"Сырная война" продолжается из-за высказываний Азарова и Грищенко"

Переглядів: 984

10 лютого 2012 22:14

Сырная война продолжается из-за высказываний Азарова и Грищенко фото

Данное решение было принято главой Роспотребнадзора, главным санитарным врачом РФ Геннадием Онищенко после заявлений премьер-министра Украины Николая Азарова и главы украинского МИД Константина Грищенко в пятницу.

Напомним, что в четверг, 9 февраля, руководитель Роспотренадзора встречался с главой Министерства аграрной политики Украины Николаем Присяжнюком.

Как заявляет Онищенко, что он ознакомился с комментариями Азарова, сделанными им на лекции студентам Латвийского университета в Риге. "Позицию премьер-министра Украины, изложенную почти на уличном фольклоре, можно объяснить усталостью конца недели и волнением от занятия, не свойственного столь высокому должностному лицу", - сказал Онищенко.

Российская сторона признает юридически ничтожными договоренности, которые были достигнуты в переговорах с Присяжнюком и ждет объяснений позиции украинской власти, исчерпывающих возникшие вопросы российской стороны. А в частности: "Была ли компетенция у министра сельского хозяйства Украины для ведения переговоров и принятия решений?", объясняя это множеством мнений, продемонстрированным представителем украинской власти.

"Мы готовы подождать выработки единого взгляда на эту позицию внутри исполнительной власти Украины и определения компетенции ведомства, которое будет его высказывать. Мы даже готовы к тому, что дальнейшие переговоры по поставкам сыра будет вести Министерство культуры Украины" - заявил Онищенко.

Заявления главы МИД Грищенко, обратившие внимание Геннадия Онищенко, прозвучали на лекции перед студентами Киевского института международных отношений. Министр сказал, что заявления руководителя Роспотребнадзора относительно сыров украинских производителей "удивили", а также, что от отсутствия сыра на полках магазинов России, российский потребитель вряд ли выиграет.

По материалам Корреспондент.net



Имя:
Ваш комментарий:

vkl
10 лютого 2012 г. (23:06)
Сколько нужно еще нашим быдлюкам мочиться на голову, чтобы они поняли, что на них мочатся и перестали приводить к власти пророссийских марионеток?
лариса
10 лютого 2012 г. (23:41)
как эти москали надоели всем !!!
вова
11 лютого 2012 г. (00:08)
одним словом- говнищенко высрался а присяжнюк утерся и сказал вэлыке украйинске спасыби хоть бы послал для приличия
Alex
11 лютого 2012 г. (05:59)
Когда общаются спецы - дилетантам делать нечего и лучше бы им помолчать "в тряпочку"... Чего проще - проведите полную хим. экспертизу всех спорных продуктов, предъявите/опубликуйте данные экспертизы (лучше совместной, конечно) и все дела! Не все же экспертизу могут делать органолептически - как украинский премьер или депутат Ляжко :))) Давно замечено: кто много "вякает не по теме" - виновен!
нннн
11 лютого 2012 г. (07:16)
пусть хрен сосут гоблины ]:-o
Аноним
11 лютого 2012 г. (08:44)
Люди , а что это за новый городской сайт с поднятыми вверх разноцветными руками, чей?
Александр
11 лютого 2012 г. (09:04)
Я киевлянин. И говорю, что правильно нас взувают за сыр. Пускай еще взуют за пластмасовую колбасу, за никакое масло и молоко, за всю ту химию, которую вывалили на прилавки наших магазинов. Все давно знаем чем нас пичкают, да и массовая информация об этом тылдичит (постоянно показывают, как проводятся экспертизи). Только мер никаких не принимают! Азаров сам недавно кривился, когда ему показывали какую колбасу мы едим! И если они доказывают что в Россию дают хорошую продукцию (я допускаю, что она лучше), то почему своих людей травят (при этом сами, наверное, употребляют продукты не с наших прилавков). И удивляет, что мы все это зная, ругаем русских -- как это они посмели назвать наш сыр некачественным!
Влад
11 лютого 2012 г. (11:13)
Сыры не хочет Россия брать? Так все закономерно. Исполнилась еще одна мечта свидомитов - перед референдумом 01.12.1991 года они истошно орали, что все беды Украины от того, что Россия все вывозит. А станем самостийными - так никому ничего не дадим, сами все съедим, и заживем, "як у Європі". Ну что ж, наконец-то придется самим все свои сыры кушать. В соответствии с исполнившимися мечтами самостийщиков.
маша
11 лютого 2012 г. (11:29)
А мне до сиреневой звезды эта война, война украинских олигархов с русскими на простом гражданине никак не сказывается, ну если только вы не работаете в СМИ, для вас это дополнительный хлеб
Сергей
11 лютого 2012 г. (12:38)
Вы, господа блоггеры, хоть что-то можете без политики обсуждать? Ситуация кристально ясна - где два украинца, там три гетьмана. Министр (гетман №1) на переговорах частично признает промахи и договаривается, как их будут устранять. Нормально? Да. Но тут же другой министр (гетман№2) говорит что промахов не было, что это политический наезд. А третий "гетман", начальник первых двух, заявляет то-же, что и второй. Тем самым показывая, что первый гетман - болтун без полномочий. И что делать другой стороне переговоров. Да просто -отменить результаты и подождать, пока гетманы разберутся между собой, кто из них главнее. А вдруг окажется, что самый главный -гетьман от минкультуры. Вот с ним и будут разговаривать. А вы тут разорались - москали, хохлы, незалежнисть... Проще надо смотреть на жизнь.
SHER_on
11 лютого 2012 г. (12:46)
10.02.12|23:06 | vkl "Сколько нужно еще нашим быдлюкам мочиться на голову, чтобы они поняли, что на них мочатся и перестали приводить к власти пророссийских марионеток? " А наши быдлюки не имеют серого нормального вещества в своих черепах и мочится они умеют только по себя или вокруг,загаживая не только прилегающие земли но и мир.
горожанка
13 лютого 2012 г. (09:23)
Господа при власти никак не могут понять главного - заявления делать надо с предоставлением аргументов, экспертиз, а не с наскоку и кому попало. В международной политике каждое слово (и даже интонация) должны быть сто раз выверены, прежде чем произнесено.

Схожі новини: