В Мелитопольской СЭС грядет сокращение и реорганизация

Переглядів: 1166

7 лютого 2012 15:38

В Мелитопольской СЭС грядет сокращение и реорганизация фото
В Запорожской области в СЭС работает 2,2 тыс. сотрудников. По информации главного санитарного врача Запорожской области Анатолия Севальнева, в первую очередь будут сокращены вакантные ставки и пенсионеры. Под сокращения попадают и люди трудоспособного возраста, которые пополнят биржу труда.

В Мелитополе городскую СЭС объединят с районной и дезстанцией. Главное управление будет располагаться в Запорожской области, в Мелитополе - его подразделение. По словам главного санитарного врача Мелитополя Владимира Резника, три учреждения будут объединятся, останется 104 должности, в том числе шесть - госслужащих.

В мелитопольской СЭС ликвидируют 16 вакантных ставок, и в первом полугодии уволят около 20-ти пенсионеров. Дальнейшие сокращения начнутся летом 2012 года. Уже сегодня известно, что у СЭС останутся два основных направления работы: гигиена и эпидемиология.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
7 лютого 2012 г. (15:46)
все правильно - пенсионеров нах, а работу молодым кадрам, а то и пенсия и зарплата.
гость
7 лютого 2012 г. (15:53)
а где их взять?факультетов то сан гига то нет уже......
Аноним
7 лютого 2012 г. (16:20)
Только пенсионеры хоть что-то знают, а молодые - да еще СЭС - жах. Знания им не дали, а вот мзду - это они сами учатся на примерах.
ZMIY
7 лютого 2012 г. (19:56)
Проработал в санитарной службе 5 лет. Знаю все плюсы и минусы так сказать изнутри. Согласен, есть недостатки и немалые. И во многих из них виновато руководство службы. Что греха таить - Владимиру Ивановичу давно пора на покой. Виноваты и рядовые сотрудники, которые выполняют проверки на объектах - ВСЕ БЕРУТ. Виноваты и сами проверяемые - ВСЕ ДАЮТ. Лаборатория с госпожой Шугуровой во главе - это отдельная тема. Если нужно засыпать объект (детский сад, лечебное учреждение и т.п.) всегда будет готов положительный (т.е. плохой) бак. анализ. В моей практике доходило до того, что бак. смывы вообще не делались, но при этом лаборатория выдавала положительный результат. Реорганизация конечно нужна, но не в виде сокращения. Это называется пох...рить всё что было и с очень большим трудом создавалось. А вот забрать у сан. службы право "казнить и миловать", как это и есть в нормальных странах - вот это бы не помешало. Сан. служба должна осуществлять контроль и обучение, но не наказание. И требования к стат. отчётности нужно менять коренным образом. Сейчас считается показателем работы отношение количества штрафов к количеству проверок. Это всё равно, что показатель раскрываемости в милиции. Менять нужно систему, а не людей сокращать. А объединение СЭС и дез.станции - вообще полный маразм. В дез. станции имеется нормально работающее дезкамерное отделение, где проводится обработка со ВСЕХ туберкулёзных очагов города и по эпид. показаниям ВСЕХ лечебных учреждений и детских садов города! Вдобавок имеется коллектив профессионалов-практиков, на которых и держится ВО ВСЁМ городе дезинфекция вещей и объектов, а так же эвакуация населения из очагов инфекции. Браво, господа чиновники!
аноним
8 лютого 2012 г. (20:20)
Если сократить полностью, никто и не заметит потери этой "важнейшей" службы.
горожанин
11 лютого 2012 г. (08:35)
Ув. , господа-блюстители санитарии(работники СЭС), сходите в поликлиннику №2 и посмотрите какая там грязь! Страшно снять перчатки,боишься запачкать руки!!
СЭС
11 лютого 2012 г. (16:14)
А мы туда не ходим, они ничего не дают. Бюджетники, что с них взять. :-)

Схожі новини: