Файлообменник EX.UA заработал

Переглядів: 1027

3 лютого 2012 09:47

Файлообменник EX.UA заработал фото
"Уважаемые пользователи! Часть информации временно недоступна. Мы работаем над восстановлением полной работоспособности ресурса. Спасибо всем. Администрация ресурса", - сказано в сообщении на стартовой странице сайта.

Напомним, вчера компания Imena.ua сообщила, что домен веб-портала EX.UA уже разблокирован.

Как известно, по представлению органов МВД, регистратор Imena.ua с 31 января блокировал домен EX.UA.

По данным МВД, работа ресурса была приостановлена в рамках расследования уголовного дела о нарушении авторских прав. "В ходе оперативного сопровождения уголовного дела было установлено, что администрация указанного веб-сайта вопреки законным требованиям правообладателей и положениям Закона Украины "Об авторском праве и смежных правах" обеспечивала масштабное распространение на территории государства и за ее пределами противоправного контента - сотен тысяч наименований аудиовизуальных произведений, фонограмм , видеограмм и компьютерных программ", - говорится в сообщении.

Поводом для возбуждения уголовного дела по ч.2 ст.176 Уголовного кодекса Украины послужили "обращения, поступившие в адрес Министерства внутренних дел Украины от официальных представителей ведущих мировых производителей программного обеспечения - международных корпораций "Adobe Systems Inc.", "Microsoft Corporation", "Graphisoft Inc." и т.д., программные продукты которых уже долгое время незаконно распространялись через веб-сайт ЕХ.ua".

"Во время обысков в офисе и дата-центрах веб-ресурса милиционеры изъяли большое количество компьютерной техники и сетевого оборудования, в том числе 200 серверов с общим объемом информации более 6000 терабайт", - говорится в сообщении правоохранителей.

Закрытие сайта вызвало огромный резонанс среди интернет-пользователей. Позже на сайты органов власти были совершены DDoS-атаки, что привело к блокировке их работы.

Источник: ЛIГАБiзнесIнформ.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
4 лютого 2012 г. (17:14)
4,02- файлообменник не работает!
Аноним
3 лютого 2012 г. (15:22)
Комментарий удален
ПРАВДА
3 лютого 2012 г. (11:16)
Мы победили !!!!!!!!!! Спасибо всем кто принимал участие в борьбе!!!!!!
участник сопротивления
3 лютого 2012 г. (13:13)
УРА !!! Мы победили!!!
видно издалека
6 лютого 2012 г. (12:49)
мудаки мвдшные .... да здравствует пиратство !!!! если бы лицензионные фильмы стоили чуть дороже чистого диска с учетом записи - вот тогда может быть и простые люди помогали уничтожть пиратские ресурсы ,но лицензионный диск стоит ооооочень дорого - что ж вы хотите господа-мудаки ? - народ будет пользоваться такими ресурсами ,потому что это очень дешево . я только за - за пиратов. нехрен "правильным" людям зарабатывать на воздухе !!!!

Схожі новини: