствования вас, МРАЗИ!!!!!!!!!!!!!!! ]:-o
Аноним
14 лютого 2012 г. (13:56)
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере рынка коммунальных услуг (Нацкомуслуг), согласовала с 1 марта 2012 года повышение в среднем на 7,8% тарифа на водоснабжение и водоотвод для населения Украины. "Сегодня в среднем повысили для предприятий (46 по водоснабжению и водоотводу – ред.) на 7,8%. Чтобы люди понимали: в среднем по Украине ведро воды стоило 2,44 коп., сейчас будет стоить 2,46 коп. То есть, очень незначительное повышение", - сообщил журналистам глава Нацкомуслуг Валерий Саратов после заседания Нацкомиссии, передаёт Интерфакс – Украина.
анониму
15 лютого 2012 г. (09:08)
Научись считать - ведро будет стоить 2,63. Переведи в куометры, умножь на средний расход и количество семей в городе, добавь сельское население и получишь по самым скромным прикидкам 650000 грн ежемесячно. А в год? А куда уйдут деньги? Вряд ли на зарплату или ремонт.
Денису
15 лютого 2012 г. (09:28)
В нашем городе используется вода из скважин, которая не требует дополнительных методов обработки -фильтрации, хлорирования и т.п. То есть фактически затраты только на электроенергию и зарплату. Доставка - 15 км максимум. А цена, как у Днепровской воды с очисткой и доставкой на 100км
Аноним
15 лютого 2012 г. (09:51)
Денис? Ау? Ты где пропал? Наверно твои коменты не понравились начальству и они приказали больше не звиздеть :-)
Аноним
16 лютого 2012 г. (10:32)
Что-то не слышно националистов, а где героям слава?? Не порядок, спрятались гниды...

Схожі новини: