Верните «нашу» зиму! Пожалуйста!

Переглядів: 867

8 лютого 2012 09:51

Верните «нашу» зиму! Пожалуйста! фото
Зиму мы, конечно, ждали. Но не такую, а с традиционно небольшим морозцем и пушистым снежком. И хоть метеоцентр отчаянно предупреждал о минус двадцати трех, верить не хотелось. Увы, не пронесло.

В городе с дорогами еще так-сяк. Можно и пройти, и проехать. Центральные улицы почистили, окраины горожане утоптали. А вот из города лучше не выезжать. Приазовский район замело. Приморские села шлют сигналы бедствия. Трасса на Запорожье то и дело перекрывается. МЧС некогда тушить пожары - надо вытаскивать «скорые» из сугробов, выдергивать вереницы легковушек из заносов машинами разминирования.

Детвора вторую неделю сидит дома. Морозные каникулы школьники проводят перед телевизором или за компьютером. Им радость. А о том, как наверстывать, пока не думается. Детям - счастье, педагогам - беда: «добровольно-принудительные» заявления «за свой счет» написали если не все, то почти все. А чего бюджетные деньги зря переводить! Дома посидят, вареников впрок налепят. Кто знает, какие времена ждут впереди.

В теплотрассе живьем сварился бездомный. Горячая труба служила человеку кроватью. Когда трубу прорвало, хлынул кипяток. Человек и так был за бортом жизни, а тут вовсе лишился ее. Не жалко?! Жалко! И можно тысячу раз повторить, что в сорок шесть можно найти хоть какую-то работу, чтобы обеспечить себя кровом. Но не нашел...

Да и тем, кто с работой, в холода не сладко. Женщина, покупая себе обед, просила разогреть блины посильнее и сунуть их в пакет. Покупку свою спрятала в карман. Отшутилась: «Хоть так бока погрею». Рынки города опустели. Как в советские времена: два торговца на весь ряд. Заводчане в неотапливаемых цехах думают о том, как не замерзнуть, вместо того чтобы следить за станком. Да и в кабинетах батареи едва теплятся. Одни словом, не готовы мы к холодам. Эй там, в небесной канцелярии, не пора ли одуматься? Верните нам «нашу» зиму с привычной слякотью и плюсом на градуснике. Пожалуйста!



Имя:
Ваш комментарий:

Юкк
8 лютого 2012 г. (10:30)
Что Вы,Любочка помните о Советском Союзе(судя по фотографии,Вы ещё молоды),что подначили о союзе и двух продавцах на рынке.:)Лекции М.Кумока?Так попросите его рассказать,как в начале 70-х ,когда я ещё ходил в нач.школу,20-30 градусные морозы были за правило.И снега было намного больше.У нас частный дом был по Фрунзе,возле старого автовокзала.Так его заметало по окна.И это никого не пугало.А потом переехали на микрорайон в 1972г.Катки работали и на Машиностроители постоянно,и на Спартаке,на Авангарде.До середины марта.Стояли морозы.И тоже,если выше 25 было,то только тогда дети не учились.И в хоккей резались в каждом дворе,и сами катки заливали за домом.А -20-ходили в школу.И ничего.Никто не умирал.А если сейчас умирают бомжи,так скажите спасибо демократам,и М.Кумоку в частности.Бомжей при СССР не было.И то что детвора сидит дома.Кто виноват?Подошли бы,как журналист в исполком,узнали,почему в городе зимой для детей ничего не делается?А то что сейчас происходит и со школами,и с Вузами,и с нагнетанием очередной истерии по поводу замёрших,ищите кому это выгодно,а потом пишите.Кто под прикрытием заботы о здоровье и экономии тепла для города,пилит себе эти самые сэкономленные средства?И т.д.Вот подумали бы,поузнавали,подсчитали и написали-это был бы действительно журналистский репортаж. :-) А это что?К чему?Сочинение на тему"Я не люблю морозы..."
читатель
8 лютого 2012 г. (11:15)
ЮЮКу ты еще колбасу по 2,2 вспомни. А бомжей не было потому что: либо содили их за бродяжничество, либо сдыхали как собаки.Умиляют те кто жалеют о том "что развалили великую страну". Была бы "великой" не развалилась. А так колосс на глинянных ногах, который держался на продаже сырья за границу и терании.
Джонсон
8 лютого 2012 г. (10:52)
Попросите еще в небесной канцелярии, что бы зарплаты были достойные, инфраструктуру обновили и что бы к бюджетникам и всем остальным не относились как к скоту. Только с этим не на страницу светской газеты, а на религиозный сайт или в храм. Отделять надо лирику от реальности. :-|
гость
8 лютого 2012 г. (11:04)
Юкк. на все 100 согласен. и добавить нечего.что эта молодежь знает о жизни. тем более той , при СОЮЗЕ? так и слушать не хотят.паразиты.
стандарт
8 лютого 2012 г. (11:51)
Хорошая зима, хватит ныть!!! Люба!! Не хулите Бога! Нормальная зима, какой ей и положено быть, а то попривыкли к аномальным зимам, уже настоящей зимы боитесь.
владимир
8 лютого 2012 г. (12:25)
девушка и незнаите какие зимы были 60- годах
ОК
8 лютого 2012 г. (17:04)
Меня тоже возмушают подобные статейки от псевдожурналистов. То учителя не такие, то заявления за свой счет беспокоят, а теперь и вовсе зима не такая))) Брееееед!!!!!!! Всегда у нас такие зимы были и каждый год дети сидят на карантине, сначала потому, что холодно, потом- из-за болезней. И говорить о каких-то АНАМАЛЬНЫХ морозах!!!! Писать больше не о чем??? Раздули из мухи слона =-O
не рубите вы
8 лютого 2012 г. (17:47)
перцы или баклажаны. Читатель прав, просто до конца не высветил свою мысль, а содержание ее может быть таким: кацапы включили вентилятор (перед этим взорвали в мексиканском заливе нефтяные платформы и ослабили тем самым течение Гольфстрим) и нагнали на Украину с севера и северо-востока арктического холода ( на высоте 1,5км = -70) с целью увеличить потребление газа Украиной и побольше скачать с нее бабла (1 мес = 6млрд. дол. США) и при этом кацапы начали запускать утку о том, сто Украина ворует газ и сыры некачественные поставляет им к столу. Вот УРОДЫ северные соседы, а зиму (если минусовать ветер и желчь кацапов) мы перетерпим. Слава Украине! Героям Слава! ]:-o
Юкк-читателю
8 лютого 2012 г. (17:54)
Цитата:А бомжей не было потому что: либо содили их за бродяжничество, либо сдыхали как собаки.=========================== Ну а безпризорных детей не было потому что...? Или сОдили за безпризорничество или они сдыхали как собаки.Да? :-) :-) Вон как померанчевые за 5 лет мозги людям засрали.И не последнюю роль в этом одурачивании играют "отцы" мелитопольской демократии,М.Кумок,например.Нет,чтобы рассказать девочке-автору как было на самом деле,так он ей мозг,наверное,изнасиловал ура-патриотизмом. :-)
Джонсон
8 лютого 2012 г. (18:51)
Людям мозги засрали тем, что они считают, если демократия значит беззаконие. В демократических странах если чиновника только заподозрили что он как-то причастен к каким-нибудь незаконным действиям, даже в далеком прошлом, он сразу подает в отставку (премьер Японии подал в отставку за то что появился перед камерами в нетрезвом виде). А у нас люди считают нормальным, что президент может быть с двумя судимостями за грабеж. Только вот заслуга в этом засирании не помаранчевых, а синих и красных.
Зацепила
8 лютого 2012 г. (19:07)
Ух ты, зацепило! Значит, о том написали. А дебилы здесь рассуждающие, небось до конца статейку дочитали. Ну и хрен с ними, с вашими советскими зимами, "когда деревья были большими". Страна равных возможностей это Америка, а не Украина. Лучше спорьте о погоде, граждане всезнающие, тогда и детям вашим, и внукам жить легче будет. С лозунгом "если в кране нет воды..." вы выросли, оно и понятно чего виноватых ищите не среди себя самих. А учителя за свой счет - так это поделом! Бороться за свои права оно всегда стремнее, чем сидеть и мандеть в инете!
ZMIY
9 лютого 2012 г. (00:19)
Для "08.02.12|19:07 | Зацепила" - Сам то хоть понял, что написал? :-|
Вас Вас
9 лютого 2012 г. (09:23)
Люба,спроси лучше у мамы о зимах 70-х,не слушай фсяких тут дядей с плоскими лбами :-)
Аноним
9 лютого 2012 г. (11:08)
Змий, когда nЫ РАБОТАЕШЬ, ВСЕ В ФОРУМАХ СИДИЩЬ? а КАК БОЛЬНЫЕ?
для не рубите вы
9 лютого 2012 г. (16:50)
Ты че там куришь, дибил??!! Какой Гольфстрим?! Юг России также мерзнет и бедствует как и Украина, при этом виноватых не ищет! Ты хоть думал, когда писал свою хрень!!!!!!! И откуда хохлы возьмут хороший сыр, тем более для экспорта в Россию, если они Азарову колбасу из пальмового масла привезли, смотри новости!! У премьера "пена из рта" от злости чуть не пошла, когда тестировал колбасу Украинских производителей!!!
ZMIY-Анониму09.02.12|11:08
9 лютого 2012 г. (17:51)
Тролль, зато ты работаешь круглосуточно. Правда мозгов у тебя явный недостаток, но со своей задачей справляешься - стоит мне появиться на форуме и ты тут как тут. Интересно, сколько платят? :-)
Аноним
9 лютого 2012 г. (19:26)
Змий, нужен ты мне. Много чести. Заботливый ты наш. Что ж это тебя так нервируют явно простые вопросы о том, как доктор работает. По тебе видно, что ты в рабочее время сидишь в форуме. А как работа за счет бюджета.
Аноним
9 лютого 2012 г. (19:37)
Да, Змий, в отношении оплаты. Ты что, столько натворил, что кому-то требуется инфа о стоимости твоих поборов с больных? - Так что, если сравнивать мозги, то их у тебя точно нет. Или ты постоянно память теряешь, это, видимо, от твоего психического состояния. Кому ты нужен? Таких, как ты... Хотя, по правде, врачей на форуме немного: не всем дано интернетом овладеть и компьютером. Так что можешь гордиться, Змиеныш. И не рви нервы, я не предполагал, что вопросы о твоем дежурстве вызовут у тебя такую реакцию. Обидеть уж точно не хотел. Будь здоров, Змиеныш.
Wildcat
9 лютого 2012 г. (21:10)
Для 08.02.12|11:15 | читатель... Странная тенденция однако. Практически все поборники демократии и "борцы с коммунистическим режимом" - как один неграмотны и не умеют писать без ошибок. Может лучше поучиться с первоклашками орфографии а не хрнет писать всякую?
ZMIY
9 лютого 2012 г. (21:32)
И тебе, троллёныш, не кашлять. И напрасно извиняешься - наоборот настроение поднял. :-) Только что ты всё обо мне, да обо мне. Это всё таки форум, здесь люди своё мнение о статье высказывают. Правда моё мнение Любе не нравится и она меня удаляет. Ну так давай, блесни интеллектом. Может быть тебя не удалит.
Недебил
9 лютого 2012 г. (22:14)
Статья, кстати, правильная - о погоде сейчас говорят больше всего: это как с той рубашкой, которая к телу ближе да и как во всем остальном - от нас, увы, ничего не зависит! А посему - у природы нет плохой погоды, а еще - политиков, тарифов, журналистов и форумчан...
Скиф
9 лютого 2012 г. (22:22)
Грустно. Грустно от того что Любовь ЧАЙКА может быть и талантливый журналист, а для того чтоб покушать что было приходится высасывать из пальца вот такие опусы. Грустно, что 20 лет назад некие личности используя националистические ноты развалили великую страну, при этом незабыв опустить эти самые национальности ниже плинтуса. Грустно что люди, бывшие уже при памяти и которых 20 лет зомбируют всякими байками о демократии, до сих пор этим байкам верят. Еще более грустно от того что свои вот такие взгляды они передают своим детям. Это на самом деле очень сложно, оторваться от сиюминутной суеты и посмотреть на всю ситуацию в целом. Попробуйте. Но это очень грустно...
ZMIY-Скифу, Л.Чайке
9 лютого 2012 г. (23:53)
Ваш комментарий значительно меньше по объёму обсуждаемой здесь статьи, но намного более информативный и объективный. Люба, учитесь. И напрасно вы обижаетесь на объективную критику. Хотя да, это школа Вашего шефа.
Ючок
10 лютого 2012 г. (01:49)
Эх, помню лет так 40 назад был Союз, великая страна, были морозы, девки румяные... Юку давали. Теперь тоже девки есть, но почему-то ему же перестали давать. Это все националисты и империалисты виноваты, что у Юка юк не тот, да и сам Юк не тот... Или это оттого, что ни он, ни вообще хоть какой-то там защитник легендарного великого совка не вышел в 1991 не то что на баррикады за родную совковщину, но даже и на какую-либо демонстрацию. Девки видать отвлекали... вот они и виноваты! :-)
Сексуально озабоченному Ючку
10 лютого 2012 г. (05:55)
Ючок, у тебя ещё не дорос стручок, чтобы про "совок" рассуждать, сопля ты малолетняя. Тем более посреди ночи. Быстро вытирай сопли с клавиатуры, на горшок и в кровать. Твои ровесники уже давно во сне девок румяных щупают, аж до поллюций. :-)
не-а,
10 лютого 2012 г. (09:26)
грустно от того, что вы совки потратили всю свою жизнь на строительство никому не нужного "светлого будущего" и в 1991 году пришли к его горизонту. Прошло уже более 20 лет, а вы так и не поняли, что из вас совок сделал ЛОХОВ. Теперь от злобы, что уже ничего не вернешь, вы изрыгаете на молодое свободолюбивое поколение свою коммунцкую желчь. Еще немного, еще чуть-чуть и мы естественным путем освободимся от жертв совкового периода. Слава Богу! Слава Украине! Героям Слава! ]:-o
123
10 лютого 2012 г. (09:45)
Любочка, а что же Вы удаляете неугодные Вам комменты? Повторюсь, статья ни о чем и смахивает на школьное сочинение... Учитесь адекватно воспринимать критику... ;-)
кот о "не а"
10 лютого 2012 г. (12:17)
классический случай нацистского неодебилизма...тяжелая форма, слава "героям"? :-|
Скиф
10 лютого 2012 г. (15:43)
Никогда не спорьте с идиотом. Он будет тянуть вас вниз до своего уровня, и там побьет вас своим опытом. … Просто ради справки скажу. 20 лет Украина грабит то, что как выразился данный индивидуум построили совки( причем олигархи грабят, а остальные пускают слюну как дауны). 20 лет прививается мысль что у всех есть равные возможности. Дорогой недалекий умом соотечественник! Напиши тут, сколько за 20 лет построено школ, заводов, жилых домов, больниц ??? Да покажи мне хоть что-то что стало лучше!!!! Жалко мне таких вот убогих..их природа умом обделила..
ну ты и дебил,
10 лютого 2012 г. (18:14)
украли, воруют, тебя раком ставят твои однопартийцы из КПСС. Это вы красная мразь с 1917 по 1991 год нифига толкового не сделали и за последние 20 лет это снова вы красная мразь все разрушаете и присваиваете. Вы красные мутанты паразитирующие на любой идеологии. Так что завали свое хлебало совковая жертва. Слава Богу! Слава Украине! Героям Слава! ]:-o
Студент
10 лютого 2012 г. (18:20)
А много платят в МВ за ТАКИЕ опусы??? я их тоже умею :-)
Скиф
10 лютого 2012 г. (23:42)
Нееее быдло ты тупое, я на твой уровень опускаться не стану, обожрись своим говном и здохни от злости. :-)
ZMIY-Скифу
11 лютого 2012 г. (09:12)
поддерживаю.
Пролетарий
11 лютого 2012 г. (16:16)
ВСЕ НАМНОГО ПРОЩЕ!!! Зима со снегом - это хорошо. Нет отопления и теплой одежды - плохо. Коммунистическая идея - это хорошо. А вот как ее воплощали - плохо. При СССР много строили и производили - это хорошо. А вот как производили и строили - очень плохо (а мы еще китайцев ругаем). Демократия и демократы - хорошо и молодцы. Украинские псевдодемократы и их демократия - бандиты и бандитизьм. К чему стремиться - каждый решает сам. Теперь. А при СССР - многое решено заранее партией. ВОТ И ВЕСЬ РАСКЛАД.
Скиф
11 лютого 2012 г. (17:35)
Уважаемый Пролетарий!! К сожалению все не так и просто. Почему мне никто не может ответить на простой вопрос: если демократы и демократия хорошо то почему у нас только все разворовывается (именно того плохого совкового) и за 20 лет ничего не сделалось? Почему у нас населения стало на 8 миллионов меньше . А ведь ни разрухи ни войны то не было у нас? Я не пойму почему Вы не видите, что обычный человек Германии к примеру, лучше живет нашего обычного человека по одной причине - потому что их социальная обеспеченность зиждется на нашей необеспеченности. И для того чтоб мы жили лучше при таких раскладах, то нам надо найти свою "Украину" или Уганду или Сомали какое нибудь которую мы будем бессовестно грабить. И еще, прошу, не путать новую формацию коммунистов со старыми маразматиками, которые к сожалению не смогли отступить от догм и просрали страну. Кстати благодаря таким вот "коммунистам" Кравчуку, Ельцину и Шушкевичу великой стране и пришел кирдык. Но можете поверит на слово - все еще впереди. Главное правильно найти соотношение государственной, частной и коллективной собственности. Вон китайцы нашли и раком весь мир ставят
гость
13 лютого 2012 г. (17:17)
NB- змий не врач. он в санитарной работал.это он сам писал.так что и дежурить ОНО не может. не переживайте уж очень за больных.он их и сам боится.
гостю
13 лютого 2012 г. (18:11)
А в санитарной службе что, не врачи работают? :-|
Пролетарий Скифу
14 лютого 2012 г. (00:19)
На ваш вопрос я уже ответил. Повторюсь. То, что в Украине называют демократией - на самом деле таковой не является. Не более, чем красивое название. И виноваты в этом как раз те, кого стало меньше на 8 миллионов. Ибо судя по результатам последних и предпоследних выборов (если считать их правдивыми), то каждый второй житель Украины - аналог Булгаковского Шарикова. А хотелось бы побольше Преображенских. Тогда и разруха прошла бы сама собой. За время коммунистической оккупации 1917-1991 народ привык воровать, работать только под угрозой кнута, а думать вообще народ отучили. Неугодны думающие были тому режиму. Теперь кнут спрятали, замки убрали - воруй скоко душа пожелает. Кто совсем не думает - гниет на помойках в расцвете сил, кто нормально думает - напрягается и тащит баржу под названием "вона це Украина". И только самые наглые и хамовитые, которые ДУМАЮТ, что они пупы земли живут хорошо. Да некоторые настолько хорошо, что гадят в золотые унитазы.
Пролетарий
14 лютого 2012 г. (00:30)
Люба пиши исчо. Мне нравятся такие письма в будущее. Ведь ничего нового не прочитал, но вот прочитать это через пол года (когда будем от жары страдать) будет интересно. А через 5-10 лет еще интереснее. Очень кратко и по сути описано происходящее вокруг нас.

Схожі новини: