Кубок Мелитополя по шашкам - проба сил перед чемпионатом Украины

Переглядів: 834

10 лютого 2012 14:26

Кубок Мелитополя по шашкам - проба сил перед чемпионатом Украины фото
Как рассказал тренер ДЮСШ-1 Захар Лавренченко, в прошлом году на Кубке выступали чемпионы Европы и мира, а в этом году из-за проблем с финансированием турнир проводится местными силами с участием сильнейших шашистов Мелитополя.

10 спортсменов от первого разряда и выше играют по круговой системе в девять туров. Среди участников Кубка как совсем юные воспитанники ДЮСШ-1 (самому младшему шашисту перворазряднику Ивану Яшному - 9 лет), так и старейшина шашечной игры в Мелитополе, бывший тренер шахматной школы 75-летний Анатолий Ярошенко.

Кубок Мелитополя, как отметил З. Лавренченко, станет прекрасной подготовкой спортсменов к чемпионату Украины, который состоится в начале марта в Мариуполе, а затем 24 марта в Виннице. Мелитополь и область будут представлять чемпионы Запорожской области Феликс Шепель, Иван Яшный, Владислав Болбат и Владислав Плясецкий.

Победителя Кубка Мелитополя, лучшего шашиста ожидает замечательная награда - эксклюзивный кубок, который предоставил бывший воспитанник шахматной школы, предприниматель и любитель шашек Андрей Калугин.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: