Украинцы оценили работу президента

Переглядів: 991

9 лютого 2012 13:07

Украинцы оценили работу президента фото

Большинство граждан Украины оценивают результаты работы своего президента негативно почти во всех сферах его деятельности.

Итогами работы Виктора Януковича на посту президента страны недовольны 62% украинцев. При этом «скорее недовольны» и «очень недовольны» поровну разделили между собой общий показатель недовольства, т.е. по 31%.

Положительную оценку дал каждый четвертый житель страны – очень довольными остались 4% опрошенных и 20% - скорее довольны работой Януковича на посту президента Украины.

Общее количество опрошенных респондентов - 1000 человек.

Благосостояние, на сегодняшний день, заботит украинцев больше всего. По результатам опроса, за годы правления В. Януковича уровень жизни украинцев повысился – для 19% респондентов, 64% считают, что президент вообще ничего не делает для того, чтобы условия жизни населения улучшились.

Приблизительно такая же ситуация и с экономикой. 54 процента опрошенных полагают, что деятельность президента не способствует экономическому росту в стране. Мнение 55 процентов респондентов заключается в том, что глава государства ничего не сделал ради улучшения шансов для получения образования.

Каждый пятый опрошенный считает, что Виктор Янукович является гарантом принципов правового государства и прав человека. В то время как 52% украинцев считают, что президент ничего не делает для соблюдения этих принципов, а 54 процента утверждают, что глава страны не стремится к улучшению ситуации с соблюдением прав человека.

В вопросе об улучшении отношений с Россией, мнения тоже расходятся. Ожидания большинства украинцев не оправдались. Лишь 17 процентов опрошенных считают, что отношения с Москвой улучшились. Об ухудшении отношений говорит 36 процентов украинцев. А вот треть констатирует отсутствие каких-либо изменений в этом вопросе.

Что касается евроинтеграции Украины и развития отношений с Евросоюзом, то и в этом вопросе, к сожалению, Виктор Янукович разочаровал украинцев. Об улучшении отношений говорят 10 процентов респондентов, об ухудшении – 30 процентов, а 36 процентов вообще не видят никаких перемен.

Данный опрос проводился среди всех возрастных групп, а так же следует отметить, что в нем участвовали представители всех регионов страны. По результатам опроса можно сделать следующий вывод: Янукович утратил доверие даже на востоке и юго-востоке страны, потеряв ,тем самым, большую часть своего электората.

Сегодня жители Украины - и на востоке, и на западе - единогласны, оценивая деятельность Виктора Януковича. А еще два года назад происходил раскол во взглядах и мнениях по многим политическим вопросам.

Источник: Корреспондент.net



Имя:
Ваш комментарий:

Хенде хох
9 лютого 2012 г. (18:57)
Чихал я на эту немецкую газетенку.Выступая в ВР,Янукович показал себя настоящим ПРЕЗИДЕНТОМ,под лай и визг мосек из ОПГ Тимошенко-Григян-Капительман. Вот на выборах в ВР мы и покажем дойче веле,кто из нас смелее. :-P :'( :-)
Гюнтер Шлёзе
9 лютого 2012 г. (19:08)
Те,кто сочинял этот пасквиль,являются штатными сотрудниками спецслужб. Как говорят в Одессе,-Напукайте под нос тем,кто абсолютно глухой. Не напрягайтесь так,мужики,приезжайте к нам после выборов и мы найдем вам по бабе или даже две.До свиданияписаки,писюлькины.Зря стараетесь.
Аноним
9 лютого 2012 г. (19:59)
МУДАКИ ВЫ И ВАШ НАСТОЯЩИЙ ПРЕЗИДЕНТ ВУРДУЛАКИ
Аноним
10 лютого 2012 г. (08:35)
А Я ЯНУКОВИЧА ЗАУВАЖАЛ!
Аноним
10 лютого 2012 г. (16:00)
:-)
СТАЛИН
10 лютого 2012 г. (16:58)
ГОСПОДА ВПЕРЕДИ ЖДУТ НАС ЯРКИЕ РЕФОРМЫ.КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПОКРАЩЕННЯ.ПОЛ СТРАНЫ УЖЕ ШАРЯТСЯ ПО МУС.БАКАМ ]:-o

Схожі новини: