"Библиомост" и Билл Гейтс помогут читателям библиотек Мелитопольского района

Переглядів: 995

12 лютого 2012 13:25

Библиомост и Билл Гейтс помогут читателям библиотек Мелитопольского района фото
Как рассказала директор районной центральной библиотечной системы Ольга Данилина, "Библиомост" - действующий с 2009 года партнерский проект IREX (Совет международных научных исследований и обменов), USAID (Агентство США по международному развитию) и Министерства культуры и туризма Украины. На поддержку этой программы Фонд Билла и Мелинды Гейтс предоставил грант в размере 25 млн. долл. США.

По словам О. Данилиной, в этом году 620 библиотечных систем со всей страны приняли участие в программе "Библиомост", из которых 135 стали победителями. Кроме Мелитопольской РЦБС в Запорожской области победило еще семь районов. Победа в программе «Библиомост» позволит оборудовать библиотеки компьютерной техникой, бесплатно пользоваться их читателям интернетом в течение трех лет, библиотекари пройдут обучение пользованию новейшими технологиями для более качественного обслуживания клиентов.

В соответствии с этим районная центральная библиотека получит 5 компьютеров, будут установлены ПК и в четырех сельских филиалах: по три компьютера в Терпеньевской и Константиновской детской библиотеках, по два - в Вознесенской и Семеновской библиотеках. К этому прилагаются также принтеры и сканеры. От победителей программы нужна лишь подготовленная материальная база: соответствующее санитарным нормам помещение, мебель. С этим обещали помочь сельские головы.



Имя:
Ваш комментарий:

хочу заметить, что
12 лютого 2012 г. (15:44)
как и всегда толкают прогресс в Украине АМЕРИКОСЫ, а не кацапы которые только и могут жульничать с сырами и газом: во все времена с запада приходила к нам ЦИВИЛИЗАЦИЯ, а с востока - РАЗРУХА и НИЩЕТА. МОЛОДЦЫ АМЕРИКОСЫ! ]:-o
бывший читатель библиотеки
12 лютого 2012 г. (15:26)
Интересно!! А читатели в этих библиотеках есть?
неравнодушный
13 лютого 2012 г. (10:29)
И снова да здравствуют денежки в наших карманах! Мы не забыли о тебе, Канадский проект. Ляпота....... ]:-o
Джонсон
12 лютого 2012 г. (23:21)
Все-таки есть у них надежда, что мы когда-нибудь станем нормальными людьми.

Схожі новини: