Мелитополь. На образование не хватает 19 млн. грн.

Переглядів: 729

8 лютого 2012 16:13

Мелитополь. На образование не хватает 19 млн. грн. фото
Причем, по словам начальника управления образования Николая Карандаша, потребность в 137 млн. грн. была сформирована без учета повышения зарплаты, которое в нынешнем году произойдет в шесть этапов. Следовательно, дефицит средств выльется не в 12,5 млн., а все 19 млн. грн. Как будут восполнять недостачу, в горуо пока не знают.

«Оптимизация - слово хорошее, пока оно не касается людей, - говорит Н. Карандаш. - Сокращать штат педагогов нельзя, он укомплектован согласно тарифной сетке. На коммуналке тоже сильно не сэкономишь». Звучали от депутатов и предложения лишить педработников «оздоровительных». Это незаконно! Можно сделать платными некоторые кружки во внешкольных учреждениях. Но это принесет минимальную прибыль. А десятки родителей в свою очередь могут отказаться водить детей во Дворец творчества. Так что это палка о двух концах. Экономия средств за счет отправки педагогов в отпуск «за свой счет» тоже не выход. Чтобы покрыть 19 млн. грн., нам всем придется гулять два месяца. Остается наедятся, что бюджет будет пересмотрен, и деньги на зарплату появятся».



Имя:
Ваш комментарий:

справедливый
8 лютого 2012 г. (16:22)
Надо урезать надбавки и оставить ставку за реальные часы. :-P :-P :-P
справедливому
8 лютого 2012 г. (16:33)
Ты сам хоть понял, что сказал??!! Надбавки учителям назначает Кабмин. Причем не только учителям, но и госслужащим тоже. И что такое "реальные часы"? Есть что - "виртуальные"?
Аноним
8 лютого 2012 г. (16:39)
Да все вы знаете! Уже отправляли на свой счет, теперь будете продолжать весь год нас обворовывать. Верхушка богатеет, низы выживают. Не лицемерьте!
jg
8 лютого 2012 г. (16:56)
Пенрефразирую " Верхушка богатеет, низы выживают. "а лицемеров полно на грешной мелитопольской земле!
Злой
8 лютого 2012 г. (18:23)
Когда же им будет хватать.Придите в садик и увидите одна водит дедей,а 10 болтают.Их надо сократить наполовину.А еще обратите внимамание что учителя ноют всегда больше всех.
горожанин
8 лютого 2012 г. (18:33)
Сегодня Бесноватый собирал руководителей учреждений образования. Чехвостил всех подряд за большое количество больничных и т.д.
Ирина
8 лютого 2012 г. (18:49)
Кроме сказног злым хочу сказать,что"педагоги" еще и самые большие сплетники и кляузники.Обратите внимание не просто сейчас всем,но вы видите на сайтах грязь и хамство от врачей,библиотекарей.НЕТ.А эти где было совещание,кто что говорил ит.д.Да вас учителями назвать не поворачивается Язык.ПОЗОР СПЛЕТНИКАМ И БОЛТУНАМ.Чему вы можете научить-НЕУЧИ.
Простой
8 лютого 2012 г. (19:12)
Все мы люди- но не каждый между нами человек
sinsin
8 лютого 2012 г. (19:14)
Ну, вот и дожились! Корр. Чайка не отредактировала текст, и статья с грубой грамматической ошибкой. Как так можно??? Теперь понятно, что, к сожалению, в школах не учат, как правильно писать. =-O
Гороханин
8 лютого 2012 г. (19:17)
Читаю и дурею от наших "учителей".Все плохие и мэр и зав.гороно и все вокруг одни они хорошие.Вижу учат их по институтам,а толку нет.
Ирине
8 лютого 2012 г. (20:26)
Не судите - и не судимы будете. Напомнить откуда? Один вопрос. Как можно определить, учитель пишет комментарий на ветке или нет? Подписаться можно как угодно. Так что огульно хаять никого не нужно. А насчет неучей, так сама научись расставлять запятые в своих длинных и "заумных умозаключениях".
Иван
8 лютого 2012 г. (20:35)
Да если у нас такие учителя,то почему мы удивляемся ученикам.Вы посмотрите кто их учит.
Ивану
8 лютого 2012 г. (21:10)
Подскажи, куда посмотреть.
Прохожий-Пешеход
8 лютого 2012 г. (21:48)
получим 19млн. грн. так... объеденим начальные классы из 26 по норме-закона сделаем 45... 85грн. штрафу СЭСу то меньше чем 1000-1200 училке платить... а еще физрук художник музычка не получат одного-два урока часа за класс... также завуч и директор минус за недобор-комплект школы... плюс учителя всех уровней собьют по 10-20 грн. вы месяц обучения Вашего киндера в школе... а Ваш любимый мэрчонок будет ездить по америкам... строить новый дом на Калинина для себя и новой жены... а Вы молчать в реальности... и гадить в вертуальности...
враг государства
8 лютого 2012 г. (21:51)
а чайка еще пороху на воронем поле не нюхала. по этому и пишет хвалебные оды царю.
Учитель
8 лютого 2012 г. (22:34)
А вы учите своих чад сами дома если вам не нравятся учителя и посмотрим что из этого получится.дети были дома 2 дня так мне домой звонили каждый день когда в школу.С ресторанов не вылазят и через одного на мерседесах,а учительской зарплате а 2 тыс. гривен завидуют.
Самурай
9 лютого 2012 г. (07:19)
2000 грн. громко сказано, из них около 40% различные удержания, "чистыми" 1500-1700 грн.
www
9 лютого 2012 г. (11:21)
...такое ощущение, что некоторые "комментаторы", сразу в роддоме грамотными стали, генетически весь ум передался! Такие конечно в школу не ходили, и не знают, что есть учителя на белом свете! Ну и виноваты как всегда - евреи, врачи, учителя, власть и т.д. по списку, а вот если взглянуть в зеркало и посмотреть на свою рожу.........
Мао
9 лютого 2012 г. (13:02)
Так скажите демократам спасибо, что вы между собой грызетесь? Выбрали же строй, теперь не нойте. В Союзе были учителя, а сейчас преподаватели. Уважать преподавателя, который только и думает как еще денежек сбить с учеников, для которого чем больше родители платят тем лучше ученик, не могу. Я понимаю что жрать все хотят, но видимо у вас еще не все отобрали. Вы ж только тут можете сидеть и пальченками кнопки тыкать, а реально выйти за себя побороться ни-ни, моя хата с краю. Вот сидите овцы по своим хаткам с краю и блейте теперь.
www
9 лютого 2012 г. (16:12)
...а я то думаю, куда мне деньги девать, которые я с учеников сбил...
Аноним
9 лютого 2012 г. (17:44)
Послушайте себя,что же вы всех грязью обливаете!Учителя такие же люди как и все,только внимания к ним больше и требований.
Мао
9 лютого 2012 г. (22:10)
Повторю для слабых умишком. Я понимаю что довели всех до этого и жрать все хотят. Но доить учеников через их родителей не выход. Бороться надо за страну и будущее детей, а не сидеть и ныть. А так, вас презики да вальтеры-шмальтеры имели, имеют и иметь будут.
Аноним
10 лютого 2012 г. (07:51)
да, посмотреть на грамотность Учителя и поневоле подумаешь, может и вправду детей дома оставлять.
Аноним
10 лютого 2012 г. (13:29)
просвещенный раб это нон-сенс,зачем рабам образование ,интеллект. Раб должен квалифицированно выполнвть 2-3 операции рабского труда ,скромно одеваться,мало есть и не задавать никаких вопросов.Зачем рабам учиться с них и телевизора хватит.Богатым учиться не надо ,все все можно купить за деньги : должность любую(например секретаря горсовета),диплом,женщину или мужчину,даже попа в церкви вместе с отпущением грехов, вобщем практически все,кроме чести и совести, Из нас и наших детей делают немногочисленную серую быдло-био-массу.О каких деньгах на образованние Вы здесь дискутируете люди?Отключите телезомбовизор,оглянитесь вокруг:мы медленно и мучительно выдыхаем в угоду 5% упырей и их выродков.
читатель
10 лютого 2012 г. (17:26)
Народ, а зачем вообще образование в этой стране? Руководство страны и города - из зэков. У них другие законы - "понятия". Полным ходом идет дерибан того, что не разворовали Кучма и "оранжоиды". Гораздо проще руководить тупоголовой биомассой. Так что уважаемые учителя, ничего вам в этой стране не светит.
Учителям
12 лютого 2012 г. (11:29)
Вы всегда добросовестно сидите в участковых комиссиях и выполняете, что , а точнее - как считать. Вот Вы и выбрали нам и себе власть, которая всех нас любит, а точнее имеет. Повторите этот трюк в октября и тогда ПРдуны всем сделают "хорошо". =-O ]:-o
Горожанин
12 лютого 2012 г. (11:33)
Вспомнил, как здесь недавна хаяли тех, кто БЕСПЛАТНО занимается с детьми, я говорю о казаках. Вам вижу все не нравится. Так, что же Вы кважаемые хототе.?
12.02.12|11:29 | Учителям
12 лютого 2012 г. (16:23)
А кто тебе мешает сидеть в комиссиях?? И ТЫ ЛИЧНО видел, что считают неправильно? Конечно же не видел, а сидеть в комиссиях для тебя "западло". А с учительской зарплатой совсем даже не "западло". Так что не звезди...
Учителям
12 лютого 2012 г. (20:41)
Да, Вы за 100 баксов нам региАНАЛов выбрали. А теперь сами и скулите, что они Вас обдирают. А что же Вы хотели, с продажными так и поступают. Гляди Вы и задумаетесь. А в комиссии я был, потому и пишу.

Схожі новини: