Краеведческий музей. «Сражения заканчиваются, а память вечна!»

Переглядів: 761

12 лютого 2012 13:23

Краеведческий музей. «Сражения заканчиваются, а память вечна!» фото
В начале встречи директор музея Лейла Ибрагимова вручила грамоты за сотрудничество и помощь в патриотическом воспитании молодежи председателю правления Мелитопольской территориальной организации Украинского союза ветеранов Афганистана (воинов-интернационалистов) Виктору Кузьменко, председателю Мелитопольской городской организации Украинского союза ветеранов Афганистана (воинов-интернационалистов) Алексею Можаровскому, преподавателям МВУК Татьяне Островской и лицея "Творчество" Валерию Волику.

Затем студенты-третьекурсники училища культуры показали художественно-публицистическую постановку "Памяти павших", в которой были использованы письма, фотографии мелитопольских "афганцев", мужественно погибших при выполнении интернационального долга на земле Афганистана. С инструментальной композицией выступил учащийся лицея "Творчество" Алексей Ковалевский. Присутствовавшие поименно вспомнили не вернувшихся с войны, минутой молчания почтили их память.

Ответное слово ведущая мероприятия сотрудник музея Ольга Фомина дала воинам-интернационалистам. Они вспоминали те трагические события, благодарили молодых ребят за память, пережитые минуты волнения благодаря их творчеству, актерским способностям, пониманию и проникновению в тему.



Имя:
Ваш комментарий:

ZMIY
13 лютого 2012 г. (09:45)
Нет, он просто свихнувшийся нацик. Некоторым дуракам ещё можно мозги вправить, а вот такому как он уже не получится.
наше племя
12 лютого 2012 г. (16:01)
история учит тому, что ничему не учит. Память используется гоминоидами в меркантильных целях. Мероприятие без выводов - простая экскурсия в совковое прошлое. Смелее, электорату нужны выводы, а выводы в этой трагедии одни: виновны в войне и в смертях парней коммуняки. Оставшиеся в живых парни - живое доказательство преступлений коммунистического режима. коммунисты, во все времена, - враги Украины и должны быть запрещены в Украине. Слава Богу! Слава Украине! Героям Слава! ]:-o
Сема для наше племя
12 лютого 2012 г. (17:28)
Ну хорошо,вот сейчас америкосы в Афгане гибнут - кто виноват,тоже коммуняки?
ясен день,
12 лютого 2012 г. (18:26)
что коммуняки: америкосам приходится, как и в чернобыле, разгребать завалы после коммуняк. Афган сам бы со всем разобрался, так нет же подавай мировой коммунизм, а потом многолетняя совковая война приучила афганцев к тому, что война - есть роабота, война стихла, начали сеять мак и пихать через бизнесменов-коммуняк во все страны. Единственный кто уничтожит зло - это америкосы. У совковых воинов и америкосов разные функции, цели и назначение. Функции америкосов - благородные для граждан любого государства и даже для тебя: бабки хранишь ведь в баксах. Думай голова, шапку куполю. :-[
справедливость
12 лютого 2012 г. (20:33)
а за что слава украине за светлое будущее абы ляпнуть а на деле 0 :-)
Сема для 18:26 | ясен день
13 лютого 2012 г. (09:57)
"Функции америкосов - благородные для граждан любого государства" - :-),молодец,рассмешил с утра! Извини,но дальше говорить не о чем...
вот за ЭТО:
13 лютого 2012 г. (08:23)
О, как прекрасна УКРАИНА! Ее таврийские поля, Ее луга, леса, пригорки И благодатная земля. Нет неба чище в белом свете И в родниках воды вкусней, Я неземной поклон отвешу, Любимой Родине своей. Я босиком пройдусь по полю, И полной грудью там вдохну! Горжусь я тем, что украинец, Я счастлив тем, что здесь живу. Здесь цвет акации закружит, Пьянит здесь песня соловья, И хлебом пахнет в каждом доме, Родился здесь и вырос я. Я ни за что не променяю, Ее вовек мне не предать. Святому слову УКРАИНА, Созвучно только слово МАТЬ. ]:-o
Аноним
13 лютого 2012 г. (08:58)
дурак, что-ли...
ZMIY-Семе
13 лютого 2012 г. (10:04)
"наше племя", "ясен день","вот за ЭТО" - это один и тот же больной на всю голову нацик. Спорить с такими идиотами - напрасная трата времени.
правильное решение,
13 лютого 2012 г. (13:46)
с ПРАВДОЙ не поспоришь, ПРАВДА она везде ПРАВДА. ]:-o ]:-o ]:-o
Робин Гуд для Семы
13 лютого 2012 г. (18:54)
Грешно смеяться над убогим. А ясная голова нужна ясному дню,т.к. он туда ест.

Схожі новини: