Власть отказалась смягчить статьи Тимошенко и Луценко

Переглядів: 579

8 лютого 2012 14:36

Власть отказалась смягчить статьи Тимошенко и Луценко фото
Верховная Рада Украины провалила проект закона, предполагавший декриминализацию статьи, по которой осуждена Юлия Тимошенко. За проект закона о внесении изменений в Уголовный кодекс Украины относительно гармонизации национального уголовного законодательства с Конвенцией ООН против коррупции N9759 проголосовало 159 карточек народных депутатов при 226 необходимых.

Как передает ЛІГАБізнесІнформ, представляя законопроект, его автор, народный депутат от БЮТ Виктор Швец отметил: "Обидно говорить об этом, но препятствием на пути евроинтеграции Украины является именно неказистая дефиниция статьи 365 Уголовного кодекса. Во всем мире исповедуют такой принцип: чиновники должны нести уголовную ответственность только в том случае, если в их действиях при принятии управленческого решения есть признаки коррупции, то есть если он лично получил выгоду от этого. В противном случае управленческое решение чиновника не подлежит уголовной ответственности – это политическое решение".

В ходе обсуждения законопроекта депутат-регионал Владимир Олийнык отметил, что данное требование статьи 19 Конвенции ООН против коррупции имплементировано в статье 364 Уголовного кодекса и не имеет никакого отношения к статье 365. Олийнык подчеркнул, что в статье 365 речь идет о превышении чиновником своих полномочий, о нарушении им действующего правового поля.



Имя:
Ваш комментарий:

РЕВИЗОР
9 лютого 2012 г. (08:26)
Совет горожанам: в киоске ремонта мобилок mobitel на ц.рынке (напротив атлантов) сидят бАЛВАНЫ. - Вместо того, чтоб заменить вход на телефоне, они мне втюхали о негодном аккумуляторе, продали за 85 грн, когда телефон не стал работать ((( прозвучал ответ: нууууу, давай за 80 грн поменяем вход, но!!!! может это еще и плату надо будет паять((( ИДИОТЫ!!!! там киосков штук 5. Вот в соседнем сразу сказали - надо менять вход, тут шлюзы сломаны. Стоит 50 грн. Яйца не морочили, денег много не просили.Спасибо им.
Аноним
9 лютого 2012 г. (09:13)
Они не болваны-тама выходцы из Гырсовки :'( :-|

Схожі новини: