Акимовка изучает возможность использования днепровской воды

Переглядів: 850

4 лютого 2012 15:08

Акимовка изучает возможность использования днепровской воды фото
Об этом сообщил заместитель главы райгосадминистрации Николай Захаров.

«Пока мы рассматриваем возможность использования в Акимовке днепровской воды, - рассказал Н. Захаров. – При этом мы изучаем, на сколько изменится стоимость воды для потребителей, и рассматриваем другие вопросы. Например, что делать с теми скважинами, которые сейчас обеспечивают Акимовку водой, какова судьба водоподводящих сетей, кто будет заниматься водоотведением».

Акимовский голова Михаил Чишко вместе с районными и областными чиновниками в рамках изучения возможности использования в поселке днепровской воды выезжали на Западный групповой водовод, побывали в Донецке в водной компании «Вода Донбасса».

Напомним, сейчас жителей пос. Акимовка обеспечивают питьевой водой 11 скважин. Кроме того, летом во время особо сильного разбора воды поселок использует днепровскую воду.

Стоит отметить также, что собственно вопрос перехода Акимовки, как, впрочем, и Мелитополя, на днепровскую воду возник, потому что областная власть ставит вопрос о создании единой водной компании в Запорожской области.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
4 лютого 2012 г. (19:44)
Пусть поедут в Бердянск, узнают, как ТАМ! Полная жуть с водой, совмещенная с безжалостным (и незаконным) выбиванием денег с потребителей, а кто-то на этом бабло колотит! То же будет и у нас!!!
????
4 лютого 2012 г. (19:41)
Комментарий удален
облисполком
4 лютого 2012 г. (18:52)
Западный групповой гавновод всех обеспечит гавном. :-[
Аноним
5 лютого 2012 г. (11:16)
благими намерениями ПРдунов вымощена дорога в гавно :-)
Serge
5 лютого 2012 г. (19:05)
Можно подумать сейчас вода в Акимовке хорошая. Ее невозможно пить - в ней солей столько, что по прошествии небольшого времени появляются проблемы почек. Попробуйте! Лет 10 назад вода была нормальная. В такой ситуации заинтересованы и местные власти, котрые в доле с поставщиками покупной воды в резервуарах, где вода, конечно, нормальная, но сколько ее купишь? Для чая, кофе, попить. А супы, борщи, закатки?

Схожі новини: