Туристам на заметку

Переглядів: 882

30 січня 2012 11:47

Туристам на заметку фото

Открывая крупные новостные порталы, пользователь, на свой вкус может выбрать всевозможные новостные ленты: российские, киевские, а также новости из регионов, такие как новости Житомира Житомир – административный центр и один из старейших городов Украины. История города восходит к 9 веку. Таким образом, Житомир является одним из старейших городов Киевской Руси. Земли города помнят и набеги монгольских татар, литовское княжество и польских магнатов.

Сегодня – это областной центр с населением порядка 270 тысяч человек. Благодаря своему удачному расположению, Житомир является крупным транспортным узлом Украины. Кроме этого, город – научно-технический и экономический центр области. Здесь работают десятки предприятий по производству различных видов продукции: металлоконструкций, стекольное производство, химическая промышленность, электроника.

Житомирская область богата на полезные ископаемые. Здесь находятся крупнейшие гранитные карьеры в Украине.

Сам город Житомир расположен среди уникальной и красивой природы. Он богат на парки, скверы, а вокруг него стоят древние вековые леса.

Для туристов будет очень интересно посетить уникальный подвесной мост через реку Тетерев. С высоты 40 метров открывается прекрасная панорама на реку с ее окрестностями.

По соседству с Житомирской находится Винницкая область и ее столица Винница.

Город имеет свою древнюю историю. Впервые Винница была упомянута в документах 1396 года. Хотя люди селились в этих крах еще в 9 веке.

Винница расположена на пересечении крупных автомобильных и железнодорожных путей. Природа щедро одарила область плодородными черноземами, с чем и связано развитое сельское хозяйство. Здесь выращивают сахарную свеклу, пшеницу, кукурузу. Визитными карточками города являются знаменитая Арка, установленная в 1961 и пожарная каланча в сквере им. Козицкого.

Винницу каждый год посещают тысячи туристов. Любители культуры могут посетить Винницкий драматический театр. Для любителей украинской истории рекомендуется посещение музея-усадьбы знаменитого украинского писателя Михаила Коцюбинского. Здесь можно узнать не только факты из жизни писателя, но и на время переместиться в быт начала 20-го века. А Винницкий краеведческий музей даст представление о том, как здесь жили люди 2000 лет назад.

В самом центре города расположен красивейший парк и музей, посвященный воинам-афганцам.

В 10 километрах к северу от Винницы, в деревне Стрижавцы расположен объект «Вервольф». Это остатки от бункера, в котором располагалась ставка Гитлера во время Второй Мировой войны. Эта поездка будет особенно интересно тем, кто интересуется историей.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: