Ввоз украинского сыра может ограничить и Беларусь

Переглядів: 997

8 лютого 2012 17:52

Ввоз украинского сыра может ограничить и Беларусь фото

«Не исключено, что решение Роспотребнадзора мы так же поддержим, ограничив поставки сыров Украины на территорию республики Белорусь», - сообщила чиновник.

В ближайшее время планируется провести совещание ветеринарных служб Беларуси касательно вопроса украинского сыра.

Также Котковец заявила, что производство сыра на территории республики осуществляется в объеме, достаточном для удовлетворения спроса на него.

Следует напомнить, что сегодня, 8 февраля, стало известно, что главой Роспотребнадзора Геннадием Онищенко были подписаны документы об изъятии из продажи в России и приостановлении ввоза в РФ сырной продукции производителей Украины: ООО «Гадячсыр» (Полтавская область), ЧП «Прометей» (Черниговская область), АО Пирятинский сырзавод (Полтавская область).

8 января 2012 года в СМИ появилась информация о заявленииРоспотребнадзора, что в сырах украинских производителей было обнаружено большое количество пальмового масла. Данные претензии Госветслужба назвала необоснованными.

Источник: Корреспондент.net



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
8 лютого 2012 г. (21:53)
Ну правильно, молока в стране нет в промышленных масштабах, только сухое, а сыров штампуют как грязи, вот и пользуются тем что подешевле. Думали как наши хавают все подряд, так и соседям пойдет. Ага, смотри ты. Дураки. Потерять рынок сбыта легко, а возвращаться на полки в копеечку ой как влетит. Аукнется такая экономия.
Аноним
8 лютого 2012 г. (22:05)
Сценарий, который Россия в свое время отработала на "непокорных" белоруссах. Тогда тоже ветировали ввоз белорусских молокопродуктов.
Аноним
10 лютого 2012 г. (07:59)
На молочной продукции миллионарми не становятся. Вот вам мелитопольский молокозавод пример. Рукводители - миллионеры на два года, причем попали в журнал

Схожі новини: