Борцы ДЮСШ-1 успешно выступили на турнире памяти Сергея Каналюка в Севастополе

Переглядів: 912

31 січня 2012 09:35

Борцы ДЮСШ-1 успешно выступили на турнире памяти Сергея Каналюка в Севастополе фото
Сергей Каналюк был неоднократным победителем и призером многих соревнований, чемпионом Украины по вольной борьбе среди юниоров, кандидатом в мастера спорта. После окончания средней школы он стал курсантом высшего военно-морского инженерного училища имени А. Н. Крылова (Санкт-Петербург), где также продолжил заниматься спортом. Учась на третьем курсе, заступив однажды в караул, парень подвергся нападению бандитов, которые стремились завладеть оружием. Сергей бесстрашно вступил в схватку с двумя злоумышленниками, а те, убедившись, что не могут справиться с курсантом, применили против него огнестрельное оружие. Преступники сделали пять выстрелов, и только тот, что пришелся в сердце, заставил парня прекратить борьбу.

Так что атмосфера турнира-мемориала в Севастополе особая, требующая напряжения сил и проявления характера. Воспитанники тренеров ДЮСШ-1 Алтая Абдуллаева, Руслана Куксова, Григория Дейнеги и Юлии Лысечко оказались настоящими бойцами, о чем свидетельствуют их победы и призовые места.

Чемпионами в своих весовых категориях стали Павел Лобач, Евгений Чекулаев, Вячеслав Редькин. Вторые места завоевали Роман Кияшко и Станислав Фисун, а третьи места в активе Дмитрия Мисюры, Сергея Соколовского и Дениса Карабанова.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: