Получил взятку - заплати налог на неполученный доход

Переглядів: 871

30 січня 2012 13:25

Получил взятку - заплати налог на неполученный доход фото
Как известно, компания стартовала с 3 января и продлится до 1 мая. Так что именно сейчас, после завершения регистрации заявлений о переходе на единый налог, процесс, что называется, «пошел». Новость о декларировании взятки одних рассмешила, других – удивила. Кто, мол, признается в «хабаре»?

А заместитель начальника Мелитопольской объединенной налоговой инспекции Сусанна Гаврилова разъяснила, что суммы взяток включаются в декларацию по решению суда. По ее словам, так было и раньше: налоговики приглашали людей, которые попались на взятке, и на сей счет был вердикт Фемиды. И народ декларировал взятку.

Впрочем, об этом же говорит и приписка в декларации - “в суммах, определенных обвинительным приговором суда”. Однако разве это спасает положение? Ведь, если при получении взятки человека поймали - деньги просто конфискуют, а с них еще надо уплатить процент. Поэтому юристы «окрестили» этот взнос «налогом на неполученный доход».



Имя:
Ваш комментарий:

терпеньевец
30 січня 2012 г. (13:34)
это шо : наш ВАСЯ еще и государству должен?тогда почему еще работает предом?и по ПРдуновскму МТВ еще и интервью хрюкает :-)
Анна
4 лютого 2012 г. (21:31)
Ваш ВАСЯ еще и на волю выйдет, а тебя найдут и трусья на бошку натянут

Схожі новини: